国际摄影协会机构设置及任职人员 (更新至2022年2月)
|
姓 名 | 职务 | 简 介 |
名誉主席排序不分先后(2人) |
匡 吉 | 名誉主席 | 原全国政协委员,广东省副省长 |
朱宪民 | 名誉主席 | 中国艺术摄影协会执行主席 |
主席团成员排序不分先后(7人) |
赵旭新 | 常务理事、主席 | 驻会,上届国际摄影协会主席
|
Artem Petukhov (俄罗斯) | 常务理事、副主席 | 上届国际摄影协会副主席 |
David Brodie (英国) | 常务理事、副主席 | 摄影师,教师 |
杨春连 | 常务理事、副主席 | 国际摄影协会广西分会名誉主席 |
赵成艺 |
| 国际摄影协会广西分会主席 |
Djordje Vukicevic (塞尔维亚) | 副主席 | 塞尔维亚国际数码影像协会主席 |
Joël Halioua (法国) | 副主席 | 法国时尚杂志总编、摄影师 |
陈伟标 | 副主席 | 国际摄影协会温州分会主席 |
郭柏林 | 副主席 | 黑龙江省摄影家协会理事 |
名誉副主席排序不分先后(9人) |
冯凯文 | 名誉副主席 | 中国公安摄影家协会主席 |
高和平 | 名誉副主席 | 中国知名风光摄影师 |
古江 | 名誉副主席 | 美国大众摄影交流协会主席 |
蒋仁润 | 名誉副主席 | 广西画报社社长 |
刘兵 | 名誉副主席 | 江西鹰潭祥和实业有限公司总经理 |
骆 飞 | 名誉副主席 | 原解放军画报总编室主任(大校),世界华人摄影学会创会会员,现为中国摄影家协会理事,理论委员会委员,《解放军摄影》主编 |
刘力克 | 名誉副主席 | 金夫人华南地区总经理 |
王超杰 | 名誉副主席 | 中国边防警察报总编辑、社长 ,全国法制新闻协会常务理事 |
顾问按排序不分先后(25人) |
Alain Dupeyron | 顾问 | 中法文化交流协会会长 |
陈复礼 | 顾问 | 香港知名摄影家,考获英国皇家摄影学会高级会士,港澳摄影协会会长,中国人民政治协商会议广东省第五届委员会委员 |
蔡惠中 | 顾问 | 羊城晚报摄影部主任 |
樊德寿 | 顾问 | 湖北省摄影家协会主席 |
胡黎明 | 顾问 | 中国知名广告摄影家 |
何世红 | 顾问 | 国家摄影主席 |
贺跃进 | 顾问 | 河北省艺术摄影家学会副主席 |
廖衍强 | 顾问 | 原广东省摄影家协会副主席、广州市摄影家协会主席 |
林 坚 | 顾问 | 贵州商业广告有限责任公司总经理 |
刘铁生 | 顾问 | 曾任《解放军画报》社副社长,《解放军报》高级记者,中国摄影家协会常务理事。 |
刘胄人 | 顾问 | 新周刊总编辑 |
林 星 | 顾问 | 原广东省摄影家协会副主席,知名摄影家 |
秦军校 | 顾问 | 港深珠摄影联盟主席 |
沙军 | 顾问 | 广东省大画幅摄影协会副主席,知名摄影家 |
宋兴国 | 顾问 | 知名摄影师 |
王琛 | 顾问 | 深圳企业家摄影协会执行主席 |
王修筑 | 顾问 | 知名摄影师 |
王子国 | 顾问 | 河北省摄影家协会副主席 |
郑爱锁 | 顾问 | 山西省老摄影家学会主席 |
钟俊华 | 顾问 | 中原画报社社长 |
朱森 | 顾问 | 四川省摄影家协会理事,国家高级摄影师考评员,四川音乐学院绵阳艺术学院客座教授。 |
郑蔚凡 | 顾问 | 国际摄影协会顾问、 国际摄影学院副院长。 |
张 宇 | 顾问 | 中国摄影家协会副主席、福建省文联副主席、福建省摄影家协会主席 |
潘 晨 | 顾问 | 安徽省摄影协会副会长,黄山市摄影协会会长 |
刘宽新 | 顾问 | 中国摄影家协会理事,中国摄影家协会北京摄影函授学院副院长、导师制教,第九届中国摄影金像奖获得者。 |
郭永革 | 顾问 |
|
理事会成员排序不分先后( 109人) |
Alain Dupeyron (法国) | 理事 | 中法文化交流协会会长 |
Artem Petukhov (俄罗斯) | 理事 | 国际摄影协会副主席,从事摄影工作25年 |
陈复礼 | 理事 | 香港知名摄影家,考获英国皇家摄影学会高级会士,港澳摄影协会会长,中国人民政治协商会议广东省第五届委员会委员 |
张永富 | 理事 | 中国摄影协会金像奖获得者,安徽省摄影协会副会长 |
蔡惠中 | 理事 | 羊城晚报摄影部主任 |
崔益军 | 理事 | 上海瑞研实业有限公司,上海分会主席 |
陈俊(女) | 理事 | 国际摄影协会驻会秘书长 |
沙军 | 理事 | 广东省大画幅摄影协会副主席 |
陈久荣 | 理事 | 鹰潭俱乐部主任 |
陈治权 | 理事 | 台湾威联通总经理,摄影器材专业委员会主任 |
陈载雅 | 理事 | 民俗摄影专业委员会主任 |
David Brodie (英国) | 理事 | 英国摄影师,教师 |
邓成 | 理事 | 原湛江日报社记者 |
丁惠生 | 理事 | 山西太原分会主席,龙城俱乐部、太钢俱乐部主任 |
丁寰宇 | 理事 | 广东深圳俱乐部主任 |
单城新 | 理事 | 黄浦新沙海关副关长 |
范国文 | 理事 | 黑龙江大庆摄影俱乐部主任 |
符吉新 | 理事 | 八景摄影总经理 |
冯凯文 | 理事 | 中国公安摄影家协会主席 |
冯清伟 | 理事 | 兰州俱乐部 主任 |
郭柏林 | 理事 | 原大庆摄影协会主席 |
高建业 | 理事 | 山西晋中分会主席 |
古江 | 理事 | 美国大众摄影交流协会主席 |
高利峰 | 理事 | 辽宁铁岭利峰鹿业有限公司总经理 |
郭磊 | 理事 | 云南红土塬摄影俱乐部 主任 |
黄得祥 | 理事 | 佳御数码经理 |
胡黎明 | 理事 | 中国知名广告摄影家,顾问兼广告商业摄影专业委员会主任 |
黄明球 | 理事 | 鹰潭俱乐部顾问 |
何世红 | 理事 | 国家摄影主席 |
呼万峰 | 理事 | 北京摄影俱乐部主任 |
贺跃进 | 理事 | 河北省艺术摄影家学会副主席 |
Joël Halioua (法国) | 理事 | 法国时尚杂志总编、摄影师 |
蒋仁润 | 理事 | 广西画报社社长 |
江涛 | 理事 | 吉林辽源摄影俱乐部主任 |
匡 吉 | 理事 | 原全国政协委员,广东省副省长 |
刘兵 | 理事 | 江西鹰潭祥和实业有限公司总经理 |
雷春林 | 理事 | 绵阳分会主席 |
梁德宪 | 理事 | 国际摄影协会黑龙江分会副主席 |
骆 飞 | 理事 | 原解放军画报总编室主任(大校),世界华人摄影学会创会会员,现为中国摄影家协会理事,理论委员会委员,《解放军摄影》主编 |
刘均峰 | 理事 | 山东微山湖俱乐部主任 |
李君田 | 理事 | 河北分会主席 |
林 坚 | 理事 | 贵州商业广告有限责任公司总经理 |
刘力克 | 理事 | 金夫人华南地区总经理 |
李庆才 | 理事 | 原广西恭城人大主任 |
刘铁生 | 理事 | 曾任《解放军画报》社副社长,《解放军报》高级记者,中国摄影家协会常务理事。 |
梁伟成 | 理事 | 原广州港公安局办公室干部 |
李文光 | 理事 | 山西吕梁俱乐部主任 |
林伟球 | 理事 | 国际摄影协会副主席、越秀区摄影商会监事长,高级国际摄影师 |
刘为强 | 理事 | 纪实摄影专业委员会主任 |
刘胄人 | 理事 | 新周刊总编辑 |
刘喜财 | 理事 | 广州喜喜相框有限公司总经理 |
骆向明 | 理事 | 河北曲周摄影俱乐部主任 |
林 星 | 理事 | 广东知名摄影家 |
廖衍强 | 理事 | 原广东省摄影家协会副主席、广州市摄影家协会主席 |
李玉新 | 理事 | 河北视觉摄影俱乐部主任 |
李由 | 理事 | 广州国际摄影协会副会长 |
刘志红 | 理事 | 广西南宁志红艺联贸易有限公司总经理 |
李振兴 | 理事 | 河北分会副主席兼邯郸俱乐部主任 |
马保林 | 理事 | 河北燕赵分会主席 |
马惠儿 | 理事 | 安徽黄山摄影分会主席 |
马辉 | 理事 | 乌鲁木齐俱乐部主任 |
庞红涛 | 理事 | 山东分会主席 |
彭建军 | 理事 | 江苏无锡分会主席
|
彭文斌 | 理事 | 广州市国际艺术博览会艺术总监 |
秦军校 | 理事 | 港深珠澳摄影联盟主席 |
苏建国 | 理事 | 公司董事长 |
申军 | 理事 | 贵州黔南分会主席 |
孙杰 | 理事 | 江苏苏州收藏协会会长 |
宋兴国 | 理事 | 知名摄影师 |
帅学舟 | 理事 | 浙江执委兼杭州分会 主席 |
宋永生 | 理事 | 河北馆陶分会主席 |
涂文安 | 理事 | 艺术摄影专业部主任 |
王超杰 | 理事 | 中国边防警察报总编辑、社长 ,全国法制新闻协会常务理事 |
王琛 | 理事 | 深圳企业家摄影协会执行主席 |
王福建 | 理事 | 河北肥乡摄影俱乐部 主任 |
韦焕云 | 理事 | 云南丽江俱乐部主任 |
王吉库 | 理事 | 辽宁铁岭摄影俱乐部主任 |
王洁 | 理事 | IPA北京俱乐部副秘书长 |
王凯波 | 理事 | 中国免疫学会兽医分会秘书长,中国民俗摄影协会会士,黑龙江某预备役部队副团长 |
王修筑 | 理事 | 知名摄影师 |
吴志初 | 理事 | 广州车友会执行会长 |
王子国 | 理事 | 河北省摄影家协会副主席 |
熊天翼 | 理事 | 国际摄影协会国际部主任 |
徐炜皓 | 理事 | 广州劲鹰摄影俱乐部主任 |
余献民 | 理事 | 潮州摄影俱乐部主任 |
徐焱琛 | 理事 | 广州中医药大学教授,硕士研究生导师,原校工会宣传部部长、校摄影协会副会长 |
杨春连 | 理事 | 国际摄影协会副主席、广西分会主席 |
杨军 | 理事 | 知名摄影师 |
杨胜华 | 理事 | 湖南风华摄影俱乐部主任 |
尹素媛 | 理事 | 沈阳俱乐部主任 |
杨文阁 | 理事 | 山西平遥分会主席 |
郑爱锁 | 理事 | 山西省老摄影家学会主席 |
张长如 | 理事 | 摄影器材专业委员会副主任 |
詹桂荣 | 理事 | 化妆品公司董事长 |
朱汉举 | 理事 | 婚纱摄影公司总经理 |
钟俊华 | 理事 | 中原画报社社长 |
张日增 | 理事 | 山西朔州俱乐部主任 |
张顺心 | 理事 | 湖南凤凰古城有限公司总经理 |
朱森 | 理事 | 四川省摄影家协会理事,国家高级摄影师考评员,四川音乐学院绵阳艺术学院客座教授。 |
周涛 | 理事 | 黔南分会常务副主席 |
赵希娥 | 理事 | 龙胜摄影家协会主席 |
朱宪民 | 理事 | 中国艺术摄影协会执行主席 |
赵旭新 | 理事 | 国际摄影协会主席,中国摄影家协会会员、中国公安文学艺术联合会会员。 |
张玉峰 | 理事 | 河北艺苑摄影俱乐部主任 |
张永富 | 理事 | 中国摄影协会金像奖获得者,安徽省摄影协会副会长 |
钟耀开 | 理事 | 知名摄影师 |
郑元泉 | 理事 | 广州国际摄影协会副会长 |
周忠华 | 理事 | 山东滨州俱乐部主任 |
郑朝亮 | 理事 | 山西晋北分会主席 |
佟亚军 | 理事 | 辽宁盘锦俱乐部主任 |
张卓 | 理事 | 国际摄影协会副秘书长
|
郭子斌 | 理事 |
|
秘书长、副秘书长排序不分先后(9人) |
陈俊(女) | 秘书长 | 驻会秘书长 |
陈 涛 | 副秘书长 | 贵州摄影网CEO |
郭柏林 | 副秘书长 | 原黑龙江大庆摄影协会主席 |
何 进 | 副秘书长 | 广州市青年摄影家协会荣誉会员,广州市摄影艺术研究会会员,广东省摄影家协会会员 |
梁伟成 | 副秘书长 | 广州港公安局办公室 |
王凯波 | 副秘书长 | 黑龙江分会主席 |
詹桂荣 | 副秘书长 | 国际摄影协会清华博商会摄影俱乐部副主任 |
朱亮 | 副秘书长 | 北京建国慧景旅游规划设计院 |
张卓 | 副秘书长 | 国际摄影协会副秘书长 |
国际摄影协会旗下机构名称及负责人 |
艺术摄影专业委员会 |
涂文安 | 艺术摄影专业委员会主任 | 知名摄影师 |
单城新 | 艺术摄影专业委员会副主任 | 原黄浦新沙海关副关长、海关摄影协会会长 |
纪实摄影专业委员会 |
刘为强 | 纪实摄影专业委员会主任 | 黑龙江大庆摄影家协会主席 |
民俗摄影专业委员会 |
陈载雅 | 民俗摄影专业委员会主任 | 广东省企业联合会《南方企业家》杂志副总编,高级摄影师,广东省职业技能鉴定摄影师 |
韩大猛 | 民俗摄影专业委员会副主任 | 广州市清影轩文化传播有限公司 |
袁洪辉 | 民俗摄影专业委员会副主任 | 广东广晟治金有限公司 |
摄影器材专业委员会 |
陈治权 | 摄影器材专业委员会主任 | 台湾威联通存储设备有限公司总经理 |
张长如 | 摄影器材专业委员会副主任 | 深圳林卡母照相器材有限公司总经理 |
广告摄影专业委员会 |
胡黎明 | 广告商业摄影专业委员会主任 | 中国知名广告摄影家 |
李启栋 | 广告摄影专业委员会副主任 | 粤海知青网摄影版版主 |
通联部 |
关进 | 通联部主任 | 广州北宗山水文化传播CEO |
国际摄影网 |
林子麟 | 站长 | 驻会专职工作人员 |
国际摄影协会国际部 |
熊天翼 | 主任 | 驻会专职工作人员 |
国际摄影学院 |
国际摄影学院贵州分院 |
陈涛 | 院长 | 贵州摄影网CEO |
国际摄影学院深圳分院 |
丁寰宇 | 院长 | 光景元素摄影俱乐部发起人 |
国际摄影学院黑龙江分院 |
王凯波 | 院长 | 中国农业科学院哈尔滨兽医研究所职员 |
梁德宪 | 副院长 | 退休 |
付广才 | 副院长 | 黑龙江省公安警官学院 |
陶军 | 副院长 | 哈尔滨市老年大学 |
各地机构负责人 |
广州国际摄影协会 |
赵旭新 | 会长 | 驻会,上届国际摄影协会主席 |
林伟球 | 常务副会长 | 驻会,上届国际摄影协会副主席 |
郑元泉 | 副会长 | 退体干部 |
李由 | 副会长 | 公务员 |
王晋 | 副会长 | 水利部珠江水利委员会(退休) |
涂文安 | 副会长 | |
萧伟玲 | 副会长 | |
梁伟成 | 副会长 | |
胡寒 | 副会长 | |
陈俊 | 秘书长 | 驻会秘书长 |
赖智伟 | 副秘书长 | 公司董事长 |
李江涛 | 副秘书长 | 公司董事长 |
国际摄影协会广东车友会 |
吴志初 | 执行会长 | 公司董事长 |
刘文标 | 副会长 | 公司董事长 |
樊善均 | 副会长 | 公司董事长 |
陈列 | 副会长 | 公司董事长 |
李星 | 多伦多俱乐部主任 | |
何仲行 | 多伦多俱乐部副主任 | C. Maple & Co. |
牛凯捷 | 多伦多俱乐部秘书长 | |
徐海燕 | 多伦多俱乐部会计 | |
徐炜皓 | 广州劲鹰摄影俱乐部主任 | 总经理 |
关进 | 广州劲鹰摄影俱乐部 副主任 | 广州北宗山水文化传播CEO |
孙铁良 | 广州劲鹰摄影俱乐部 副主任 | |
黄晓东 | 广州劲鹰摄影俱乐部秘书长 | 东灵品牌机构职员 |
萧伟玲
| 国际摄影协会广东羊城分会主席 | |
杨华举 | 国际摄影协会广东羊城分会副主席 | |
孙庆坚 | 国际摄影协会广东羊城分会副主席 | |
谭国球 | 国际摄影协会广东羊城分会副主席 | |
刘斌 | 国际摄影协会广东羊城分会副主席
| |
何敏洁 | 国际摄影协会广东羊城分会秘书长
| |
余婉玲 | 国际摄影协会广东羊城分会副秘书长 | |
黄国深 | 国际摄影协会广东羊城分会副秘书长 | |
李素萍 | 国际摄影协会广东羊城分会副秘书长 | |
黄杏莲 | 国际摄影协会广东羊城分会副秘书长 | |
吴浩正 | 国际摄影协会广东羊城分会副秘书长 | |
萧伟玲 | 国际摄影协会旗袍荟会长 | |
孙庆坚 | 国际摄影协会旗袍荟副会长 | |
余婉玲 | 国际摄影协会旗袍荟副会长 | |
蔡美嫦 | 国际摄影协会旗袍荟秘书长 | |
李素萍 | 国际摄影协会旗袍荟副秘书长 | |
黄杏莲 | 国际摄影协会旗袍荟副秘书长 | |
陈仁勇 | 徕卡摄影俱乐部主任 | |
张小武 | 徕卡摄影俱乐部 副主任 | |
张红峰 | 徕卡摄影俱乐部 副主任 | 法国欧亚文化交流发展促进职员 |
苏建国 | IPA博商汇摄影俱乐部主任 | 公司董事长 |
陈智 | IPA博商汇摄影俱乐部副主任 | 公司董事长 |
詹桂荣 | IPA博商汇摄影俱乐部副主任 | 公司董事长 |
白学宾 | IPA博商汇摄影俱乐部副主任 | 清华大学EMBA学历,现任广州市剑牌农资化工科技有限公司总经理 |
张日增 | 山西朔州俱乐部主任 兼晋北分会副主席 | 朔州市平鲁区晨红运业总经理.中国网:山西栏目组成员 |
李延玉 | 山西朔州俱乐部副主任。 | 朔州市党校:副校长 |
杨东青 | 山西朔州俱乐部副主任。 | 朔州市风杨有限公司.总经理 |
杨文阁 | 山西平遥分会主席 | 公司总经理 |
李文光 | 山西吕梁分会主席 | |
闫旭峰 | 山西吕梁分会副主席 | 交口县第一中学教师 |
刘建忠 | 山西吕梁分会副主席 | 交口县电视台 |
刘海霞 | 山西吕梁分会副主席 | |
陈树青 | 山西吕梁分会副主席 | |
侯宏林 | 山西吕梁分会副主席 | |
王雅玲 | 山西吕梁分会副主席 | |
马立新 | 山西吕梁分会副主席 | |
张永华 | 山西吕梁分会副主席 | |
侯晋平 | 山西吕梁分会秘书长 | |
刘运茂 | 山西吕梁分会副秘书长 | |
张晓峰 | 山西吕梁分会副秘书长 | |
贺理强 | 山西吕梁分会副秘书长 | |
蒋仁润 | 广西分会 名誉主席 | |
许兴华 | 广西分会顾问 | |
甘伟良 | 广西分会顾问 | |
杨春连 | 广西分会名誉主席 | 广西大学产业分工会副主席,公司董秘、副总经理 |
赵成艺 | 广西分会主席 | 广西诚艺文化传媒有限公司总经理 |
陈建飞 | 广西分会副主席 | 南京中兴软创科技股份有限公司广西客服中心 |
刘志红 | 广西分会副主席 | 广西南宁志红艺联贸易有限公司 |
郭家驯 | 广西分会秘书长 | |
蔡宁 | 广西分会 副秘书长 | |
李林洲(北海) | 广西分会 副秘书长 | |
余建峰 | 广西分会 副秘书长 | |
黄恩 | 广西分会策划部主任 | |
秦墨韩 | 广西分会策划部 副主任 | 广西新闻图片画报社 |
李芸(女) | 广西分会策划部 副主任 | |
欧文婷(女) | 广西分会策划部 副主任 | |
王小宾 | 广西分会培训部主任 | |
苏越峰 | 广西分会培训部 副主任 | |
钱惠林 | 广西分会通联部 副主任 | |
张浣(女) | 广西分会通联部 副主任 | |
潘培连(荔浦) | 广西分会通联部 副主任 | |
韦康宁(梧州) | 广西分会通联部 副主任 | |
傅靖安(百色) | 广西分会通联部 副主任 | |
庞红涛 | 山东分会主席 | 公司总经理 |
李安强 | 山东分会副主席 | 济南第九职业中等专业学校 |
郑强 | 山东分会副主席 | 济南俊德传媒科技有限公司 |
禚文煜 | 山东分会副主席 | 山东省气象局 |
赵坤 | 山东分会副主席 | 山东省音乐家协会 |
陈 涛 | 贵州分会主席 | 贵州摄影网CEO |
朱建新 | 贵州分会副主席兼 国际摄影学院贵州分院副院长 | 贵州省摄影家协会终身会员,贵州省商业学校教师 |
丁寰宇 | 深圳俱乐部副主任 | 光景元素摄影俱乐部总经理,北京市外国企业服务总公司,销售总监。SOS国际救援组织协调员 |
王凯波 | 黑龙江分会主席 | 中国免疫学会兽医分会秘书长,中国民俗摄影协会会士,黑龙江某预备役部队副团长 |
梁德宪 | 黑龙江分会副主席 | |
张书范 | 黑龙江分会副主席 | |
李梅香 | 黑龙江农垦俱乐部主任 | 公司总经理 |
刘淑霞 | 黑龙江农垦俱乐部副主任 | 哈尔滨益新机电设备有限公司职员 |
张国民 | 黑龙江农垦俱乐部 副主任兼秘书长 | 哈尔滨市国民经贸有限公司职员 |
陈伟标 | 温州分会主席 | 温州市飞图商业摄影机构公司总经理 |
胡文豪 | 温州分会副主席 | |
金国政 | 温州分会副主席 | 温州市经典皮革有限公司经理 |
黄小毛 | 温州分会副主席 | 浙江省工程物探勘察院 |
李剑勇 | 温州分会秘书长 | 温州市众泰光学眼镜有限公司 |
洪金晶 | 温州分会秘书长 | 温州市飞图商业摄影机构职员 |
李君田 | 河北摄影分会主席 | 中华联合财产保险股份有限公司邯郸中心支公司 |
贺跃进 | 河北分会名誉主席 | |
张耀钢 | 河北分会名誉主席 | 北京蓝霸投资管理有限公司 |
钟俊华 | 河北分会名誉主席 | |
李振兴 | 河北分会副主席兼邯郸俱乐部主任 | 邯郸市百盛物资有限公司 |
王云良 | 河北分会艺术顾问 | |
刘世阳 | 河北分会艺术顾问 | 邯郸电视台 |
王聚海 | 河北分会副主席 | 武安市人大常委会 |
王玉香 | 河北分会副主席 | 河北工人报邯郸记者站 |
王建宾 | 河北分会副主席 | 邯郸市城郊农村信用合作联社 |
张桂林 | 河北分会秘书长 | 邯郸市滨河教育 |
李玉新 | 河北分会副秘书长 | |
党华沙 | 河北分会活动中心主任 | |
王章 | 河北分会活动中心副主任 | |
崔益军 | 上海分会主席 | 上海瑞研实业有限公司 |
郑晓眉 | 上海分会秘书长 | 上海市嘉定区新春学校 |
陈刚 | 上海分会副秘书长 | 上海江南造船厂房地产开发经营公司 |
盛鑫 | 上海分会副秘书长 | 上海廊音文化传播有限公司 |
褚冰松 | 浙江宁波摄影俱乐部 主任 | 宁波市江东美莱生物科技有限公司 |
秦学军 | 浙江宁波摄影俱乐部 副主任 | 浙江省宁海县体育局 |
虞威烈 | 浙江宁波摄影俱乐部副秘书长 | |
王其通 | 浙江宁波摄影俱乐部常务副主任 | |
王吉库 | 国际摄影协会辽宁铁岭分会主席 | 辽宁省铁岭市公安局 |
王继仁 | 国际摄影协会辽宁铁岭分会副主席 | |
王喆 | 国际摄影协会辽宁铁岭分会副主席 | |
陈志刚 | 国际摄影协会辽宁铁岭分会副主席 | |
张铁成 | 国际摄影协会辽宁铁岭分会副主席 | |
赵金辉 | 国际摄影协会辽宁铁岭分会副主席 | |
倪景华 | 国际摄影协会辽宁铁岭分会秘书长 | |
帅学舟 | 浙江执委兼杭州分会 主席 | 临安市嘉和房产有限公司董事长 |
郑龙华 | 浙江杭州分会 副主席 | 临安市文学艺术界联合会 |
程益鹏 | 浙江杭州分会 秘书长 | 浙江省临安市林业局 |
彭建军 | 江苏无锡分会主席 | 江苏地基工程有限公司 |
孙福康 | 无锡分会 顾问 | |
王小平 | 无锡分会常务理事 | 宜兴市义工联合会欢乐义工站 |
周俊文 | 会无锡分会常务理事 | |
张国冶 | 无锡分会常务理事 | 江苏远景机械设备有限公司 |
苏俊 | 无锡分会常务副主席兼秘书长 | |
潘 列 | 无锡分会常务副主席兼秘书长 | 无锡市宜兴工商行政管理局 |
杨冬明 | 无锡分会副主席 | 华虹集团 |
陈伟亚 | 无锡分会副主席 | |
沈生华 | 无锡分会副主席 | |
李振中 | 无锡分会副主席 | 无锡高新工程检测有限公司 |
杜曙光 | 无锡分会副主席 | 常州市天霸砂轮有限公司 |
朱卫德 | 无锡分会副主席 | |
项明 | 无锡分会副秘书长 | |
陈成 | 无锡分会副秘书长 | 宜兴市张渚镇春之梦摄影工作室 |
殷晓庆 | 无锡分会副秘书长 | |
骆向明 | 河北曲周摄影俱乐部主任 | 河北省邯郸市曲周县国家税务局 |
褚虎平 | 河北曲周摄影俱乐部副主任 | 曲周县凤豪家俱有限公司 |
党庆新 | 河北曲周摄影俱乐部副主任 | 晨光生物集团股份有限公司 |
王振勇 | 河北曲周摄影俱乐部副主任 | 曲周县凤城广告有限公司 |
李海良 | 河北曲周摄影俱乐部秘书长 | 曲周县职教中心 |
张秀君 | 河北曲周摄影俱乐部副主任兼秘书长 | 曲周县社会保障中心 |
邓文胜 | 河北邯郸俱乐部副主任 | 邯郸银行罗城头支行 |
宋少坤 | 河北邯郸俱乐部副主任 | |
冀兴旺 | 河北邯郸俱乐部秘书长 | 邯郸市委机关事务管理局 |
高光 | 河北邯郸俱乐部副秘书长 | 邯郸市城郊农村信用合作联社 |
申 军 | 贵州黔南分会 主席 | 原都匀市人民武装部正处科 |
周 涛 | 贵州黔南分会 常务副主席 | 黔南州彩天传媒有限公司董事长 |
吕志云 | 贵州黔南分会 副主席 | 都匀公路管理局 |
赵匀川 | 贵州黔南分会 副主席 | 贵州电网公司都匀供电局 |
柏时鸣 | 贵州黔南分会 副主席兼秘书长 | 黔南民族医学高等学校 |
罗 毅 | 贵州黔南分会 副主席 | 都匀摄影协会 |
陈 建 | 贵州黔南分会 副主席 | 贵州都匀橡塑总厂 |
钟保森 | 贵州黔南分会 副秘书长 | 都匀市农业办公室 |
韦龙国 | 贵州黔南分会 副秘书长 | 黔南州审计局 |
孟庆国 | 贵州黔南分会副秘书长 | 贵州省未成年犯管教所 |
卢 桃(女) | 贵州黔南分会副秘书长 | 都匀市摄影家协会 |
董丽军(女) | 贵州黔南分会副秘书长 | 贵阳医学院第三附属医院 |
晋荔华 | 贵州黔南分会副秘书长 | |
张玉峰 | 河北艺苑摄影俱乐部主任 | 邯郸市联通公司工会 |
李霞 | 艺苑摄影俱乐部 副主任 | 邯郸市艺文声歌艺术学校 |
王文 | 河北艺苑摄影俱乐部 秘书长 | 邯郸市交通局 |
阎秋立 | 河北艺苑摄影俱乐部 外联部部长 | |
冯铁藜 | 河北艺苑摄影俱乐部 副秘书长 | 邯郸市黄粱梦旅游区文化解说部 |
宋永生 | 河北馆陶分会主席 | 邯郸市馆陶县馆陶宾馆 |
闫海发 | 河北馆陶分会副主席兼秘书长 | 馆陶县丰达凯来电子商贸有限公司 |
王梦森 | 河北馆陶分会副主席 | |
宋旭光 | 河北馆陶分会副主席 | |
郝春雷 | 河北馆陶分会副主席 | |
徐玉法 | 河北馆陶分会副主席 | |
刘永芳 | 河北馆陶分会理事 | |
刘延波 | 河北馆陶分会理事 | |
赵庆华 | 河北馆陶分会理事 | |
张文杰 | 河北馆陶分会理事 | |
王巧华 | 河北馆陶分会理事 | |
郑向东 | 河北馆陶分会理事 | |
韩德华 | 河北馆陶分会理事 | |
王秀亮 | 河北馆陶分会理事 | |
陈丽 | 河北馆陶分会理事 | |
张怀振 | 河北馆陶分会理事 | |
帕威尔(白俄罗斯) | 河北馆陶分会理事 | |
张长青 | 河北馆陶分会理事 | |
桂俊岐 | 河北馆陶分会理事 | |
贾文征 | 河北馆陶分会理事 | |
陈希凤 | 河北馆陶分会副秘书长 | |
马保林 | 燕赵分会主席 | 邯郸市燃料公司 |
王建民 | 燕赵分会副主席 | 邯郸供电公司 |
阎学礼 | 燕赵分会副主席 | 邯郸市职教中心 |
刘爱书 | 燕赵分会副主席 | 河北省邯郸市天成影视有限公司 |
张秋良 | 燕赵分会秘书长 | 邯郸供电公司 |
张尚林 | 燕赵分会副秘书长 | 邯郸市城郊水电管理处 |
郭转霞 | 燕赵分会副秘书长 | |
王冬伟 | 燕赵分会副秘书长 | 河北省邯郸市邯山区建设局 |
马惠儿 | 黄山摄影分会主席 | 黄山市浙商工贸有限公司 |
胡来春 | 黄山分会名誉主席 | 黄山市政府 |
沈磊 | 黄山分会顾问 | |
杨军 | 黄山分会顾问 | 黄山市徽风文化传播有限公司 |
孙章国 | 黄山分会顾问 | |
汪观照 | 黄山分会理事 | |
唐晖 | 黄山分会理事 | 屯溪转播台 |
胡雪月 | 黄山分会理事 | 安徽省黄山市屯溪五交化站 |
孙自刚 | 黄山分会理事 | |
方其和 | 黄山分会副主席 | 退休 |
梁美青 | 黄山分会 秘书长 | 安徽省黄山市自来水公司 |
陈蓉蓉 | 黄山分会副秘书长 | 黄山市屯溪区人保财险 |
吴素瑛 | 黄山分会副秘书长 | 黄山屯溪农商行 |
郭磊 | 红土塬摄影俱乐部 主任 | 自由摄影师 |
刘功辉 | 红土塬摄影俱乐部 副主任 | 昆明市工程造价有限公司 |
何耀宗 | 红土塬摄影俱乐部 副主任 | 云南工程建设总承包公司 |
邹江 | 红土塬摄影俱乐部 副主任 | 昆明博览贸易有限公司 |
王信 | 红土塬摄影俱乐部 秘书长 | 云南旅游装饰工程有限公司 |
王晓东 | 杭州嘉兴俱乐部 主任 | |
徐伟杰 | 杭州嘉兴俱乐部 副主任 | 浙江省海宁市憨厚好爽有限公司 |
徐坚 | 杭州嘉兴俱乐部 副主任 | 嘉善实验小学 |
冯志 | 杭州嘉兴俱乐部 秘书长 | |
陈培华 | 杭州嘉兴俱乐部 秘书长 | 嘉兴市捷豪清洁用品有限公司 |
余勇刚 | 杭州嘉兴俱乐部 秘书长 | 嘉兴亿鑫数码科技有限公司 |
沙启龙 | 嘉兴俱乐部 外联部部长 | 科思达国际集团(中国)有限公司 |
韩军 | 嘉兴俱乐部 外联部部长 | 自由职业 |
李升荣 | 甘肃分会主席 | 甘肃省广播电影电视局 |
刘约吉 | 甘肃分会 副主席 | |
陈秀云 | 甘肃分会 副主席 | 兰州工贸集团股份有限公司西太华商厦 |
王祁茂 | 甘肃分会 副主席
| |
卡世全 | 甘肃分会 副主席
| |
王学勇 | 甘肃分会 副秘书长 | 甘肃省广播电影电视总台 |
华卫东 | 甘肃分会 副秘书长 | |
李娜
| 甘肃分会 副秘书长 | |
王芳兰 | 甘肃分会 副秘书长 | |
谈宝红 | 甘肃分会 副秘书长 | |
杨建军 | 国际摄影协会甘肃分会常务理事 | |
韩文华 |
国际摄影协会甘肃分会常务理事 | |
海世兰 | 甘肃分会 通联部
主任
| |
朱永安
| 甘肃分会 综合管理部主任 | |
张素兰
| 甘肃分会 综合管理部副主任 | |
续文峰 | 甘肃分会 策划部主任 | |
王晓华 | 甘肃分会艺术创作部主任
| |
胡莉霞 | 甘肃分会综合管理部
副主任
| |
曹玉芳 | 甘肃分会活动部
主任
| |
王爱茹 | 甘肃分会活动部
副主任
| |
雷春林 | 绵阳分会主席 | 四川省绵阳市交警支队宣传处 |
殷德辉 | 绵阳分会 副主席 | 绵阳建设局 |
何莉 | 绵阳分会 副主席 | 四川长虹电器股份有限公司 |
王力剑 | 绵阳分会 副主席 | |
申泽 | 绵阳分会 副主席 | 绵阳市城市管理执法局 |
陈立 | 绵阳分会 副主席 | 绵阳市中心医院 |
颜晓云 | 绵阳分会 副主席 | 四川省绵阳财经学校 |
王平洪 | 绵阳分会 副主席 | |
马英 | 绵阳分会 副秘书长 | 绵阳市卷烟厂 |
许咏梅 | 绵阳分会 副秘书长 | |
兰邦海 | 绵阳分会 副秘书长 | |
何卫 | 绵阳分会 副秘书长 | |
蒋亭 | 绵阳分会 副秘书长 | |
黄珺 | 绵阳分会 副秘书长 | |
梁莉 | 绵阳分会 副秘书长 | 四川绵阳东辰国际学校中学部 |
张莉 | 绵阳分会 副秘书长 | |
呼万峰 | 北京摄影俱乐部 主任 | 自由摄影师 |
赵通友 | 北京摄影俱乐部 副主任兼秘书长 | |
孙琪 | 北京摄影俱乐部 顾问 | |
张忠民 | 蚌埠摄影俱乐部主任 | 蚌埠数通电子 |
陆永 | 蚌埠摄影俱乐部副主任 | 安邦财产保险公司蚌埠中心支公司 |
王同意 | 蚌埠摄影俱乐部副主任 | 蚌埠市公共交通有限股份公司公交旅游公司 |
高建业 | 山西晋中分会主席 | 晋中市市容管理局 |
桂行斌 | 山西晋中分会副主席 | 自由职业 |
樊巧梅 | 山西晋中分会秘书长 | |
王守智 | 山西晋中分会副秘书长 | 晋中市委新闻中心 |
王杰 | 山西太原分会名誉主席 | |
丁惠生 | 太原分会主席,龙城俱乐部 太钢俱乐部主任 | 山西省太原市广播电影电视管理干部,摄影教师 |
满瑞英 | 太原分会法律顾问 | |
李元柳 | 太原分会副主席兼秘书长 | |
董秀文 | 太原分会副主席 | |
边寿昌 | 太原分会副主席 | |
孔国建 | 太原分会副秘书长 | |
马玉山 | 太原分会副秘书长 | |
龙应潭 | 太原分会副秘书长 | |
周忠华 | 山东滨州分会主席 | |
杨伟方 | 山东滨州分会副主席 | 山东省滨州市人民检察院 |
路立国 | 山东滨州分会副主席 | 山东省滨州银茂集团 |
高忠家 | 秘书长 | |
戴爱玲 | 副秘书长 | |
张福远 | 副秘书长 | |
尹素媛 | 国际摄影协会辽宁沈阳分会主席 | |
张健 | 国际摄影协会辽宁沈阳分会副主席 | |
冉玉柱 | 国际摄影协会辽宁沈阳分会副主席 | |
战必克 | 国际摄影协会辽宁沈阳分会副主席 | |
郭维邦 | 国际摄影协会辽宁沈阳分会副主席兼秘书长 | |
李道民 | 国际摄影协会辽宁沈阳分会财务总监 | |
孙静文 | 辽宁沈阳分会艺术顾问 | |
谢军 | 辽宁沈阳分会艺术顾问 | |
刘均锋 | 山东微山湖俱乐部名誉主任 | 山东微山县教育体育局 |
华宏立 | 微山湖俱乐部名誉主任 | |
张建 | 微山湖俱乐部名誉主任 | |
陈保成 | 微山湖俱乐部顾问 | |
李德珍 | 微山湖俱乐部顾问 | |
王玉强 | 微山湖俱乐部顾问 | |
胡传智 | 微山湖俱乐部理事 | |
颜辉 | 微山湖俱乐部理事 | |
刘辉 | 微山湖俱乐部理事 | |
蔡壮 | 微山湖俱乐部理事 | |
张伟 | 微山湖俱乐部主任 | |
张宏图 | 微山湖俱乐部副主任 | |
李捷 | 微山湖俱乐部副主任 | |
朱爱军 | 微山湖俱乐部秘书长 | |
陈慧妮 | 微山湖俱乐部副秘书长 | |
李阳 | 微山湖俱乐部副秘书长 | |
刘建福 | 微山湖俱乐部副秘书长 | |
原新明 | 江苏连云港分会主席 | 连云港宇王电子研究院 |
江辉 | 江苏连云港分会 副主席 | |
吴晓华 | 江苏连云港分会 副主席 | |
王晓燕 | 江苏连云港分会 理事 | |
姚长平 | 江苏连云港分会 理事 | |
张文君 | 江苏连云港分会 理事 | |
王宗祯 | 江苏连云港分会 理事 | |
朱梅 | 江苏连云港分会 理事 | |
谢文健 | 江苏连云港分会 理事 | |
王冬山 | 江苏连云港分会 秘书长 | |
祝秀丽 | 江苏连云港分会 副秘书长 | |
李泽营 | 江苏连云港分会 副秘书长 | |
马辉 | 乌鲁木齐俱乐部 主任 | 新疆电力建设工程质量监督中心站 |
陈玉娟 | 乌鲁木齐俱乐部 副主任 | |
汪卫新 | 乌鲁木齐俱乐部 秘书长 | |
李刚 | 乌鲁木齐俱乐部 论坛版主 | 新疆交通职业技术学院 |
黄明球 | 江西鹰潭俱乐部顾问 | 江西省鹰潭市司法局 |
陈久荣 | 鹰潭俱乐部 主任 | 江西省贵溪市公安局 |
薛建园 | 鹰潭俱乐部 副主任 | 江西赣鹰律师事务所 |
莫志平 | 鹰潭俱乐部 副主任 | 江西省鹰潭市虹宝物流有限公司 |
刘兵 | 鹰潭俱乐部 副主任 | 江西鹰潭祥和实业有限公司总经理 |
童俊平 | 鹰潭俱乐部 秘书长 | 江西鹰潭市尚清传统文化交流中心 |
江涛 | 吉林辽源摄影俱乐部 主任 | 吉林省辽源市欧美亚装饰公司 |
刘志民 | 吉林辽源摄影俱乐部 副主任 | 吉林省辽源市总工会 |
张敬博 | 吉林辽源摄影俱乐部 秘书长 | 吉化公司辽源总厂第四化工厂 |
范国文 | 黑龙江大庆摄影俱乐部主任 | 原大庆市让胡路区检察院(现退休) |
韩锡福 | 黑龙江大庆摄影俱乐部 常务副主任 | 大庆油田储运销售分公司 |
刘文斌 | 黑龙江大庆摄影俱乐部 副主任 | 大庆市国土资源局 |
王刚 | 黑龙江大庆摄影俱乐部 副主任 | 中石油大庆油田有限责任公司 |
冷光夺 | 黑龙江大庆摄影俱乐部 副主任 | |
张斌 | 黑龙江大庆摄影俱乐部 副主任 | |
张丽波 | 黑龙江大庆摄影俱乐部 秘书长 | 大庆市龙凤区卫生局卫生监督所 |
黄素云 | 黑龙江大庆摄影俱乐部 副秘书长 | 大庆石化公司 |
荣道魁 | 黑龙江大庆摄影俱乐部艺术总监 | 大庆油田有限责任公司储运销售分公司 |
王振国 | 黑龙江大庆摄影俱乐部艺术总监 | 大庆油田文化集团 |
夏士刚 | 国际摄影协会黑龙江大庆俱乐部名誉主任 | |
葛 增 | 国际摄影协会黑龙江大庆俱乐部副主任 | |
梁 静 | 国际摄影协会黑龙江大庆俱乐部副秘书长 | |
郑坤汉 | 国际摄影协会潮州摄影俱乐部名誉主任 | |
余献民 | 潮州摄影俱乐部 主任 | 广东省潮州市饶平县摄影协会会长 |
黄超英 | 潮州摄影俱乐部 副主任 | 人民银行广东省饶平县支行 |
杨义和 | 潮州摄影俱乐部 秘书长 | 广东省输变电工程公司 |
李玉新 | 河北视觉摄影俱乐部主任 | 邯郸市橡胶厂销售部 |
赵春玲 | 河北视觉摄影俱乐部 副主任 | 河北省邯郸市第二中学 |
孙春兰 | 河北视觉摄影俱乐部 秘书长 | 邯郸学院 |
罗向东 | 河北视觉摄影俱乐部 副秘书长 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 |
杨胜华 | 湖南风华摄影俱乐部 主任 | 风华摄影创始人 |
潘跃丰 | 湖南风华摄影俱乐部 秘书长 | |
高利峰 | 辽宁西丰摄影俱乐部 主任 | |
孙经涛 | 辽宁西丰摄影俱乐部副主任 | |
杨光 | 辽宁西丰摄影俱乐部秘书长 | |
李云齐 | 河南郑州分会主席 | |
吴兴力 | 河南郑州分会名誉主席 | |
李聪聪 | 河南郑州分会理事 | |
扬天河 | 河南郑州分会副主席 | |
冯光 | 河南郑州分会技术指导 | |
骆光奇 | 河南郑州分会秘书长 | |
朱大勇 | 河南郑州分会副秘书长 | |
杨茹英 | 山东青岛摄影俱乐部 主任 | |
迟心强 | 山东青岛摄影俱乐部副主任 | |
李保太 | 山东青岛摄影俱乐部办公室主任
| |
李昌屯 | 山东青岛摄影俱乐部策划部主任 | |
侯卫 | 山东青岛摄影俱乐部外联部主任 | |
朱培智 | 山东青岛摄影俱乐部外联部副主任 | |
姜忠相 | 山东青岛摄影俱乐部秘书长 | |
韩平 | 山东青岛摄影俱乐部秘书长 | |
李令军 | 山东青岛摄影俱乐部策划部副主任 | |
佟亚军 | 辽宁盘锦摄影俱乐部 主任 | |
苏丽芝 | 辽宁盘锦摄影俱乐部副主任 | |
樊新红 | 辽宁盘锦摄影俱乐部秘书长 | |
陈翔海 | 广东吴川摄影俱乐部主任 | |
黄振升 | 广东吴川摄影俱乐部 副主任 | |
张铭 | 广东吴川摄影俱乐部 秘书 | |
陈明荣 | 广东吴川摄影俱乐部 副秘书 | |
田沁明 | 山西长治摄影俱乐部主任 | |
李建珍 | 山西长治摄影俱乐部 副主任 | |
王国胜 | 山西长治摄影俱乐部 通联部主任 | |
李爱华 | 山西长治摄影俱乐部 通联部副主任 | |
李敏 | 山西长治摄影俱乐部 副秘书长 | |
权奕铭 | 深圳南山摄影俱乐部主任 | |
马江涛 | 深圳南山摄影俱乐部 副主任 | |
张京林 | 深圳南山摄影俱乐部 副主任 | |
钱静 | 深圳南山摄影俱乐部 秘书长 | |
易琳 | 深圳南山摄影俱乐部 副秘书长 | |
王继堂 | 国际摄影协会山西介休分会 主任 | |
刘晓钟 | 国际摄影协会山西介休俱乐部 副主任 | |
王小园 | 国际摄影协会山西介休俱乐部 副主任 | |
李海波 | 国际摄影协会山西介休俱乐部 秘书长 | |
登杰先 | 国际摄影协会海南东方摄影俱乐部 主任 | |
范莉 | 国际摄影协会海南东方摄影俱乐部副主任 秘书长 | |
齐春娟 | 国际摄影协会海南东方摄影俱乐部副主任 秘书长 | |
周凡 | 国际摄影协会海南东方摄影俱乐部副主任 秘书长 | |
陈华玲 | 国际摄影协会海南东方摄影俱乐部秘书长 秘书长 | |
柳永军 | 国际摄影协会忻州分会主席 | |
贾永康 | 忻州分会艺术顾问 | |
张云云 | 忻州分会副主席 | |
彭世甫 | 忻州分会副主席 | |
赵宏伟 | 忻州分会副主席 | |
银建鹰 | 忻州分会副主席 | |
李靖 | 忻州分会秘书长 | |
侯效平 | 忻州分会副秘书长 | |
范志云 | 忻州分会副秘书长 | |
张国伟 | 忻州分会副秘书长 | |
张虎林 | 忻州分会副秘书长 | |
常进 | 忻州分会秘书 | |
芦国红 | 忻州分会秘书 | |
周宏宇 | 忻州分会秘书 | |
李静伟 | 忻州分会秘书 | |
丌立伟 | 福建厦门分会名誉主席 | |
叶保君 | 福建厦门分会主席 | |
闫锡龙 | 厦门分会副主席 | |
魏东岳 | 厦门分会秘书长 | |
曹力 | 厦门分会副秘书长 | |
康哲男 | 广州寻梦天下摄影俱乐部主任 | |
高灿峰 | 广州寻梦天下摄影俱乐部运营经理 | |
黄家慧 | 广州寻梦天下摄影俱乐部营销经理 | |
彭艳琼 | 广州寻梦天下摄影俱乐部策划经理 | |
陈明润 | 河南安阳摄影俱乐部主任 | |
李聪聪 | 河南安阳摄影俱乐部理事 | |
王向魁 | 河南安阳摄影俱乐部副主任 | |
刘建国 | 河南安阳摄影俱乐部秘书长 | |
张辉生 | 河南安阳摄影俱乐部副秘书长 | |
左玉辉 | 河南商丘摄影俱乐部主任 | |
曹治国 | 河南商丘摄影俱乐部副主任 | |
陈曙光 | 河南商丘摄影俱乐部副主任 | |
邓巍 | 河南商丘摄影俱乐部副主任 | |
卢中华 | 河南商丘摄影俱乐部秘书长 | |
马胜伟 | 河南商丘摄影俱乐部副秘书长 | |
赵宏伟 | 原平摄影俱乐部主任 | |
于爱军 | 原平摄影俱乐部副主任 | |
亢怀田 | 原平摄影俱乐部副主任 | |
张国伟 | 原平摄影俱乐部秘书长 | |
张海卓 | 原平摄影俱乐部副秘书长 | |
| | |
| | 注:2018年6月28日更新至编号107
|
| | |