国际摄影协会机构设置及任职人员 (更新至2022年9月) |
姓 名 |
职务 |
简 介 |
名誉主席排序不分先后(2人) |
匡 吉 |
名誉主席 |
原全国政协委员,广东省副省长 |
朱宪民 |
名誉主席 |
中国艺术摄影协会执行主席 |
主席团成员排序不分先后(7人) |
赵旭新 |
常务理事、主席 |
驻会,上届国际摄影协会主席 |
Artem Petukhov |
常务理事、副主席 |
上届国际摄影协会副主席 |
(俄罗斯) |
David Brodie |
常务理事、副主席 |
摄影师,教师 |
(英国) |
杨春连 |
常务理事、副主席 |
国际摄影协会广西分会名誉主席 |
赵成艺 |
|
国际摄影协会广西分会主席 |
Djordje Vukicevic |
副主席 |
塞尔维亚国际数码影像协会主席 |
(塞尔维亚) |
Joël Halioua |
副主席 |
法国时尚杂志总编、摄影师 |
(法国) |
陈伟标 |
副主席 |
国际摄影协会温州分会主席 |
郭柏林 |
副主席 |
黑龙江省摄影家协会理事 |
名誉副主席排序不分先后(9人) |
冯凯文 |
名誉副主席 |
中国公安摄影家协会主席 |
高和平 |
名誉副主席 |
中国知名风光摄影师 |
古江 |
名誉副主席 |
美国大众摄影交流协会主席 |
蒋仁润 |
名誉副主席 |
广西画报社社长 |
刘兵 |
名誉副主席 |
江西鹰潭祥和实业有限公司总经理 |
骆 飞 |
名誉副主席 |
原解放军画报总编室主任(大校),世界华人摄影学会创会会员,现为中国摄影家协会理事,理论委员会委员,《解放军摄影》主编 |
刘力克 |
名誉副主席 |
金夫人华南地区总经理 |
王超杰 |
名誉副主席 |
中国边防警察报总编辑、社长 ,全国法制新闻协会常务理事 |
顾问按排序不分先后(25人) |
Alain Dupeyron |
顾问 |
中法文化交流协会会长 |
陈复礼 |
顾问 |
香港知名摄影家,考获英国皇家摄影学会高级会士,港澳摄影协会会长,中国人民政治协商会议广东省第五届委员会委员 |
蔡惠中 |
顾问 |
羊城晚报摄影部主任 |
樊德寿 |
顾问 |
湖北省摄影家协会主席 |
胡黎明 |
顾问 |
中国知名广告摄影家 |
何世红 |
顾问 |
国家摄影主席 |
贺跃进 |
顾问 |
河北省艺术摄影家学会副主席 |
廖衍强 |
顾问 |
原广东省摄影家协会副主席、广州市摄影家协会主席 |
林 坚 |
顾问 |
贵州商业广告有限责任公司总经理 |
刘铁生 |
顾问 |
曾任《解放军画报》社副社长,《解放军报》高级记者,中国摄影家协会常务理事。 |
刘胄人 |
顾问 |
新周刊总编辑 |
林 星 |
顾问 |
原广东省摄影家协会副主席,知名摄影家 |
秦军校 |
顾问 |
港深珠摄影联盟主席 |
沙军 |
顾问 |
广东省大画幅摄影协会副主席,知名摄影家 |
宋兴国 |
顾问 |
知名摄影师 |
王琛 |
顾问 |
深圳企业家摄影协会执行主席 |
王修筑 |
顾问 |
知名摄影师 |
王子国 |
顾问 |
河北省摄影家协会副主席 |
郑爱锁 |
顾问 |
山西省老摄影家学会主席 |
钟俊华 |
顾问 |
中原画报社社长 |
朱森 |
顾问 |
四川省摄影家协会理事,国家高级摄影师考评员,四川音乐学院绵阳艺术学院客座教授。 |
郑蔚凡 |
顾问 |
国际摄影协会顾问、 国际摄影学院副院长。 |
张 宇 |
顾问 |
中国摄影家协会副主席、福建省文联副主席、福建省摄影家协会主席 |
潘 晨 |
顾问 |
安徽省摄影协会副会长,黄山市摄影协会会长 |
刘宽新 |
顾问 |
中国摄影家协会理事,中国摄影家协会北京摄影函授学院副院长、导师制教,第九届中国摄影金像奖获得者。 |
郭永革 |
顾问 |
|
理事会成员排序不分先后( 109人) |
Alain Dupeyron |
理事 |
中法文化交流协会会长 |
(法国) |
Artem Petukhov |
理事 |
国际摄影协会副主席,从事摄影工作25年 |
(俄罗斯) |
陈复礼 |
理事 |
香港知名摄影家,考获英国皇家摄影学会高级会士,港澳摄影协会会长,中国人民政治协商会议广东省第五届委员会委员 |
张永富 |
理事 |
中国摄影协会金像奖获得者,安徽省摄影协会副会长 |
蔡惠中 |
理事 |
羊城晚报摄影部主任 |
崔益军 |
理事 |
上海瑞研实业有限公司,上海分会主席 |
陈俊(女) |
理事 |
国际摄影协会驻会秘书长 |
沙军 |
理事 |
广东省大画幅摄影协会副主席 |
陈久荣 |
理事 |
鹰潭俱乐部主任 |
陈治权 |
理事 |
台湾威联通总经理,摄影器材专业委员会主任 |
陈载雅 |
理事 |
民俗摄影专业委员会主任 |
David Brodie |
理事 |
英国摄影师,教师 |
(英国) |
邓成 |
理事 |
原湛江日报社记者 |
丁惠生 |
理事 |
山西太原分会主席,龙城俱乐部、太钢俱乐部主任 |
丁寰宇 |
理事 |
广东深圳俱乐部主任 |
单城新 |
理事 |
黄浦新沙海关副关长 |
范国文 |
理事 |
黑龙江大庆摄影俱乐部主任 |
符吉新 |
理事 |
八景摄影总经理 |
冯凯文 |
理事 |
中国公安摄影家协会主席 |
冯清伟 |
理事 |
兰州俱乐部 主任 |
郭柏林 |
理事 |
原大庆摄影协会主席 |
高建业 |
理事 |
山西晋中分会主席 |
古江 |
理事 |
美国大众摄影交流协会主席 |
高利峰 |
理事 |
辽宁铁岭利峰鹿业有限公司总经理 |
郭磊 |
理事 |
云南红土塬摄影俱乐部 主任 |
黄得祥 |
理事 |
佳御数码经理 |
胡黎明 |
理事 |
中国知名广告摄影家,顾问兼广告商业摄影专业委员会主任 |
黄明球 |
理事 |
鹰潭俱乐部顾问 |
何世红 |
理事 |
国家摄影主席 |
呼万峰 |
理事 |
北京摄影俱乐部主任 |
贺跃进 |
理事 |
河北省艺术摄影家学会副主席 |
Joël Halioua |
理事 |
法国时尚杂志总编、摄影师 |
(法国) |
蒋仁润 |
理事 |
广西画报社社长 |
江涛 |
理事 |
吉林辽源摄影俱乐部主任 |
匡 吉 |
理事 |
原全国政协委员,广东省副省长 |
刘兵 |
理事 |
江西鹰潭祥和实业有限公司总经理 |
雷春林 |
理事 |
绵阳分会主席 |
梁德宪 |
理事 |
国际摄影协会黑龙江分会副主席 |
骆 飞 |
理事 |
原解放军画报总编室主任(大校),世界华人摄影学会创会会员,现为中国摄影家协会理事,理论委员会委员,《解放军摄影》主编 |
刘均峰 |
理事 |
山东微山湖俱乐部主任 |
李君田 |
理事 |
河北分会主席 |
林 坚 |
理事 |
贵州商业广告有限责任公司总经理 |
刘力克 |
理事 |
金夫人华南地区总经理 |
李庆才 |
理事 |
原广西恭城人大主任 |
刘铁生 |
理事 |
曾任《解放军画报》社副社长,《解放军报》高级记者,中国摄影家协会常务理事。 |
梁伟成 |
理事 |
原广州港公安局办公室干部 |
李文光 |
理事 |
山西吕梁俱乐部主任 |
林伟球 |
理事 |
国际摄影协会副主席、越秀区摄影商会监事长,高级国际摄影师 |
刘为强 |
理事 |
纪实摄影专业委员会主任 |
刘胄人 |
理事 |
新周刊总编辑 |
刘喜财 |
理事 |
广州喜喜相框有限公司总经理 |
骆向明 |
理事 |
河北曲周摄影俱乐部主任 |
林 星 |
理事 |
广东知名摄影家 |
廖衍强 |
理事 |
原广东省摄影家协会副主席、广州市摄影家协会主席 |
李玉新 |
理事 |
河北视觉摄影俱乐部主任 |
李由 |
理事 |
广州国际摄影协会副会长 |
刘志红 |
理事 |
广西南宁志红艺联贸易有限公司总经理 |
李振兴 |
理事 |
河北分会副主席兼邯郸俱乐部主任 |
马保林 |
理事 |
河北燕赵分会主席 |
马惠儿 |
理事 |
安徽黄山摄影分会主席 |
马辉 |
理事 |
乌鲁木齐俱乐部主任 |
庞红涛 |
理事 |
山东分会主席 |
彭建军 |
理事 |
江苏无锡分会主席 |
彭文斌 |
理事 |
广州市国际艺术博览会艺术总监 |
秦军校 |
理事 |
港深珠澳摄影联盟主席 |
苏建国 |
理事 |
公司董事长 |
申军 |
理事 |
贵州黔南分会主席 |
孙杰 |
理事 |
江苏苏州收藏协会会长 |
宋兴国 |
理事 |
知名摄影师 |
帅学舟 |
理事 |
浙江执委兼杭州分会 主席 |
宋永生 |
理事 |
河北馆陶分会主席 |
涂文安 |
理事 |
艺术摄影专业部主任 |
王超杰 |
理事 |
中国边防警察报总编辑、社长 ,全国法制新闻协会常务理事 |
王琛 |
理事 |
深圳企业家摄影协会执行主席 |
王福建 |
理事 |
河北肥乡摄影俱乐部 主任 |
韦焕云 |
理事 |
云南丽江俱乐部主任 |
王吉库 |
理事 |
辽宁铁岭摄影俱乐部主任 |
王洁 |
理事 |
IPA北京俱乐部副秘书长 |
王凯波 |
理事 |
中国免疫学会兽医分会秘书长,中国民俗摄影协会会士,黑龙江某预备役部队副团长 |
王修筑 |
理事 |
知名摄影师 |
吴志初 |
理事 |
广州车友会执行会长 |
王子国 |
理事 |
河北省摄影家协会副主席 |
熊天翼 |
理事 |
国际摄影协会国际部主任 |
徐炜皓 |
理事 |
广州劲鹰摄影俱乐部主任 |
余献民 |
理事 |
潮州摄影俱乐部主任 |
徐焱琛 |
理事 |
广州中医药大学教授,硕士研究生导师,原校工会宣传部部长、校摄影协会副会长 |
杨春连 |
理事 |
国际摄影协会副主席、广西分会主席 |
杨军 |
理事 |
知名摄影师 |
杨胜华 |
理事 |
湖南风华摄影俱乐部主任 |
尹素媛 |
理事 |
沈阳俱乐部主任 |
杨文阁 |
理事 |
山西平遥分会主席 |
郑爱锁 |
理事 |
山西省老摄影家学会主席 |
张长如 |
理事 |
摄影器材专业委员会副主任 |
詹桂荣 |
理事 |
化妆品公司董事长 |
朱汉举 |
理事 |
婚纱摄影公司总经理 |
钟俊华 |
理事 |
中原画报社社长 |
张日增 |
理事 |
山西朔州俱乐部主任 |
张顺心 |
理事 |
湖南凤凰古城有限公司总经理 |
朱森 |
理事 |
四川省摄影家协会理事,国家高级摄影师考评员,四川音乐学院绵阳艺术学院客座教授。 |
周涛 |
理事 |
黔南分会常务副主席 |
赵希娥 |
理事 |
龙胜摄影家协会主席 |
朱宪民 |
理事 |
中国艺术摄影协会执行主席 |
赵旭新 |
理事 |
国际摄影协会主席,中国摄影家协会会员、中国公安文学艺术联合会会员。 |
张玉峰 |
理事 |
河北艺苑摄影俱乐部主任 |
张永富 |
理事 |
中国摄影协会金像奖获得者,安徽省摄影协会副会长 |
钟耀开 |
理事 |
知名摄影师 |
郑元泉 |
理事 |
广州国际摄影协会副会长 |
周忠华 |
理事 |
山东滨州俱乐部主任 |
郑朝亮 |
理事 |
山西晋北分会主席 |
佟亚军 |
理事 |
辽宁盘锦俱乐部主任 |
张卓 |
理事 |
国际摄影协会副秘书长 |
郭子斌 |
理事 |
|
秘书长、副秘书长排序不分先后(9人) |
陈俊(女) |
秘书长 |
驻会秘书长 |
陈 涛 |
副秘书长 |
贵州摄影网CEO |
郭柏林 |
副秘书长 |
原黑龙江大庆摄影协会主席 |
何 进 |
副秘书长 |
广州市青年摄影家协会荣誉会员,广州市摄影艺术研究会会员,广东省摄影家协会会员 |
梁伟成 |
副秘书长 |
广州港公安局办公室 |
王凯波 |
副秘书长 |
黑龙江分会主席 |
詹桂荣 |
副秘书长 |
国际摄影协会清华博商会摄影俱乐部副主任 |
朱亮 |
副秘书长 |
北京建国慧景旅游规划设计院 |
张卓 |
副秘书长 |
国际摄影协会副秘书长 |
国际摄影协会旗下机构名称及负责人 |
艺术摄影专业委员会 |
涂文安 |
艺术摄影专业委员会主任 |
知名摄影师 |
单城新 |
艺术摄影专业委员会副主任 |
原黄浦新沙海关副关长、海关摄影协会会长 |
纪实摄影专业委员会 |
刘为强 |
纪实摄影专业委员会主任 |
黑龙江大庆摄影家协会主席 |
民俗摄影专业委员会 |
陈载雅 |
民俗摄影专业委员会主任 |
广东省企业联合会《南方企业家》杂志副总编,高级摄影师,广东省职业技能鉴定摄影师 |
韩大猛 |
民俗摄影专业委员会副主任 |
广州市清影轩文化传播有限公司 |
袁洪辉 |
民俗摄影专业委员会副主任 |
广东广晟治金有限公司 |
摄影器材专业委员会 |
陈治权 |
摄影器材专业委员会主任 |
台湾威联通存储设备有限公司总经理 |
张长如 |
摄影器材专业委员会副主任 |
深圳林卡母照相器材有限公司总经理 |
广告摄影专业委员会 |
胡黎明 |
广告商业摄影专业委员会主任 |
中国知名广告摄影家 |
李启栋 |
广告摄影专业委员会副主任 |
粤海知青网摄影版版主 |
通联部 |
关进 |
通联部主任 |
广州北宗山水文化传播CEO |
国际摄影网 |
林子麟 |
站长 |
驻会专职工作人员 |
国际摄影协会国际部 |
熊天翼 |
主任 |
驻会专职工作人员 |
国际摄影协会大合影部 |
谭正洪 |
国际摄影协会大合影部负责人 |
|
国际摄影协会高校部 |
杨昊睿 |
国际摄影协会高校部负责人 |
|
国际摄影学院 |
国际摄影学院贵州分院 |
陈涛 |
院长 |
贵州摄影网CEO |
国际摄影学院深圳分院 |
丁寰宇 |
院长 |
光景元素摄影俱乐部发起人 |
国际摄影学院黑龙江分院 |
王凯波 |
院长 |
中国农业科学院哈尔滨兽医研究所职员 |
梁德宪 |
副院长 |
退休 |
付广才 |
副院长 |
黑龙江省公安警官学院 |
陶军 |
副院长 |
哈尔滨市老年大学 |
各地机构负责人 |
广州国际摄影协会 |
赵旭新 |
理事长 |
驻会、国际摄影协会创始人 |
李招培 |
名誉主席 |
|
|
|
|
李由 |
党支部书记、副主席 |
|
胡寒 |
名誉副主席 |
|
黄随祥 |
名誉副主席 |
|
梁伟成 |
名誉副主席 |
|
邱劲光 |
名誉副主席 |
|
王晋 |
名誉副主席 |
|
王超杰 |
名誉副主席 |
|
李亮 |
名誉副主席 |
|
郑元泉 |
名誉副主席 |
|
陈俊(女) |
副主席、秘书长 |
驻会 |
陈国春 |
副主席 |
|
黄培东 |
副主席 |
|
赖智伟 |
副主席 |
|
刘广强 |
副主席 |
|
缪强 |
副主席 |
|
乔波 |
副主席 |
|
谭超海 |
副主席 |
|
唐向军 |
副主席 |
|
熊天翼 |
副主席 |
|
阮海珍 |
副主席 |
|
谷勇 |
副秘书长 |
|
黄晓东 |
副秘书长 |
|
黄敏 |
副秘书长 |
|
李江涛 |
副秘书长 |
|
孙庆坚(女) |
副秘书长 |
|
唐红炬 |
副秘书长 |
|
徐舒婷 |
副秘书长 |
|
|
|
|
国际摄影协会广东车友会 |
吴志初 |
执行会长 |
公司董事长 |
刘文标 |
副会长 |
公司董事长 |
樊善均 |
副会长 |
公司董事长 |
陈列 |
副会长 |
公司董事长 |
李星 |
多伦多俱乐部主任 |
|
何仲行 |
多伦多俱乐部副主任 |
C. Maple & Co. |
牛凯捷 |
多伦多俱乐部秘书长 |
|
徐海燕 |
多伦多俱乐部会计 |
|
徐炜皓 |
广州劲鹰摄影俱乐部主任 |
总经理 |
关进 |
广州劲鹰摄影俱乐部 副主任 |
广州北宗山水文化传播CEO |
孙铁良 |
广州劲鹰摄影俱乐部 副主任 |
|
黄晓东 |
广州劲鹰摄影俱乐部秘书长 |
东灵品牌机构职员 |
|
|
|
杨华举 |
国际摄影协会广东羊城分会副主席 |
|
孙庆坚 |
国际摄影协会广东羊城分会副主席 |
|
谭国球 |
国际摄影协会广东羊城分会副主席 |
|
刘斌 |
国际摄影协会广东羊城分会副主席 |
|
何敏洁 |
国际摄影协会广东羊城分会秘书长 |
|
余婉玲 |
国际摄影协会广东羊城分会副秘书长 |
|
黄国深 |
国际摄影协会广东羊城分会副秘书长 |
|
李素萍 |
国际摄影协会广东羊城分会副秘书长 |
|
黄杏莲 |
国际摄影协会广东羊城分会副秘书长 |
|
吴浩正 |
国际摄影协会广东羊城分会副秘书长 |
|
|
|
|
孙庆坚 |
国际摄影协会旗袍荟副会长 |
|
余婉玲 |
国际摄影协会旗袍荟副会长 |
|
蔡美嫦 |
国际摄影协会旗袍荟秘书长 |
|
李素萍 |
国际摄影协会旗袍荟副秘书长 |
|
黄杏莲 |
国际摄影协会旗袍荟副秘书长 |
|
陈仁勇 |
徕卡摄影俱乐部主任 |
|
张小武 |
徕卡摄影俱乐部 副主任 |
|
张红峰 |
徕卡摄影俱乐部 副主任 |
法国欧亚文化交流发展促进职员 |
苏建国 |
IPA博商汇摄影俱乐部主任 |
公司董事长 |
陈智 |
IPA博商汇摄影俱乐部副主任 |
公司董事长 |
詹桂荣 |
IPA博商汇摄影俱乐部副主任 |
公司董事长 |
白学宾 |
IPA博商汇摄影俱乐部副主任 |
清华大学EMBA学历,现任广州市剑牌农资化工科技有限公司总经理 |
张日增 |
山西朔州俱乐部主任 |
朔州市平鲁区晨红运业总经理.中国网:山西栏目组成员 |
兼晋北分会副主席 |
李延玉 |
山西朔州俱乐部副主任。 |
朔州市党校:副校长 |
杨东青 |
山西朔州俱乐部副主任。 |
朔州市风杨有限公司.总经理 |
杨文阁 |
山西平遥分会主席 |
公司总经理 |
李文光 |
山西吕梁分会主席 |
|
闫旭峰 |
山西吕梁分会副主席 |
交口县第一中学教师 |
刘建忠 |
山西吕梁分会副主席 |
交口县电视台 |
刘海霞 |
山西吕梁分会副主席 |
|
陈树青 |
山西吕梁分会副主席 |
|
侯宏林 |
山西吕梁分会副主席 |
|
王雅玲 |
山西吕梁分会副主席 |
|
马立新 |
山西吕梁分会副主席 |
|
张永华 |
山西吕梁分会副主席 |
|
侯晋平 |
山西吕梁分会秘书长 |
|
刘运茂 |
山西吕梁分会副秘书长 |
|
张晓峰 |
山西吕梁分会副秘书长 |
|
贺理强 |
山西吕梁分会副秘书长 |
|
蒋仁润 |
广西分会 名誉主席 |
|
许兴华 |
广西分会顾问 |
|
甘伟良 |
广西分会顾问 |
|
杨春连 |
广西分会名誉主席 |
广西大学产业分工会副主席,公司董秘、副总经理 |
赵成艺 |
广西分会主席 |
广西诚艺文化传媒有限公司总经理 |
陈建飞 |
广西分会副主席 |
南京中兴软创科技股份有限公司广西客服中心 |
刘志红 |
广西分会副主席 |
广西南宁志红艺联贸易有限公司 |
郭家驯 |
广西分会秘书长 |
|
蔡宁 |
广西分会 副秘书长 |
|
李林洲(北海) |
广西分会 副秘书长 |
|
余建峰 |
广西分会 副秘书长 |
|
黄恩 |
广西分会策划部主任 |
|
秦墨韩 |
广西分会策划部 |
广西新闻图片画报社 |
副主任 |
李芸(女) |
广西分会策划部 |
|
副主任 |
欧文婷(女) |
广西分会策划部 |
|
副主任 |
王小宾 |
广西分会培训部主任 |
|
苏越峰 |
广西分会培训部 |
|
副主任 |
钱惠林 |
广西分会通联部 |
|
副主任 |
张浣(女) |
广西分会通联部 |
|
副主任 |
潘培连(荔浦) |
广西分会通联部 |
|
副主任 |
韦康宁(梧州) |
广西分会通联部 |
|
副主任 |
傅靖安(百色) |
广西分会通联部 |
|
副主任 |
庞红涛 |
山东分会主席 |
公司总经理 |
李安强 |
山东分会副主席 |
济南第九职业中等专业学校 |
郑强 |
山东分会副主席 |
济南俊德传媒科技有限公司 |
禚文煜 |
山东分会副主席 |
山东省气象局 |
赵坤 |
山东分会副主席 |
山东省音乐家协会 |
陈 涛 |
贵州分会主席 |
贵州摄影网CEO |
朱建新 |
贵州分会副主席兼 |
贵州省摄影家协会终身会员,贵州省商业学校教师 |
国际摄影学院贵州分院副院长 |
丁寰宇 |
深圳俱乐部副主任 |
光景元素摄影俱乐部总经理,北京市外国企业服务总公司,销售总监。SOS国际救援组织协调员 |
王凯波 |
黑龙江分会主席 |
中国免疫学会兽医分会秘书长,中国民俗摄影协会会士,黑龙江某预备役部队副团长 |
梁德宪 |
黑龙江分会副主席 |
|
张书范 |
黑龙江分会副主席 |
|
李梅香 |
黑龙江农垦俱乐部主任 |
公司总经理 |
刘淑霞 |
黑龙江农垦俱乐部副主任 |
哈尔滨益新机电设备有限公司职员 |
张国民 |
黑龙江农垦俱乐部 |
哈尔滨市国民经贸有限公司职员 |
副主任兼秘书长 |
陈伟标 |
温州分会主席 |
温州市飞图商业摄影机构公司总经理 |
胡文豪 |
温州分会副主席 |
|
金国政 |
温州分会副主席 |
温州市经典皮革有限公司经理 |
黄小毛 |
温州分会副主席 |
浙江省工程物探勘察院 |
李剑勇 |
温州分会秘书长 |
温州市众泰光学眼镜有限公司 |
洪金晶 |
温州分会秘书长 |
温州市飞图商业摄影机构职员 |
李君田 |
河北摄影分会主席 |
中华联合财产保险股份有限公司邯郸中心支公司 |
贺跃进 |
河北分会名誉主席 |
|
张耀钢 |
河北分会名誉主席 |
北京蓝霸投资管理有限公司 |
钟俊华 |
河北分会名誉主席 |
|
李振兴 |
河北分会副主席兼邯郸俱乐部主任 |
邯郸市百盛物资有限公司 |
王云良 |
河北分会艺术顾问 |
|
刘世阳 |
河北分会艺术顾问 |
邯郸电视台 |
王聚海 |
河北分会副主席 |
武安市人大常委会 |
王玉香 |
河北分会副主席 |
河北工人报邯郸记者站 |
王建宾 |
河北分会副主席 |
邯郸市城郊农村信用合作联社 |
张桂林 |
河北分会秘书长 |
邯郸市滨河教育 |
李玉新 |
河北分会副秘书长 |
|
党华沙 |
河北分会活动中心主任 |
|
王章 |
河北分会活动中心副主任 |
|
崔益军 |
上海分会主席 |
上海瑞研实业有限公司 |
郑晓眉 |
上海分会秘书长 |
上海市嘉定区新春学校 |
陈刚 |
上海分会副秘书长 |
上海江南造船厂房地产开发经营公司 |
盛鑫 |
上海分会副秘书长 |
上海廊音文化传播有限公司 |
褚冰松 |
浙江宁波摄影俱乐部 主任 |
宁波市江东美莱生物科技有限公司 |
秦学军 |
浙江宁波摄影俱乐部 副主任 |
浙江省宁海县体育局 |
虞威烈 |
浙江宁波摄影俱乐部副秘书长 |
|
王其通 |
浙江宁波摄影俱乐部常务副主任 |
|
王吉库 |
国际摄影协会辽宁铁岭分会主席 |
辽宁省铁岭市公安局 |
王继仁 |
国际摄影协会辽宁铁岭分会副主席 |
|
王喆 |
国际摄影协会辽宁铁岭分会副主席 |
|
陈志刚 |
国际摄影协会辽宁铁岭分会副主席 |
|
张铁成 |
国际摄影协会辽宁铁岭分会副主席 |
|
赵金辉 |
国际摄影协会辽宁铁岭分会副主席 |
|
倪景华 |
国际摄影协会辽宁铁岭分会秘书长 |
|
帅学舟 |
浙江执委兼杭州分会 主席 |
临安市嘉和房产有限公司董事长 |
郑龙华 |
浙江杭州分会 副主席 |
临安市文学艺术界联合会 |
程益鹏 |
浙江杭州分会 秘书长 |
浙江省临安市林业局 |
彭建军 |
江苏无锡分会主席 |
江苏地基工程有限公司 |
孙福康 |
无锡分会 顾问 |
|
王小平 |
无锡分会常务理事 |
宜兴市义工联合会欢乐义工站 |
周俊文 |
会无锡分会常务理事 |
|
张国冶 |
无锡分会常务理事 |
江苏远景机械设备有限公司 |
苏俊 |
无锡分会常务副主席兼秘书长 |
|
潘 列 |
无锡分会常务副主席兼秘书长 |
无锡市宜兴工商行政管理局 |
杨冬明 |
无锡分会副主席 |
华虹集团 |
陈伟亚 |
无锡分会副主席 |
|
沈生华 |
无锡分会副主席 |
|
李振中 |
无锡分会副主席 |
无锡高新工程检测有限公司 |
杜曙光 |
无锡分会副主席 |
常州市天霸砂轮有限公司 |
朱卫德 |
无锡分会副主席 |
|
项明 |
无锡分会副秘书长 |
|
陈成 |
无锡分会副秘书长 |
宜兴市张渚镇春之梦摄影工作室 |
殷晓庆 |
无锡分会副秘书长 |
|
骆向明 |
河北曲周摄影俱乐部主任 |
河北省邯郸市曲周县国家税务局 |
褚虎平 |
河北曲周摄影俱乐部副主任 |
曲周县凤豪家俱有限公司 |
党庆新 |
河北曲周摄影俱乐部副主任 |
晨光生物集团股份有限公司 |
王振勇 |
河北曲周摄影俱乐部副主任 |
曲周县凤城广告有限公司 |
李海良 |
河北曲周摄影俱乐部秘书长 |
曲周县职教中心 |
张秀君 |
河北曲周摄影俱乐部副主任兼秘书长 |
曲周县社会保障中心 |
邓文胜 |
河北邯郸俱乐部副主任 |
邯郸银行罗城头支行 |
宋少坤 |
河北邯郸俱乐部副主任 |
|
冀兴旺 |
河北邯郸俱乐部秘书长 |
邯郸市委机关事务管理局 |
高光 |
河北邯郸俱乐部副秘书长 |
邯郸市城郊农村信用合作联社 |
申 军 |
贵州黔南分会 主席 |
原都匀市人民武装部正处科 |
周 涛 |
贵州黔南分会 常务副主席 |
黔南州彩天传媒有限公司董事长 |
吕志云 |
贵州黔南分会 副主席 |
都匀公路管理局 |
赵匀川 |
贵州黔南分会 副主席 |
贵州电网公司都匀供电局 |
柏时鸣 |
贵州黔南分会 副主席兼秘书长 |
黔南民族医学高等学校 |
罗 毅 |
贵州黔南分会 副主席 |
都匀摄影协会 |
陈 建 |
贵州黔南分会 副主席 |
贵州都匀橡塑总厂 |
钟保森 |
贵州黔南分会 副秘书长 |
都匀市农业办公室 |
韦龙国 |
贵州黔南分会 副秘书长 |
黔南州审计局 |
孟庆国 |
贵州黔南分会副秘书长 |
贵州省未成年犯管教所 |
卢 桃(女) |
贵州黔南分会副秘书长 |
都匀市摄影家协会 |
董丽军(女) |
贵州黔南分会副秘书长 |
贵阳医学院第三附属医院 |
晋荔华 |
贵州黔南分会副秘书长 |
|
张玉峰 |
河北艺苑摄影俱乐部主任 |
邯郸市联通公司工会 |
李霞 |
艺苑摄影俱乐部 副主任 |
邯郸市艺文声歌艺术学校 |
王文 |
河北艺苑摄影俱乐部 秘书长 |
邯郸市交通局 |
阎秋立 |
河北艺苑摄影俱乐部 外联部部长 |
|
冯铁藜 |
河北艺苑摄影俱乐部 副秘书长 |
邯郸市黄粱梦旅游区文化解说部 |
宋永生 |
河北馆陶分会主席 |
邯郸市馆陶县馆陶宾馆 |
闫海发 |
河北馆陶分会副主席兼秘书长 |
馆陶县丰达凯来电子商贸有限公司 |
王梦森 |
河北馆陶分会副主席 |
|
宋旭光 |
河北馆陶分会副主席 |
|
郝春雷 |
河北馆陶分会副主席 |
|
徐玉法 |
河北馆陶分会副主席 |
|
刘永芳 |
河北馆陶分会理事 |
|
刘延波 |
河北馆陶分会理事 |
|
赵庆华 |
河北馆陶分会理事 |
|
张文杰 |
河北馆陶分会理事 |
|
王巧华 |
河北馆陶分会理事 |
|
郑向东 |
河北馆陶分会理事 |
|
韩德华 |
河北馆陶分会理事 |
|
王秀亮 |
河北馆陶分会理事 |
|
陈丽 |
河北馆陶分会理事 |
|
张怀振 |
河北馆陶分会理事 |
|
帕威尔(白俄罗斯) |
河北馆陶分会理事 |
|
张长青 |
河北馆陶分会理事 |
|
桂俊岐 |
河北馆陶分会理事 |
|
贾文征 |
河北馆陶分会理事 |
|
陈希凤 |
河北馆陶分会副秘书长 |
|
马保林 |
燕赵分会主席 |
邯郸市燃料公司 |
王建民 |
燕赵分会副主席 |
邯郸供电公司 |
阎学礼 |
燕赵分会副主席 |
邯郸市职教中心 |
刘爱书 |
燕赵分会副主席 |
河北省邯郸市天成影视有限公司 |
张秋良 |
燕赵分会秘书长 |
邯郸供电公司 |
张尚林 |
燕赵分会副秘书长 |
邯郸市城郊水电管理处 |
郭转霞 |
燕赵分会副秘书长 |
|
王冬伟 |
燕赵分会副秘书长 |
河北省邯郸市邯山区建设局 |
马惠儿 |
黄山摄影分会主席 |
黄山市浙商工贸有限公司 |
胡来春 |
黄山分会名誉主席 |
黄山市政府 |
沈磊 |
黄山分会顾问 |
|
杨军 |
黄山分会顾问 |
黄山市徽风文化传播有限公司 |
孙章国 |
黄山分会顾问 |
|
汪观照 |
黄山分会理事 |
|
唐晖 |
黄山分会理事 |
屯溪转播台 |
胡雪月 |
黄山分会理事 |
安徽省黄山市屯溪五交化站 |
孙自刚 |
黄山分会理事 |
|
方其和 |
黄山分会副主席 |
退休 |
梁美青 |
黄山分会 秘书长 |
安徽省黄山市自来水公司 |
陈蓉蓉 |
黄山分会副秘书长 |
黄山市屯溪区人保财险 |
吴素瑛 |
黄山分会副秘书长 |
黄山屯溪农商行 |
郭磊 |
红土塬摄影俱乐部 主任 |
自由摄影师 |
刘功辉 |
红土塬摄影俱乐部 副主任 |
昆明市工程造价有限公司 |
何耀宗 |
红土塬摄影俱乐部 副主任 |
云南工程建设总承包公司 |
邹江 |
红土塬摄影俱乐部 副主任 |
昆明博览贸易有限公司 |
王信 |
红土塬摄影俱乐部 秘书长 |
云南旅游装饰工程有限公司 |
王晓东 |
杭州嘉兴俱乐部 主任 |
|
徐伟杰 |
杭州嘉兴俱乐部 副主任 |
浙江省海宁市憨厚好爽有限公司 |
徐坚 |
杭州嘉兴俱乐部 副主任 |
嘉善实验小学 |
冯志 |
杭州嘉兴俱乐部 秘书长 |
|
陈培华 |
杭州嘉兴俱乐部 秘书长 |
嘉兴市捷豪清洁用品有限公司 |
余勇刚 |
杭州嘉兴俱乐部 秘书长 |
嘉兴亿鑫数码科技有限公司 |
沙启龙 |
嘉兴俱乐部 外联部部长 |
科思达国际集团(中国)有限公司 |
韩军 |
嘉兴俱乐部 外联部部长 |
自由职业 |
李升荣 |
甘肃分会主席 |
甘肃省广播电影电视局 |
刘约吉 |
甘肃分会 副主席 |
|
陈秀云 |
甘肃分会 副主席 |
兰州工贸集团股份有限公司西太华商厦 |
王祁茂 |
甘肃分会 副主席 |
|
卡世全 |
甘肃分会 副主席 |
|
王学勇 |
甘肃分会 副秘书长 |
甘肃省广播电影电视总台 |
华卫东 |
甘肃分会 副秘书长 |
|
李娜 |
甘肃分会 副秘书长 |
|
王芳兰 |
甘肃分会 副秘书长 |
|
谈宝红 |
甘肃分会 副秘书长 |
|
杨建军 |
国际摄影协会甘肃分会常务理事 |
|
韩文华 |
国际摄影协会甘肃分会常务理事 |
|
海世兰 |
甘肃分会 通联部 |
|
主任 |
朱永安 |
甘肃分会 综合管理部主任 |
|
张素兰 |
甘肃分会 综合管理部副主任 |
|
续文峰 |
甘肃分会 策划部主任 |
|
王晓华 |
甘肃分会艺术创作部主任 |
|
胡莉霞 |
甘肃分会综合管理部 |
|
副主任 |
曹玉芳 |
甘肃分会活动部 |
|
主任 |
王爱茹 |
甘肃分会活动部 |
|
副主任 |
雷春林 |
绵阳分会主席 |
四川省绵阳市交警支队宣传处 |
殷德辉 |
绵阳分会 副主席 |
绵阳建设局 |
何莉 |
绵阳分会 副主席 |
四川长虹电器股份有限公司 |
王力剑 |
绵阳分会 副主席 |
|
申泽 |
绵阳分会 副主席 |
绵阳市城市管理执法局 |
陈立 |
绵阳分会 副主席 |
绵阳市中心医院 |
颜晓云 |
绵阳分会 副主席 |
四川省绵阳财经学校 |
王平洪 |
绵阳分会 副主席 |
|
马英 |
绵阳分会 副秘书长 |
绵阳市卷烟厂 |
许咏梅 |
绵阳分会 副秘书长 |
|
兰邦海 |
绵阳分会 副秘书长 |
|
何卫 |
绵阳分会 副秘书长 |
|
蒋亭 |
绵阳分会 副秘书长 |
|
黄珺 |
绵阳分会 副秘书长 |
|
梁莉 |
绵阳分会 副秘书长 |
四川绵阳东辰国际学校中学部 |
张莉 |
绵阳分会 副秘书长 |
|
呼万峰 |
北京摄影俱乐部 主任 |
自由摄影师 |
赵通友 |
北京摄影俱乐部 副主任兼秘书长 |
|
孙琪 |
北京摄影俱乐部 顾问 |
|
张忠民 |
蚌埠摄影俱乐部主任 |
蚌埠数通电子 |
陆永 |
蚌埠摄影俱乐部副主任 |
安邦财产保险公司蚌埠中心支公司 |
王同意 |
蚌埠摄影俱乐部副主任 |
蚌埠市公共交通有限股份公司公交旅游公司 |
高建业 |
山西晋中分会主席 |
晋中市市容管理局 |
桂行斌 |
山西晋中分会副主席 |
自由职业 |
樊巧梅 |
山西晋中分会秘书长 |
|
王守智 |
山西晋中分会副秘书长 |
晋中市委新闻中心 |
王杰 |
山西太原分会名誉主席 |
|
丁惠生 |
太原分会主席,龙城俱乐部 |
山西省太原市广播电影电视管理干部,摄影教师 |
太钢俱乐部主任 |
满瑞英 |
太原分会法律顾问 |
|
李元柳 |
太原分会副主席兼秘书长 |
|
董秀文 |
太原分会副主席 |
|
边寿昌 |
太原分会副主席 |
|
孔国建 |
太原分会副秘书长 |
|
马玉山 |
太原分会副秘书长 |
|
龙应潭 |
太原分会副秘书长 |
|
周忠华 |
山东滨州分会主席 |
|
杨伟方 |
山东滨州分会副主席 |
山东省滨州市人民检察院 |
路立国 |
山东滨州分会副主席 |
山东省滨州银茂集团 |
高忠家 |
秘书长 |
|
戴爱玲 |
副秘书长 |
|
张福远 |
副秘书长 |
|
尹素媛 |
国际摄影协会辽宁沈阳分会主席 |
|
张健 |
国际摄影协会辽宁沈阳分会副主席 |
|
冉玉柱 |
国际摄影协会辽宁沈阳分会副主席 |
|
战必克 |
国际摄影协会辽宁沈阳分会副主席 |
|
郭维邦 |
国际摄影协会辽宁沈阳分会副主席兼秘书长 |
|
李道民 |
国际摄影协会辽宁沈阳分会财务总监 |
|
孙静文 |
辽宁沈阳分会艺术顾问 |
|
谢军 |
辽宁沈阳分会艺术顾问 |
|
刘均锋 |
山东微山湖俱乐部名誉主任 |
山东微山县教育体育局 |
华宏立 |
微山湖俱乐部名誉主任 |
|
张建 |
微山湖俱乐部名誉主任 |
|
陈保成 |
微山湖俱乐部顾问 |
|
李德珍 |
微山湖俱乐部顾问 |
|
王玉强 |
微山湖俱乐部顾问 |
|
胡传智 |
微山湖俱乐部理事 |
|
颜辉 |
微山湖俱乐部理事 |
|
刘辉 |
微山湖俱乐部理事 |
|
蔡壮 |
微山湖俱乐部理事 |
|
张伟 |
微山湖俱乐部主任 |
|
张宏图 |
微山湖俱乐部副主任 |
|
李捷 |
微山湖俱乐部副主任 |
|
朱爱军 |
微山湖俱乐部秘书长 |
|
陈慧妮 |
微山湖俱乐部副秘书长 |
|
李阳 |
微山湖俱乐部副秘书长 |
|
刘建福 |
微山湖俱乐部副秘书长 |
|
原新明 |
江苏连云港分会主席 |
连云港宇王电子研究院 |
江辉 |
江苏连云港分会 副主席 |
|
吴晓华 |
江苏连云港分会 副主席 |
|
王晓燕 |
江苏连云港分会 理事 |
|
姚长平 |
江苏连云港分会 理事 |
|
张文君 |
江苏连云港分会 理事 |
|
王宗祯 |
江苏连云港分会 理事 |
|
朱梅 |
江苏连云港分会 理事 |
|
谢文健 |
江苏连云港分会 理事 |
|
王冬山 |
江苏连云港分会 秘书长 |
|
祝秀丽 |
江苏连云港分会 副秘书长 |
|
李泽营 |
江苏连云港分会 副秘书长 |
|
马辉 |
乌鲁木齐俱乐部 主任 |
新疆电力建设工程质量监督中心站 |
陈玉娟 |
乌鲁木齐俱乐部 副主任 |
|
汪卫新 |
乌鲁木齐俱乐部 秘书长 |
|
李刚 |
乌鲁木齐俱乐部 论坛版主 |
新疆交通职业技术学院 |
黄明球 |
江西鹰潭俱乐部顾问 |
江西省鹰潭市司法局 |
陈久荣 |
鹰潭俱乐部 主任 |
江西省贵溪市公安局 |
薛建园 |
鹰潭俱乐部 副主任 |
江西赣鹰律师事务所 |
莫志平 |
鹰潭俱乐部 副主任 |
江西省鹰潭市虹宝物流有限公司 |
刘兵 |
鹰潭俱乐部 副主任 |
江西鹰潭祥和实业有限公司总经理 |
童俊平 |
鹰潭俱乐部 秘书长 |
江西鹰潭市尚清传统文化交流中心 |
江涛 |
吉林辽源摄影俱乐部 主任 |
吉林省辽源市欧美亚装饰公司 |
刘志民 |
吉林辽源摄影俱乐部 副主任 |
吉林省辽源市总工会 |
张敬博 |
吉林辽源摄影俱乐部 秘书长 |
吉化公司辽源总厂第四化工厂 |
范国文 |
黑龙江大庆摄影俱乐部主任 |
原大庆市让胡路区检察院(现退休) |
韩锡福 |
黑龙江大庆摄影俱乐部 常务副主任 |
大庆油田储运销售分公司 |
刘文斌 |
黑龙江大庆摄影俱乐部 副主任 |
大庆市国土资源局 |
王刚 |
黑龙江大庆摄影俱乐部 副主任 |
中石油大庆油田有限责任公司 |
冷光夺 |
黑龙江大庆摄影俱乐部 副主任 |
|
张斌 |
黑龙江大庆摄影俱乐部 副主任 |
|
张丽波 |
黑龙江大庆摄影俱乐部 秘书长 |
大庆市龙凤区卫生局卫生监督所 |
黄素云 |
黑龙江大庆摄影俱乐部 副秘书长 |
大庆石化公司 |
荣道魁 |
黑龙江大庆摄影俱乐部艺术总监 |
大庆油田有限责任公司储运销售分公司 |
王振国 |
黑龙江大庆摄影俱乐部艺术总监 |
大庆油田文化集团 |
夏士刚 |
国际摄影协会黑龙江大庆俱乐部名誉主任 |
|
葛 增 |
国际摄影协会黑龙江大庆俱乐部副主任 |
|
梁 静 |
国际摄影协会黑龙江大庆俱乐部副秘书长 |
|
郑坤汉 |
国际摄影协会潮州摄影俱乐部名誉主任 |
|
余献民 |
潮州摄影俱乐部 主任 |
广东省潮州市饶平县摄影协会会长 |
黄超英 |
潮州摄影俱乐部 副主任 |
人民银行广东省饶平县支行 |
杨义和 |
潮州摄影俱乐部 秘书长 |
广东省输变电工程公司 |
李玉新 |
河北视觉摄影俱乐部主任 |
邯郸市橡胶厂销售部 |
赵春玲 |
河北视觉摄影俱乐部 副主任 |
河北省邯郸市第二中学 |
孙春兰 |
河北视觉摄影俱乐部 秘书长 |
邯郸学院 |
罗向东 |
河北视觉摄影俱乐部 副秘书长 |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 |
杨胜华 |
湖南风华摄影俱乐部 主任 |
风华摄影创始人 |
潘跃丰 |
湖南风华摄影俱乐部 秘书长 |
|
高利峰 |
辽宁西丰摄影俱乐部 主任 |
|
孙经涛 |
辽宁西丰摄影俱乐部副主任 |
|
杨光 |
辽宁西丰摄影俱乐部秘书长 |
|
李云齐 |
河南郑州分会主席 |
|
吴兴力 |
河南郑州分会名誉主席 |
|
李聪聪 |
河南郑州分会理事 |
|
扬天河 |
河南郑州分会副主席 |
|
冯光 |
河南郑州分会技术指导 |
|
骆光奇 |
河南郑州分会秘书长 |
|
朱大勇 |
河南郑州分会副秘书长 |
|
杨茹英 |
山东青岛摄影俱乐部 主任 |
|
迟心强 |
山东青岛摄影俱乐部副主任 |
|
李保太 |
山东青岛摄影俱乐部办公室主任 |
|
李昌屯 |
山东青岛摄影俱乐部策划部主任 |
|
侯卫 |
山东青岛摄影俱乐部外联部主任 |
|
朱培智 |
山东青岛摄影俱乐部外联部副主任 |
|
姜忠相 |
山东青岛摄影俱乐部秘书长 |
|
韩平 |
山东青岛摄影俱乐部秘书长 |
|
李令军 |
山东青岛摄影俱乐部策划部副主任 |
|
佟亚军 |
辽宁盘锦摄影俱乐部 主任 |
|
苏丽芝 |
辽宁盘锦摄影俱乐部副主任 |
|
樊新红 |
辽宁盘锦摄影俱乐部秘书长 |
|
陈翔海 |
广东吴川摄影俱乐部主任 |
|
黄振升 |
广东吴川摄影俱乐部 |
|
副主任 |
张铭 |
广东吴川摄影俱乐部 |
|
秘书 |
陈明荣 |
广东吴川摄影俱乐部 |
|
副秘书 |
田沁明 |
山西长治摄影俱乐部主任 |
|
李建珍 |
山西长治摄影俱乐部 |
|
副主任 |
王国胜 |
山西长治摄影俱乐部 |
|
通联部主任 |
李爱华 |
山西长治摄影俱乐部 |
|
通联部副主任 |
李敏 |
山西长治摄影俱乐部 |
|
副秘书长 |
权奕铭 |
深圳南山摄影俱乐部主任 |
|
马江涛 |
深圳南山摄影俱乐部 |
|
副主任 |
张京林 |
深圳南山摄影俱乐部 |
|
副主任 |
钱静 |
深圳南山摄影俱乐部 |
|
秘书长 |
易琳 |
深圳南山摄影俱乐部 |
|
副秘书长 |
王继堂 |
国际摄影协会山西介休分会 主任 |
|
刘晓钟 |
国际摄影协会山西介休俱乐部 副主任 |
|
王小园 |
国际摄影协会山西介休俱乐部 副主任 |
|
李海波 |
国际摄影协会山西介休俱乐部 秘书长 |
|
登杰先 |
国际摄影协会海南东方摄影俱乐部 主任 |
|
范莉 |
国际摄影协会海南东方摄影俱乐部副主任 秘书长 |
|
齐春娟 |
国际摄影协会海南东方摄影俱乐部副主任 秘书长 |
|
周凡 |
国际摄影协会海南东方摄影俱乐部副主任 秘书长 |
|
陈华玲 |
国际摄影协会海南东方摄影俱乐部秘书长 秘书长 |
|
柳永军 |
国际摄影协会忻州分会主席 |
|
贾永康 |
忻州分会艺术顾问 |
|
张云云 |
忻州分会副主席 |
|
彭世甫 |
忻州分会副主席 |
|
赵宏伟 |
忻州分会副主席 |
|
银建鹰 |
忻州分会副主席 |
|
李靖 |
忻州分会秘书长 |
|
侯效平 |
忻州分会副秘书长 |
|
范志云 |
忻州分会副秘书长 |
|
张国伟 |
忻州分会副秘书长 |
|
张虎林 |
忻州分会副秘书长 |
|
常进 |
忻州分会秘书 |
|
芦国红 |
忻州分会秘书 |
|
周宏宇 |
忻州分会秘书 |
|
李静伟 |
忻州分会秘书 |
|
丌立伟 |
福建厦门分会名誉主席 |
|
叶保君 |
福建厦门分会主席 |
|
闫锡龙 |
厦门分会副主席 |
|
魏东岳 |
厦门分会秘书长 |
|
曹力 |
厦门分会副秘书长 |
|
康哲男 |
广州寻梦天下摄影俱乐部主任 |
|
高灿峰 |
广州寻梦天下摄影俱乐部运营经理 |
|
黄家慧 |
广州寻梦天下摄影俱乐部营销经理 |
|
彭艳琼 |
广州寻梦天下摄影俱乐部策划经理 |
|
陈明润 |
河南安阳摄影俱乐部主任 |
|
李聪聪 |
河南安阳摄影俱乐部理事 |
|
王向魁 |
河南安阳摄影俱乐部副主任 |
|
刘建国 |
河南安阳摄影俱乐部秘书长 |
|
张辉生 |
河南安阳摄影俱乐部副秘书长 |
|
左玉辉 |
河南商丘摄影俱乐部主任 |
|
曹治国 |
河南商丘摄影俱乐部副主任 |
|
陈曙光 |
河南商丘摄影俱乐部副主任 |
|
邓巍 |
河南商丘摄影俱乐部副主任 |
|
卢中华 |
河南商丘摄影俱乐部秘书长 |
|
马胜伟 |
河南商丘摄影俱乐部副秘书长 |
|
赵宏伟 |
原平摄影俱乐部主任 |
|
于爱军 |
原平摄影俱乐部副主任 |
|
亢怀田 |
原平摄影俱乐部副主任 |
|
张国伟 |
原平摄影俱乐部秘书长 |
|
张海卓 |
原平摄影俱乐部副秘书长 |
|
|
|
|
|
|
注:2018年6月28日更新至编号107 |
|
|
|
|