> 资讯 > 协会动态 > 正文

第六届国际摄影艺术展获奖名单公告

时间:2017-02-25 14:15来源:国际摄影艺术展组委会 作者:管理团队 点击:

 
    “国际摄影协会(IPA)国际摄影艺术展”是国际摄影协会主办的一个国际性的专业展览,自2011年开始每年举办一届。
    “IPA第六届国际摄影艺术展”历经一年时间向世界各地征稿,至2016年5月31日截稿止,本届国际摄影艺术展共收到世界各地来稿8525幅参赛作品。截稿后,由中国、法国、英国、俄罗斯、塞尔维亚的资深摄影师组成的评选专家组根据本届影展评选规则,对参展的摄影作品进行了认真、反复的评选,2016年7月20日完成了全部的评选工作。共有144幅作品分别获得金、银、铜奖和丝带奖、438幅作品获优秀奖。现将入选及获奖结果公布如下(附获奖名单)。
    有关入围优秀奖的电子证书及纸媒证书将于近期陆续寄出。颁奖典礼初定于2016年 8 月 22日在中国江西三清山举行(具体事项另行通知),等级奖的证书及奖牌届时现场颁发。摄影作品画册编辑工作现已启动,争取在颁奖典礼同时完成出版。敬请留意官方网站信息。

国际摄影协会(IPA)国际摄影展组委会
 2016年 7月 28日

 
附:第六届国际摄影艺术展获奖名单

  A“人文纪实”组
姓名 奖项 题名
孔祥明 金奖 《城镇建设者农民工》(组照)
左雪兰 金奖 《皮影继承人》
邓成 银奖 《百鸡宴》
高成军 银奖 《板凳龙》(组照)
江菊其 银奖 《扮戏》(组照)
颜志坚 银奖 《可不可以把森林还给大地》 (组照)
赵剑波 铜奖 《围栏里的学子》(组照)
雷时稳 铜奖 《传统手工制作油纸伞》(组照)
刘绵尧 铜奖 《福气满满》 
吕青月 铜奖 《佛境》(组照)
张东 铜奖 《留守》
张卓 铜奖 《古巴,时间停在了1962》 (组照) 
郑迴 丝带奖 《家有喜事》
王芳兰 丝带奖 《老兵》
范国文 丝带奖 《大漠驼队》 (组照)
李海涛 丝带奖 《传承泥古古文化》(组照)
马春斌 丝带奖 《民间艺术-背歌》(组照)
王金磊 丝带奖 《制管工人》(组照)
尹素媛 丝带奖 《古镇殇事》(组照)
张辉 丝带奖 《阳光依旧在》(组照)
张争鸣 丝带奖 《王者归来:邹市明勇夺金腰带》(组照)
周忠华 丝带奖 《古式纺纱》
赵剑波 丝带奖 《神秘阿卡露奶族》(组照)
董才章 丝带奖 《中国龙》(组照)
侯孝斌 优秀奖 《食 乞》 《市井之下》
Ralf Lehnert
法国
优秀奖 《嬉戏》
Ralph Stelzer
波兰
优秀奖 《攀登》
包尔汗.艾木都 优秀奖 《烤鱼》
蔡仲珏 优秀奖 《我的香猪获奖了》 《我有我乐》
陈汉钦 优秀奖 《挑灯夜战》
陈浩 优秀奖 《高高在上》
陈建飞 优秀奖 《最至诚的跪拜》
陈磊 优秀奖 《一线劳动者》
陈秀云 优秀奖 《幸福时刻》 
池晓虹 优秀奖 《童趣 》
褚虎平 优秀奖 《神奇的飞驴》
邓成 优秀奖 《祭祀习俗》
邓焱萍 优秀奖 《喜挑添丁炮》
董才章 优秀奖 《中国年组照4张》《中国年》
董峰应 优秀奖 《建设中的大桥》
董星光 优秀奖 《凉山深处的彝族人》
方永锋 优秀奖 《日出而作》
冯清伟 优秀奖 《跳羌姆》
冯少华 优秀奖 《雨中情》
傅莉芳 优秀奖 《两个小女孩》
江菊其 优秀奖 《太行山区婚礼》《贴春联》
甘伟良 优秀奖 《白鹭之春》
高升务 优秀奖 《阅览》
郭锋 优秀奖 《山茶油传统制作工艺》
郭名光 优秀奖 《赣南添丁炮》
郭晓明 优秀奖 《山里娃学摄影》
胡永昌 优秀奖 《佛门高手》
胡黎明 优秀奖 《爆竹声声》《斗牛》《片片情真》
黄恩 优秀奖 《一人参军,全家光荣》
姜昊 优秀奖 《晨》
蒋仁润 优秀奖 《即将消逝的渔家生活》
蒋有恩 优秀奖 《踩桥祈福》
蒋志舟 优秀奖 《渔 家》
邝明雄 优秀奖 《罗豆公期》
赖建民 优秀奖 《创作》
黎世洪 优秀奖 《家园》
李乐沅 优秀奖 《雪中营生》
李升荣 优秀奖 《铅笔生产线》
李宪芳 优秀奖 《老茶馆》《街头艺术》《失落之手艺》
梁春浓 优秀奖 《理发》
凌飞 优秀奖 《藏地影像》
刘福轩 优秀奖 《海阳大秧歌》(组照) 《风雪摄影人》
刘孝良 优秀奖 《取水》《踢球》
龙华 优秀奖 《小餐馆》
龙建平 优秀奖 《欢乐古藏节》
骆向明 优秀奖 《我爱我家挂面坊》
吕秀英 优秀奖 《鼓点声声冲云霄》
马瑾文 优秀奖 《爸爸的怀抱》
梅若婷 优秀奖 《梅若婷》
孟庆国 优秀奖 《苗寨留守女童》
莫志平 优秀奖 《祈福》
彭强 优秀奖 《印象太平鼓》
乔洪伟 优秀奖 《铜钦手》
乔鹏 优秀奖 《电力检修人》
尚建周 优秀奖 《地窖院里写春联》
申豫玲 优秀奖 《情深意长》
沈滨 优秀奖 《打工者》《生存与死亡》
时利军 优秀奖 《孟加拉火车站组照》
舒宏平 优秀奖 《书香为伴》
孙德智 优秀奖 《手推车上的笑声》
孙宜召 优秀奖 《中国少年》
唐爱昆 优秀奖 《门前生意》
唐世兴 优秀奖 《烈火烧身(傩文化)》《唐世兴 沅水号子》
田梅荣 优秀奖 《养蜂人》
王保平 优秀奖 《黑白世界的“黑哥们”》《晒柿子》
王芳兰 优秀奖 《老兵》
王国栋 优秀奖 《苗绣姐妹》
王建军 优秀奖 《小哥俩的秘密》《女孩们的星期天》
王聚海 优秀奖 《钢铁印象》
王茂桓 优秀奖 《莲花湖冬捕》
王信 优秀奖 《怒江登埂澡堂会》
王学勇 优秀奖 《烧瓦人》
王毅 优秀奖 《冬泳的气概》
吴振东 优秀奖 《正月里的大戏台》
徐凡 优秀奖 《窑厂里的儿童》
杨小平 优秀奖 《编制彩虹的人》
叶剑明 优秀奖 《斗疯牛》
叶金标 优秀奖 《百岁老人爱时尚》
余献民 优秀奖 《拜丁秋》组照 
张崇刚 优秀奖 《传授》《长颈族妇女》
张克巧 优秀奖 《茶道》
张丽波 优秀奖 《生计》
张连华 优秀奖 《千年渔鼓》
张龙贺 优秀奖 《姑且安身》
张明华 优秀奖 《不能忘却的纪念》
赵卫民 优秀奖 《编灯笼》
赵学干 优秀奖 《隧道之光》《隧道之力》
周明清 优秀奖 《欢笑声里吉祥水》《幸福归来》《路途的祝福》
周水生 优秀奖 《接儿媳》
朱 梅 优秀奖 《丰收的喜悦》
朱 舟 优秀奖 《非洲牧羊图》
朱华锋 优秀奖 《手工制瓦》 《香火龙》 
邹金球 优秀奖 《长街欢歌》
左雪兰 优秀奖 《旁听生》 《夫妻打铁铺》
     
  B 风光、花卉组
姓名 奖项 题名
董才章 金奖 《广州晚霞》
高和平 金奖 《长城》
杜牧文 银奖 《崛起》
张志荣 银奖 《雪为舞伴》
徐骞 银奖 《西部山川》
郑迴 银奖 《海上拾贝》
乔鹏 铜奖 《湿地流金》
时利军 铜奖 《独舟》
孙利成 铜奖 《浦东新景》
于宝 铜奖 《鸟语花香》
张笑 铜奖 《水天一色》
王广友 铜奖 《纯美三清山》
董民东 丝带奖 《星垂阔野、月光巡山》
高成军 丝带奖 《瓯江帆影》
韩锡福 丝带奖 《晨曦》 
刘明远 丝带奖 《水乡清晨》
孟祥明 丝带奖 《沱湖岛》
孙向东 丝带奖 《晒秋》  
王金磊 丝带奖 《古城夜色》 
颜志坚 丝带奖 《责任》 
张洪 丝带奖 《桩的诉说》 
张尚贤 丝带奖 《城市夜景》
张雯洁 丝带奖 《雾锁箭扣》
朱华锋 丝带奖 《遗址》
包尔汗.艾木都 优秀奖 《鱼眼胡杨》
陈浩 优秀奖 《晨韵》
陈建飞 优秀奖 《都市彩霞》《圣地金山》
陈立 优秀奖 《荏苒》 《山在那里》 《烟云小镇》
陈秀云 优秀奖 《高原佛塔》
池晓虹 优秀奖 《风骨》 《三清山》
邓焱萍 优秀奖 《红土魂》
董峰应 优秀奖 《建设中的大桥》
杜向东 优秀奖 《藏乡晨曲》
范国文 优秀奖 《墨画乡村》《我爱你塞北的雪》
方其和 优秀奖 《竹海》
冯安安 优秀奖 《凝固的交响诗》
冯清伟 优秀奖 《莲》
付雷 优秀奖 《残阳如血》
傅莉芳 优秀奖 《克里克腾旗的金秋》
管新民 优秀奖 《金鸡报晓》
郭锋 优秀奖 《大山深处不眠夜 》 《渔歌晚唱》
何忠 优秀奖 《生命的回声》  《五彩家园 》 
黄平 优秀奖 《苍茫兴安云浮远》
蒋仁润 优秀奖 《多灵山云海》《千针红》《中越跨国大瀑布》
蒋志舟 优秀奖 《冬牧》
邝明雄 优秀奖 《木棉正红》  
赖建民 优秀奖 《牧场晨雾》
李军 优秀奖 《牡丹江大桥夜景》
李升荣 优秀奖 《兰花指》
李弢 优秀奖 《任逍遥》
李宪芳 优秀奖 《天外翡翠》
梁春浓 优秀奖 《吻别》
刘海波 优秀奖 《远村》
刘海阳 优秀奖 《画里宏村》 《江南水乡》 《艳霞宏村》 
刘绵尧 优秀奖 《壮乡五彩田园》
刘文标 优秀奖 《梯田晨曦》《梯田晨曦》《Wiseman 极光》
刘孝良 优秀奖 《触手》
罗耀唐 优秀奖 《风雨同路》
吕秀英 优秀奖 《花香引”客“来》
马春斌 优秀奖 《龙江第一湾》《天地梦圆》
马惠儿 优秀奖 《轻纱薄雾绕山间》
彭得创 优秀奖 《古廊桥掠影》
申豫玲 优秀奖 《树》
孙元波 优秀奖 《祥云观花海》
陶跃进 优秀奖 《石潭晨曦》
王广友 优秀奖 《晨雾》
王俊 优秀奖 《茶行如诗》
王立华 优秀奖 《霞光道道孕新机》
王伟 优秀奖 《九曲仙境》
王信 优秀奖 《荷之“心”》《寒风啸啸过山岗》
韦焕云 优秀奖 《海滩》
魏繁玲 优秀奖 《蒲公英,无法停留的爱》
吴玉忠 优秀奖 《雪域光影》
向春省 优秀奖 《藏龙卧虎》
徐凡 优秀奖 《海面日出》《花上水滴》《芦苇》《石林的沧海桑田》
颜晓云 优秀奖 《圣灯》 《霞染星空》
杨东 优秀奖 《城》
姚建文 优秀奖 《山村晨雾》《自然之美》
叶金标 优秀奖 《金蛇起舞》
余宁台 优秀奖 《晨曦》《水乡一角》
张秉彦 优秀奖 《缨花迎春》      
张连华 优秀奖 《秋色怡人》《湿地之晨》《爱情花海》
张争鸣 优秀奖 《都市花园》
赵桂诚 优秀奖 《傲雪报春》
周忠华 优秀奖 《鱼光西 》《魅力梯田》
朱 梅 优秀奖 《暗香》
邹金球 优秀奖 《磨山风光》《沙海驼铃》
左雪兰 优秀奖 《晨雾》《兴坪晚霞 》
     
  C 创意、广告组
姓名 奖项 题名
王金磊 金奖 《最后》     
张绪栋 金奖 《城市牛皮癣》
付雷 银奖 《水晶球》
刘海阳 银奖 《城市沦陷》
于宝 银奖 《比翼双飞》 
朱华锋 银奖 《冥想》
董星光 铜奖 《消食片》
冯安安 铜奖 《呐喊》
冯少华 铜奖 《水晶之恋》
佟冬 铜奖 《冬恋》
张绪栋 铜奖 《融》
钟田 铜奖 《云霄》
陈建飞 丝带奖 《邕江两岸》
崔五杰 丝带奖 《穿越时光隧道》
蒋志舟 丝带奖 《大宅门》
孔祥明 丝带奖 《鱼殇》 
孟庆国 丝带奖 《警魂》
王金磊 丝带奖 《日月同“灰”》
张宏川 丝带奖 《现实中的维拉斯》
蒋志舟 丝带奖 《宣泄》
朱 梅 丝带奖 《跃动的音符》
朱 舟 丝带奖 《城市之光》
于宝 丝带奖 《画意晨曦》
王金磊 丝带奖 《对比》
陈汉钦 优秀奖 《星荷》
张丽波 优秀奖 《残荷香魂》
樊昊 优秀奖 《银龙盘身》
蒋仁润 优秀奖 《风雪归途》
吕秀英 优秀奖 《二重唱》
王偲绮 优秀奖 《灵动》
吴荷兰 优秀奖 《神圣》
向春省 优秀奖 《砂鱼腾飞》
闫绪宝 优秀奖 《蝴蝶起舞》
张争鸣 优秀奖 《舞动》
张志荣 优秀奖 《皇冠》
于宝 优秀奖 《画意晨曦》
崔五杰 优秀奖 《菊香神韵》
朱 舟 优秀奖 《心心相映》
     
  D 人像、人体组
姓名 奖项 题名
郑贤桂 金奖 《窗前》
朱 梅 金奖 《聚精会神》
wetransfer-efedd1
意大利
银奖 罗柏特-意大利
池晓虹 银奖 《彝族老汉》
雷春林 银奖 《丹巴妇女》
朱汉举 银奖 《梦思》
冯少华 铜奖 《彝族老人》
李品祥 铜奖 《专心致志》
刘孝良 铜奖 《埃塞少女》
马惠儿 铜奖 《勤学》
时利军 铜奖 《忧愁的母亲》
韦焕云 铜奖 《抽烟的老人》
Ralf Lehnert
法国
丝带奖 《芭比》
邓焱萍 丝带奖 《东江湖人体》
黄健 丝带奖 《水边》 
孔祥明 丝带奖 《魅》
谢谦 丝带奖 《苗家女》
张辉 丝带奖 《迷失》
张丽波 丝带奖 《那达慕的老妈妈》
张明华 丝带奖 《裸 读》
张绪栋 丝带奖 《白色味道》
张争鸣 丝带奖 《林志玲》
朱华锋 丝带奖 《姐妹》 
郑贤桂 优秀奖 《伙伴》《喜悦》
wetransfer-efedd1
意大利
优秀奖 罗柏特(意大利)
雷春林 优秀奖 《藏族小女孩》
黄健 优秀奖 《彝族老妈妈》
朱汉举 优秀奖 《彩色的梦》
冯少华 优秀奖 《虔诚者》
韦焕云 优秀奖 《慈祥的老人》
黄健 优秀奖 《岩》 
孔祥明 优秀奖 《雪山母子》
张辉 优秀奖 《流淌的光》《秋日私语》《小洋妞的广场舞》
张争鸣 优秀奖 《彝族老人》
陈功 优秀奖 《小舞蹈家》
陈磊 优秀奖 《藏族街头歌手》
崔五杰 优秀奖 《肚皮舞少女》
付雷 优秀奖 《清颜白衫,青丝墨染》《记忆》
高成军 优秀奖 《古镇新风》《窗影》
高和平 优秀奖 《踩高跷》
谷桂生 优秀奖 《采煤班长》
郭锋 优秀奖 《背后的故事》
郭名光 优秀奖 《靓》《俏》《思》
何岳阳 优秀奖 《岁月》
胡 永 昌 优秀奖 《金色的梦》
胡黎明 优秀奖 《丰收的喜悦》
黄素云   优秀奖 《后织女梦》
蒋仁润 优秀奖 《远方的客人来了》
蒋有恩 优秀奖 《全神贯注》
蒋志舟 优秀奖 《母 亲》
李恒樑 优秀奖 《无题》《老人与驴》
李家伦 优秀奖 《爷孙同乐》
凌飞 优秀奖 《藏人-梳头的爷爷和孙女》
刘期武 优秀奖 《花瑶挑花》
龙华 优秀奖 《裸女》《忧郁的新娘》
罗震 优秀奖 《渴望》 
吕秀英 优秀奖 《彝族妹子》
闵小龙 优秀奖 《青春魅力》
乔洪伟 优秀奖 《守望》
丘绯焰 优秀奖 《荷花仙子》
孙向东 优秀奖 《欢乐的童年》
佟冬 优秀奖 《乐而无忧》
王朝焜 优秀奖 《裹脚》
王芳兰 优秀奖 《平素之花》
王建军 优秀奖 《留守》
王学勇 优秀奖 《土家族少女》
吴荷兰 优秀奖 《喇嘛》
项革 优秀奖 《老人与狗》
蕭偉傑 优秀奖 《盼望的新娘》
杨絮飞 优秀奖 《喜讯》
尹素媛 优秀奖 《祈福》
余宁台 优秀奖 《阿婆》 《沉思》  《庙童 》
原新明 优秀奖 《双喜临门》
张秉彦 优秀奖 《韩服人像》《梨园美女》《我也入会》 
张崇刚 优秀奖 《白族妇女》《抱鲜花的男孩》《西藏妇女》
张洪 优秀奖 《苗家奶奶》
张克巧 优秀奖 《学士》
张连华 优秀奖 《渔民脸谱》
张太如 优秀奖 《佳丽》
赵泽祥 优秀奖 《笑容》
钟田 优秀奖 《镜中》
邹金球 优秀奖 《赏花女》
     
  E 体育、动物组
姓名 奖项 题名
黄俊评 金奖 《神龙摆尾》
张连华 金奖 《瞬间》
李振中 银奖 《哺育》
时利军 银奖 《奔马》 
张雯洁 银奖 《争》   
余宁台 银奖 《角斗》 
刘孝良 铜奖 《蓝色港湾》
杨胜华 铜奖 《扬鞭策马》
张争鸣 铜奖 《中国红》
张志荣 铜奖 《和谐》
朱 舟 铜奖 《蛟龙出水》
左长周 铜奖 《练声》
陈秀云 丝带奖 《自由飞翔》
池晓虹 丝带奖 《关爱》
谷桂生 丝带奖 《夺球》
蒋志舟 丝带奖 《桀骜不训》
赖建民 丝带奖 《非洲红鹳》
王刚 丝带奖 《起飞》
张明华 丝带奖 《空中芭蕾》
张笑 丝带奖 《母爱》
朱 梅 丝带奖 《曲项向天歌》
张雯洁 丝带奖 《觅》
李振中 丝带奖 《练舞长空》
时利军 丝带奖 《龙争虎斗》
黄俊评 优秀奖 《抢花炮》
张雯洁 优秀奖 《相守》
张明华 优秀奖 《瞧这一家子》
Wolfgang Lehner
英国
优秀奖 《鱼》
陈功 优秀奖 《情到浓时》
陈浩 优秀奖 《飞舞的候鸟》
陈建飞 优秀奖 《贪吃的肥猴子》
陈明彪 优秀奖 《守门》
陈明谋 优秀奖 《童趣》
陈宁生 优秀奖 《坚持》
仇基建 优秀奖 《收 获》
邓成 优秀奖 《碧波仙子》
董才章 优秀奖 《少林群武》
董峰应 优秀奖 《速度与激情》
樊昊 优秀奖 《咆哮》
范国文 优秀奖 《育雏》《追》
冯少华 优秀奖 《激烈争夺》
付雷 优秀奖 《惊喜》
高成军 优秀奖 《顾影自怜》《竞逐》《骏马奔驰》
高莉莉 优秀奖 《静》
管新民 优秀奖 《激动的碰撞》 
郭锋 优秀奖 《急.疾》
呼万峰 优秀奖 《领先》
江菊其 优秀奖 《耍大杆》
李少波 优秀奖 《母子》
李中华 优秀奖 《狗拿耗子 多管闲事》
廖剑民 优秀奖 《奋力拼搏》
刘福轩 优秀奖 《雪中天使》
吕秀英 优秀奖 《母爱》《水上”舞“者》
马春斌 优秀奖 《哺育》
孟庆国 优秀奖 《牛背上的芭蕾》《白鹭家园》
乔洪伟 优秀奖 《并肩作战》《蜜蜂与鸟》
丘绯焰 优秀奖 《蜻蜓》
舒宏平 优秀奖 《村头兰球赛》
王建军 优秀奖 《山里的篮球赛》 《斗牛场上》
王茂桓 优秀奖 《雪域奔驼》
王晓宇 优秀奖 《猴哥的演出》《快乐放飞》
王信 优秀奖 《雪映朝霞一路歌》《春上枝头绣眼恋》
韦焕云 优秀奖 《母子情深》
吴树建 优秀奖 《悄悄话》
蕭偉傑 优秀奖 《狐狸家的小孩》
张彬 优秀奖 《归巢》
张克巧 优秀奖 《对眼》 《闻香》
     
  F 综合组
姓名 奖项 题名
蒋志舟 金奖 《渔火唱晚》
杨胜华 金奖 《情系吊脚楼》
陈玉娟 银奖 《快乐渔家女》
管新民 银奖 《神兵天降》
郭锋 银奖 《乡戏》
王保平 银奖 《风雪归途》
梁春浓 铜奖 《夜来风雨声》
刘国风 铜奖 《牧歌》
舒宏平 铜奖 《水乡唱晚》 
孙杰 铜奖 《戈壁倩影》
陈浩 丝带奖 《洞庭湖里建大桥》
陈涛 丝带奖 《姊妹节写意》
黄平 丝带奖 《光影瑜伽》
莫志平 丝带奖 《幸福之路》
王俊 丝带奖 《2000名火炬手重走24道拐》
余晓希 丝带奖 《歌舞春华秋实》
虞威烈 丝带奖 《老哥俩》
张崇刚 丝带奖 《吸烟大爷》
朱新国 丝带奖 《羞涩的乞讨》
王立华 丝带奖 《划进Olympic》
郑迴 优秀奖 《枪族的后代》
陈玉娟 优秀奖 《走向光明》
陈建飞 优秀奖 《霞映邕江两岸》
陈琳 优秀奖 《传承》
池晓虹 优秀奖 《相伴》
邓成 优秀奖 《晨曦网捕》
高成军 优秀奖 《双偶摔跤》
高莉莉 优秀奖 《静脉》
胡永昌 优秀奖 《渔家海上赛龙舟》
胡黎明 优秀奖 《爱的私语》
江国荣 优秀奖 《蛟龙抢珠》
雷春林 优秀奖 《指挥》
李福林 优秀奖 《三塔倒影鱼儿欢》
李建珍 优秀奖 《汇聚正能量》
廖剑民 优秀奖 《古建筑的红与黑》
刘春 优秀奖 《窑工浴室》
齐敦硕 优秀奖 《打工路》 
全裕高 优秀奖 《江南春色》
时利军 优秀奖 《策马狂奔》
孙琦 优秀奖 《中国皮影》
谭玉珠 优秀奖 《杜鹃花的心思》
田沁明 优秀奖 《鸵鸟展示》
王金磊 优秀奖 《绘图》
王学勇 优秀奖 《幡》
魏繁玲 优秀奖 《旧城一隅-马车》
吴光辉 优秀奖 《奔跑》
吴玉忠 优秀奖 《佛光闪耀》
许平 优秀奖 《晨曦》
杨城宏 优秀奖 《飞行者》
叶剑明 优秀奖 《争分夺秒》
余荣诚 优秀奖 《梦之起步》
余宁台 优秀奖 《制陶》
张连华 优秀奖 《竹海晒场》
张于 优秀奖 《远方》
张争鸣 优秀奖  《网》
赵秀龙 优秀奖 《少年不知愁滋味》
朱 梅 优秀奖 《梨园春光》

(责任编辑:管理员)
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片