第六届国际摄影艺术展获奖名单公告
时间:2017-02-25 14:15来源:国际摄影艺术展组委会 作者:管理团队 点击:次
“国际摄影协会(IPA)国际摄影艺术展”是国际摄影协会主办的一个国际性的专业展览,自2011年开始每年举办一届。
“IPA第六届国际摄影艺术展”历经一年时间向世界各地征稿,至2016年5月31日截稿止,本届国际摄影艺术展共收到世界各地来稿8525幅参赛作品。截稿后,由中国、法国、英国、俄罗斯、塞尔维亚的资深摄影师组成的评选专家组根据本届影展评选规则,对参展的摄影作品进行了认真、反复的评选,2016年7月20日完成了全部的评选工作。共有144幅作品分别获得金、银、铜奖和丝带奖、438幅作品获优秀奖。现将入选及获奖结果公布如下(附获奖名单)。
有关入围优秀奖的电子证书及纸媒证书将于近期陆续寄出。颁奖典礼初定于2016年 8 月 22日在中国江西三清山举行(具体事项另行通知),等级奖的证书及奖牌届时现场颁发。摄影作品画册编辑工作现已启动,争取在颁奖典礼同时完成出版。敬请留意官方网站信息。
国际摄影协会(IPA)国际摄影展组委会
2016年 7月 28日
附:第六届国际摄影艺术展获奖名单
A“人文纪实”组 |
姓名 |
奖项 |
题名 |
孔祥明 |
金奖 |
《城镇建设者农民工》(组照) |
左雪兰 |
金奖 |
《皮影继承人》 |
邓成 |
银奖 |
《百鸡宴》 |
高成军 |
银奖 |
《板凳龙》(组照) |
江菊其 |
银奖 |
《扮戏》(组照) |
颜志坚 |
银奖 |
《可不可以把森林还给大地》 (组照) |
赵剑波 |
铜奖 |
《围栏里的学子》(组照) |
雷时稳 |
铜奖 |
《传统手工制作油纸伞》(组照) |
刘绵尧 |
铜奖 |
《福气满满》 |
吕青月 |
铜奖 |
《佛境》(组照) |
张东 |
铜奖 |
《留守》 |
张卓 |
铜奖 |
《古巴,时间停在了1962》 (组照) |
郑迴 |
丝带奖 |
《家有喜事》 |
王芳兰 |
丝带奖 |
《老兵》 |
范国文 |
丝带奖 |
《大漠驼队》 (组照) |
李海涛 |
丝带奖 |
《传承泥古古文化》(组照) |
马春斌 |
丝带奖 |
《民间艺术-背歌》(组照) |
王金磊 |
丝带奖 |
《制管工人》(组照) |
尹素媛 |
丝带奖 |
《古镇殇事》(组照) |
张辉 |
丝带奖 |
《阳光依旧在》(组照) |
张争鸣 |
丝带奖 |
《王者归来:邹市明勇夺金腰带》(组照) |
周忠华 |
丝带奖 |
《古式纺纱》 |
赵剑波 |
丝带奖 |
《神秘阿卡露奶族》(组照) |
董才章 |
丝带奖 |
《中国龙》(组照) |
侯孝斌 |
优秀奖 |
《食 乞》 《市井之下》 |
Ralf Lehnert
法国 |
优秀奖 |
《嬉戏》 |
Ralph Stelzer
波兰 |
优秀奖 |
《攀登》 |
包尔汗.艾木都 |
优秀奖 |
《烤鱼》 |
蔡仲珏 |
优秀奖 |
《我的香猪获奖了》 《我有我乐》 |
陈汉钦 |
优秀奖 |
《挑灯夜战》 |
陈浩 |
优秀奖 |
《高高在上》 |
陈建飞 |
优秀奖 |
《最至诚的跪拜》 |
陈磊 |
优秀奖 |
《一线劳动者》 |
陈秀云 |
优秀奖 |
《幸福时刻》 |
池晓虹 |
优秀奖 |
《童趣 》 |
褚虎平 |
优秀奖 |
《神奇的飞驴》 |
邓成 |
优秀奖 |
《祭祀习俗》 |
邓焱萍 |
优秀奖 |
《喜挑添丁炮》 |
董才章 |
优秀奖 |
《中国年组照4张》《中国年》 |
董峰应 |
优秀奖 |
《建设中的大桥》 |
董星光 |
优秀奖 |
《凉山深处的彝族人》 |
方永锋 |
优秀奖 |
《日出而作》 |
冯清伟 |
优秀奖 |
《跳羌姆》 |
冯少华 |
优秀奖 |
《雨中情》 |
傅莉芳 |
优秀奖 |
《两个小女孩》 |
江菊其 |
优秀奖 |
《太行山区婚礼》《贴春联》 |
甘伟良 |
优秀奖 |
《白鹭之春》 |
高升务 |
优秀奖 |
《阅览》 |
郭锋 |
优秀奖 |
《山茶油传统制作工艺》 |
郭名光 |
优秀奖 |
《赣南添丁炮》 |
郭晓明 |
优秀奖 |
《山里娃学摄影》 |
胡永昌 |
优秀奖 |
《佛门高手》 |
胡黎明 |
优秀奖 |
《爆竹声声》《斗牛》《片片情真》 |
黄恩 |
优秀奖 |
《一人参军,全家光荣》 |
姜昊 |
优秀奖 |
《晨》 |
蒋仁润 |
优秀奖 |
《即将消逝的渔家生活》 |
蒋有恩 |
优秀奖 |
《踩桥祈福》 |
蒋志舟 |
优秀奖 |
《渔 家》 |
邝明雄 |
优秀奖 |
《罗豆公期》 |
赖建民 |
优秀奖 |
《创作》 |
黎世洪 |
优秀奖 |
《家园》 |
李乐沅 |
优秀奖 |
《雪中营生》 |
李升荣 |
优秀奖 |
《铅笔生产线》 |
李宪芳 |
优秀奖 |
《老茶馆》《街头艺术》《失落之手艺》 |
梁春浓 |
优秀奖 |
《理发》 |
凌飞 |
优秀奖 |
《藏地影像》 |
刘福轩 |
优秀奖 |
《海阳大秧歌》(组照) 《风雪摄影人》 |
刘孝良 |
优秀奖 |
《取水》《踢球》 |
龙华 |
优秀奖 |
《小餐馆》 |
龙建平 |
优秀奖 |
《欢乐古藏节》 |
骆向明 |
优秀奖 |
《我爱我家挂面坊》 |
吕秀英 |
优秀奖 |
《鼓点声声冲云霄》 |
马瑾文 |
优秀奖 |
《爸爸的怀抱》 |
梅若婷 |
优秀奖 |
《梅若婷》 |
孟庆国 |
优秀奖 |
《苗寨留守女童》 |
莫志平 |
优秀奖 |
《祈福》 |
彭强 |
优秀奖 |
《印象太平鼓》 |
乔洪伟 |
优秀奖 |
《铜钦手》 |
乔鹏 |
优秀奖 |
《电力检修人》 |
尚建周 |
优秀奖 |
《地窖院里写春联》 |
申豫玲 |
优秀奖 |
《情深意长》 |
沈滨 |
优秀奖 |
《打工者》《生存与死亡》 |
时利军 |
优秀奖 |
《孟加拉火车站组照》 |
舒宏平 |
优秀奖 |
《书香为伴》 |
孙德智 |
优秀奖 |
《手推车上的笑声》 |
孙宜召 |
优秀奖 |
《中国少年》 |
唐爱昆 |
优秀奖 |
《门前生意》 |
唐世兴 |
优秀奖 |
《烈火烧身(傩文化)》《唐世兴 沅水号子》 |
田梅荣 |
优秀奖 |
《养蜂人》 |
王保平 |
优秀奖 |
《黑白世界的“黑哥们”》《晒柿子》 |
王芳兰 |
优秀奖 |
《老兵》 |
王国栋 |
优秀奖 |
《苗绣姐妹》 |
王建军 |
优秀奖 |
《小哥俩的秘密》《女孩们的星期天》 |
王聚海 |
优秀奖 |
《钢铁印象》 |
王茂桓 |
优秀奖 |
《莲花湖冬捕》 |
王信 |
优秀奖 |
《怒江登埂澡堂会》 |
王学勇 |
优秀奖 |
《烧瓦人》 |
王毅 |
优秀奖 |
《冬泳的气概》 |
吴振东 |
优秀奖 |
《正月里的大戏台》 |
徐凡 |
优秀奖 |
《窑厂里的儿童》 |
杨小平 |
优秀奖 |
《编制彩虹的人》 |
叶剑明 |
优秀奖 |
《斗疯牛》 |
叶金标 |
优秀奖 |
《百岁老人爱时尚》 |
余献民 |
优秀奖 |
《拜丁秋》组照 |
张崇刚 |
优秀奖 |
《传授》《长颈族妇女》 |
张克巧 |
优秀奖 |
《茶道》 |
张丽波 |
优秀奖 |
《生计》 |
张连华 |
优秀奖 |
《千年渔鼓》 |
张龙贺 |
优秀奖 |
《姑且安身》 |
张明华 |
优秀奖 |
《不能忘却的纪念》 |
赵卫民 |
优秀奖 |
《编灯笼》 |
赵学干 |
优秀奖 |
《隧道之光》《隧道之力》 |
周明清 |
优秀奖 |
《欢笑声里吉祥水》《幸福归来》《路途的祝福》 |
周水生 |
优秀奖 |
《接儿媳》 |
朱 梅 |
优秀奖 |
《丰收的喜悦》 |
朱 舟 |
优秀奖 |
《非洲牧羊图》 |
朱华锋 |
优秀奖 |
《手工制瓦》 《香火龙》 |
邹金球 |
优秀奖 |
《长街欢歌》 |
左雪兰 |
优秀奖 |
《旁听生》 《夫妻打铁铺》 |
|
|
|
B 风光、花卉组 |
姓名 |
奖项 |
题名 |
董才章 |
金奖 |
《广州晚霞》 |
高和平 |
金奖 |
《长城》 |
杜牧文 |
银奖 |
《崛起》 |
张志荣 |
银奖 |
《雪为舞伴》 |
徐骞 |
银奖 |
《西部山川》 |
郑迴 |
银奖 |
《海上拾贝》 |
乔鹏 |
铜奖 |
《湿地流金》 |
时利军 |
铜奖 |
《独舟》 |
孙利成 |
铜奖 |
《浦东新景》 |
于宝 |
铜奖 |
《鸟语花香》 |
张笑 |
铜奖 |
《水天一色》 |
王广友 |
铜奖 |
《纯美三清山》 |
董民东 |
丝带奖 |
《星垂阔野、月光巡山》 |
高成军 |
丝带奖 |
《瓯江帆影》 |
韩锡福 |
丝带奖 |
《晨曦》 |
刘明远 |
丝带奖 |
《水乡清晨》 |
孟祥明 |
丝带奖 |
《沱湖岛》 |
孙向东 |
丝带奖 |
《晒秋》 |
王金磊 |
丝带奖 |
《古城夜色》 |
颜志坚 |
丝带奖 |
《责任》 |
张洪 |
丝带奖 |
《桩的诉说》 |
张尚贤 |
丝带奖 |
《城市夜景》 |
张雯洁 |
丝带奖 |
《雾锁箭扣》 |
朱华锋 |
丝带奖 |
《遗址》 |
包尔汗.艾木都 |
优秀奖 |
《鱼眼胡杨》 |
陈浩 |
优秀奖 |
《晨韵》 |
陈建飞 |
优秀奖 |
《都市彩霞》《圣地金山》 |
陈立 |
优秀奖 |
《荏苒》 《山在那里》 《烟云小镇》 |
陈秀云 |
优秀奖 |
《高原佛塔》 |
池晓虹 |
优秀奖 |
《风骨》 《三清山》 |
邓焱萍 |
优秀奖 |
《红土魂》 |
董峰应 |
优秀奖 |
《建设中的大桥》 |
杜向东 |
优秀奖 |
《藏乡晨曲》 |
范国文 |
优秀奖 |
《墨画乡村》《我爱你塞北的雪》 |
方其和 |
优秀奖 |
《竹海》 |
冯安安 |
优秀奖 |
《凝固的交响诗》 |
冯清伟 |
优秀奖 |
《莲》 |
付雷 |
优秀奖 |
《残阳如血》 |
傅莉芳 |
优秀奖 |
《克里克腾旗的金秋》 |
管新民 |
优秀奖 |
《金鸡报晓》 |
郭锋 |
优秀奖 |
《大山深处不眠夜 》 《渔歌晚唱》 |
何忠 |
优秀奖 |
《生命的回声》 《五彩家园 》 |
黄平 |
优秀奖 |
《苍茫兴安云浮远》 |
蒋仁润 |
优秀奖 |
《多灵山云海》《千针红》《中越跨国大瀑布》 |
蒋志舟 |
优秀奖 |
《冬牧》 |
邝明雄 |
优秀奖 |
《木棉正红》 |
赖建民 |
优秀奖 |
《牧场晨雾》 |
李军 |
优秀奖 |
《牡丹江大桥夜景》 |
李升荣 |
优秀奖 |
《兰花指》 |
李弢 |
优秀奖 |
《任逍遥》 |
李宪芳 |
优秀奖 |
《天外翡翠》 |
梁春浓 |
优秀奖 |
《吻别》 |
刘海波 |
优秀奖 |
《远村》 |
刘海阳 |
优秀奖 |
《画里宏村》 《江南水乡》 《艳霞宏村》 |
刘绵尧 |
优秀奖 |
《壮乡五彩田园》 |
刘文标 |
优秀奖 |
《梯田晨曦》《梯田晨曦》《Wiseman 极光》 |
刘孝良 |
优秀奖 |
《触手》 |
罗耀唐 |
优秀奖 |
《风雨同路》 |
吕秀英 |
优秀奖 |
《花香引”客“来》 |
马春斌 |
优秀奖 |
《龙江第一湾》《天地梦圆》 |
马惠儿 |
优秀奖 |
《轻纱薄雾绕山间》 |
彭得创 |
优秀奖 |
《古廊桥掠影》 |
申豫玲 |
优秀奖 |
《树》 |
孙元波 |
优秀奖 |
《祥云观花海》 |
陶跃进 |
优秀奖 |
《石潭晨曦》 |
王广友 |
优秀奖 |
《晨雾》 |
王俊 |
优秀奖 |
《茶行如诗》 |
王立华 |
优秀奖 |
《霞光道道孕新机》 |
王伟 |
优秀奖 |
《九曲仙境》 |
王信 |
优秀奖 |
《荷之“心”》《寒风啸啸过山岗》 |
韦焕云 |
优秀奖 |
《海滩》 |
魏繁玲 |
优秀奖 |
《蒲公英,无法停留的爱》 |
吴玉忠 |
优秀奖 |
《雪域光影》 |
向春省 |
优秀奖 |
《藏龙卧虎》 |
徐凡 |
优秀奖 |
《海面日出》《花上水滴》《芦苇》《石林的沧海桑田》 |
颜晓云 |
优秀奖 |
《圣灯》 《霞染星空》 |
杨东 |
优秀奖 |
《城》 |
姚建文 |
优秀奖 |
《山村晨雾》《自然之美》 |
叶金标 |
优秀奖 |
《金蛇起舞》 |
余宁台 |
优秀奖 |
《晨曦》《水乡一角》 |
张秉彦 |
优秀奖 |
《缨花迎春》 |
张连华 |
优秀奖 |
《秋色怡人》《湿地之晨》《爱情花海》 |
张争鸣 |
优秀奖 |
《都市花园》 |
赵桂诚 |
优秀奖 |
《傲雪报春》 |
周忠华 |
优秀奖 |
《鱼光西 》《魅力梯田》 |
朱 梅 |
优秀奖 |
《暗香》 |
邹金球 |
优秀奖 |
《磨山风光》《沙海驼铃》 |
左雪兰 |
优秀奖 |
《晨雾》《兴坪晚霞 》 |
|
|
|
C 创意、广告组 |
姓名 |
奖项 |
题名 |
王金磊 |
金奖 |
《最后》 |
张绪栋 |
金奖 |
《城市牛皮癣》 |
付雷 |
银奖 |
《水晶球》 |
刘海阳 |
银奖 |
《城市沦陷》 |
于宝 |
银奖 |
《比翼双飞》 |
朱华锋 |
银奖 |
《冥想》 |
董星光 |
铜奖 |
《消食片》 |
冯安安 |
铜奖 |
《呐喊》 |
冯少华 |
铜奖 |
《水晶之恋》 |
佟冬 |
铜奖 |
《冬恋》 |
张绪栋 |
铜奖 |
《融》 |
钟田 |
铜奖 |
《云霄》 |
陈建飞 |
丝带奖 |
《邕江两岸》 |
崔五杰 |
丝带奖 |
《穿越时光隧道》 |
蒋志舟 |
丝带奖 |
《大宅门》 |
孔祥明 |
丝带奖 |
《鱼殇》 |
孟庆国 |
丝带奖 |
《警魂》 |
王金磊 |
丝带奖 |
《日月同“灰”》 |
张宏川 |
丝带奖 |
《现实中的维拉斯》 |
蒋志舟 |
丝带奖 |
《宣泄》 |
朱 梅 |
丝带奖 |
《跃动的音符》 |
朱 舟 |
丝带奖 |
《城市之光》 |
于宝 |
丝带奖 |
《画意晨曦》 |
王金磊 |
丝带奖 |
《对比》 |
陈汉钦 |
优秀奖 |
《星荷》 |
张丽波 |
优秀奖 |
《残荷香魂》 |
樊昊 |
优秀奖 |
《银龙盘身》 |
蒋仁润 |
优秀奖 |
《风雪归途》 |
吕秀英 |
优秀奖 |
《二重唱》 |
王偲绮 |
优秀奖 |
《灵动》 |
吴荷兰 |
优秀奖 |
《神圣》 |
向春省 |
优秀奖 |
《砂鱼腾飞》 |
闫绪宝 |
优秀奖 |
《蝴蝶起舞》 |
张争鸣 |
优秀奖 |
《舞动》 |
张志荣 |
优秀奖 |
《皇冠》 |
于宝 |
优秀奖 |
《画意晨曦》 |
崔五杰 |
优秀奖 |
《菊香神韵》 |
朱 舟 |
优秀奖 |
《心心相映》 |
|
|
|
D 人像、人体组 |
姓名 |
奖项 |
题名 |
郑贤桂 |
金奖 |
《窗前》 |
朱 梅 |
金奖 |
《聚精会神》 |
wetransfer-efedd1
意大利 |
银奖 |
罗柏特-意大利 |
池晓虹 |
银奖 |
《彝族老汉》 |
雷春林 |
银奖 |
《丹巴妇女》 |
朱汉举 |
银奖 |
《梦思》 |
冯少华 |
铜奖 |
《彝族老人》 |
李品祥 |
铜奖 |
《专心致志》 |
刘孝良 |
铜奖 |
《埃塞少女》 |
马惠儿 |
铜奖 |
《勤学》 |
时利军 |
铜奖 |
《忧愁的母亲》 |
韦焕云 |
铜奖 |
《抽烟的老人》 |
Ralf Lehnert
法国 |
丝带奖 |
《芭比》 |
邓焱萍 |
丝带奖 |
《东江湖人体》 |
黄健 |
丝带奖 |
《水边》 |
孔祥明 |
丝带奖 |
《魅》 |
谢谦 |
丝带奖 |
《苗家女》 |
张辉 |
丝带奖 |
《迷失》 |
张丽波 |
丝带奖 |
《那达慕的老妈妈》 |
张明华 |
丝带奖 |
《裸 读》 |
张绪栋 |
丝带奖 |
《白色味道》 |
张争鸣 |
丝带奖 |
《林志玲》 |
朱华锋 |
丝带奖 |
《姐妹》 |
郑贤桂 |
优秀奖 |
《伙伴》《喜悦》 |
wetransfer-efedd1
意大利 |
优秀奖 |
罗柏特(意大利) |
雷春林 |
优秀奖 |
《藏族小女孩》 |
黄健 |
优秀奖 |
《彝族老妈妈》 |
朱汉举 |
优秀奖 |
《彩色的梦》 |
冯少华 |
优秀奖 |
《虔诚者》 |
韦焕云 |
优秀奖 |
《慈祥的老人》 |
黄健 |
优秀奖 |
《岩》 |
孔祥明 |
优秀奖 |
《雪山母子》 |
张辉 |
优秀奖 |
《流淌的光》《秋日私语》《小洋妞的广场舞》 |
张争鸣 |
优秀奖 |
《彝族老人》 |
陈功 |
优秀奖 |
《小舞蹈家》 |
陈磊 |
优秀奖 |
《藏族街头歌手》 |
崔五杰 |
优秀奖 |
《肚皮舞少女》 |
付雷 |
优秀奖 |
《清颜白衫,青丝墨染》《记忆》 |
高成军 |
优秀奖 |
《古镇新风》《窗影》 |
高和平 |
优秀奖 |
《踩高跷》 |
谷桂生 |
优秀奖 |
《采煤班长》 |
郭锋 |
优秀奖 |
《背后的故事》 |
郭名光 |
优秀奖 |
《靓》《俏》《思》 |
何岳阳 |
优秀奖 |
《岁月》 |
胡 永 昌 |
优秀奖 |
《金色的梦》 |
胡黎明 |
优秀奖 |
《丰收的喜悦》 |
黄素云 |
优秀奖 |
《后织女梦》 |
蒋仁润 |
优秀奖 |
《远方的客人来了》 |
蒋有恩 |
优秀奖 |
《全神贯注》 |
蒋志舟 |
优秀奖 |
《母 亲》 |
李恒樑 |
优秀奖 |
《无题》《老人与驴》 |
李家伦 |
优秀奖 |
《爷孙同乐》 |
凌飞 |
优秀奖 |
《藏人-梳头的爷爷和孙女》 |
刘期武 |
优秀奖 |
《花瑶挑花》 |
龙华 |
优秀奖 |
《裸女》《忧郁的新娘》 |
罗震 |
优秀奖 |
《渴望》 |
吕秀英 |
优秀奖 |
《彝族妹子》 |
闵小龙 |
优秀奖 |
《青春魅力》 |
乔洪伟 |
优秀奖 |
《守望》 |
丘绯焰 |
优秀奖 |
《荷花仙子》 |
孙向东 |
优秀奖 |
《欢乐的童年》 |
佟冬 |
优秀奖 |
《乐而无忧》 |
王朝焜 |
优秀奖 |
《裹脚》 |
王芳兰 |
优秀奖 |
《平素之花》 |
王建军 |
优秀奖 |
《留守》 |
王学勇 |
优秀奖 |
《土家族少女》 |
吴荷兰 |
优秀奖 |
《喇嘛》 |
项革 |
优秀奖 |
《老人与狗》 |
蕭偉傑 |
优秀奖 |
《盼望的新娘》 |
杨絮飞 |
优秀奖 |
《喜讯》 |
尹素媛 |
优秀奖 |
《祈福》 |
余宁台 |
优秀奖 |
《阿婆》 《沉思》 《庙童 》 |
原新明 |
优秀奖 |
《双喜临门》 |
张秉彦 |
优秀奖 |
《韩服人像》《梨园美女》《我也入会》 |
张崇刚 |
优秀奖 |
《白族妇女》《抱鲜花的男孩》《西藏妇女》 |
张洪 |
优秀奖 |
《苗家奶奶》 |
张克巧 |
优秀奖 |
《学士》 |
张连华 |
优秀奖 |
《渔民脸谱》 |
张太如 |
优秀奖 |
《佳丽》 |
赵泽祥 |
优秀奖 |
《笑容》 |
钟田 |
优秀奖 |
《镜中》 |
邹金球 |
优秀奖 |
《赏花女》 |
|
|
|
E 体育、动物组 |
姓名 |
奖项 |
题名 |
黄俊评 |
金奖 |
《神龙摆尾》 |
张连华 |
金奖 |
《瞬间》 |
李振中 |
银奖 |
《哺育》 |
时利军 |
银奖 |
《奔马》 |
张雯洁 |
银奖 |
《争》 |
余宁台 |
银奖 |
《角斗》 |
刘孝良 |
铜奖 |
《蓝色港湾》 |
杨胜华 |
铜奖 |
《扬鞭策马》 |
张争鸣 |
铜奖 |
《中国红》 |
张志荣 |
铜奖 |
《和谐》 |
朱 舟 |
铜奖 |
《蛟龙出水》 |
左长周 |
铜奖 |
《练声》 |
陈秀云 |
丝带奖 |
《自由飞翔》 |
池晓虹 |
丝带奖 |
《关爱》 |
谷桂生 |
丝带奖 |
《夺球》 |
蒋志舟 |
丝带奖 |
《桀骜不训》 |
赖建民 |
丝带奖 |
《非洲红鹳》 |
王刚 |
丝带奖 |
《起飞》 |
张明华 |
丝带奖 |
《空中芭蕾》 |
张笑 |
丝带奖 |
《母爱》 |
朱 梅 |
丝带奖 |
《曲项向天歌》 |
张雯洁 |
丝带奖 |
《觅》 |
李振中 |
丝带奖 |
《练舞长空》 |
时利军 |
丝带奖 |
《龙争虎斗》 |
黄俊评 |
优秀奖 |
《抢花炮》 |
张雯洁 |
优秀奖 |
《相守》 |
张明华 |
优秀奖 |
《瞧这一家子》 |
Wolfgang Lehner
英国 |
优秀奖 |
《鱼》 |
陈功 |
优秀奖 |
《情到浓时》 |
陈浩 |
优秀奖 |
《飞舞的候鸟》 |
陈建飞 |
优秀奖 |
《贪吃的肥猴子》 |
陈明彪 |
优秀奖 |
《守门》 |
陈明谋 |
优秀奖 |
《童趣》 |
陈宁生 |
优秀奖 |
《坚持》 |
仇基建 |
优秀奖 |
《收 获》 |
邓成 |
优秀奖 |
《碧波仙子》 |
董才章 |
优秀奖 |
《少林群武》 |
董峰应 |
优秀奖 |
《速度与激情》 |
樊昊 |
优秀奖 |
《咆哮》 |
范国文 |
优秀奖 |
《育雏》《追》 |
冯少华 |
优秀奖 |
《激烈争夺》 |
付雷 |
优秀奖 |
《惊喜》 |
高成军 |
优秀奖 |
《顾影自怜》《竞逐》《骏马奔驰》 |
高莉莉 |
优秀奖 |
《静》 |
管新民 |
优秀奖 |
《激动的碰撞》 |
郭锋 |
优秀奖 |
《急.疾》 |
呼万峰 |
优秀奖 |
《领先》 |
江菊其 |
优秀奖 |
《耍大杆》 |
李少波 |
优秀奖 |
《母子》 |
李中华 |
优秀奖 |
《狗拿耗子 多管闲事》 |
廖剑民 |
优秀奖 |
《奋力拼搏》 |
刘福轩 |
优秀奖 |
《雪中天使》 |
吕秀英 |
优秀奖 |
《母爱》《水上”舞“者》 |
马春斌 |
优秀奖 |
《哺育》 |
孟庆国 |
优秀奖 |
《牛背上的芭蕾》《白鹭家园》 |
乔洪伟 |
优秀奖 |
《并肩作战》《蜜蜂与鸟》 |
丘绯焰 |
优秀奖 |
《蜻蜓》 |
舒宏平 |
优秀奖 |
《村头兰球赛》 |
王建军 |
优秀奖 |
《山里的篮球赛》 《斗牛场上》 |
王茂桓 |
优秀奖 |
《雪域奔驼》 |
王晓宇 |
优秀奖 |
《猴哥的演出》《快乐放飞》 |
王信 |
优秀奖 |
《雪映朝霞一路歌》《春上枝头绣眼恋》 |
韦焕云 |
优秀奖 |
《母子情深》 |
吴树建 |
优秀奖 |
《悄悄话》 |
蕭偉傑 |
优秀奖 |
《狐狸家的小孩》 |
张彬 |
优秀奖 |
《归巢》 |
张克巧 |
优秀奖 |
《对眼》 《闻香》 |
|
|
|
F 综合组 |
姓名 |
奖项 |
题名 |
蒋志舟 |
金奖 |
《渔火唱晚》 |
杨胜华 |
金奖 |
《情系吊脚楼》 |
陈玉娟 |
银奖 |
《快乐渔家女》 |
管新民 |
银奖 |
《神兵天降》 |
郭锋 |
银奖 |
《乡戏》 |
王保平 |
银奖 |
《风雪归途》 |
梁春浓 |
铜奖 |
《夜来风雨声》 |
刘国风 |
铜奖 |
《牧歌》 |
舒宏平 |
铜奖 |
《水乡唱晚》 |
孙杰 |
铜奖 |
《戈壁倩影》 |
陈浩 |
丝带奖 |
《洞庭湖里建大桥》 |
陈涛 |
丝带奖 |
《姊妹节写意》 |
黄平 |
丝带奖 |
《光影瑜伽》 |
莫志平 |
丝带奖 |
《幸福之路》 |
王俊 |
丝带奖 |
《2000名火炬手重走24道拐》 |
余晓希 |
丝带奖 |
《歌舞春华秋实》 |
虞威烈 |
丝带奖 |
《老哥俩》 |
张崇刚 |
丝带奖 |
《吸烟大爷》 |
朱新国 |
丝带奖 |
《羞涩的乞讨》 |
王立华 |
丝带奖 |
《划进Olympic》 |
郑迴 |
优秀奖 |
《枪族的后代》 |
陈玉娟 |
优秀奖 |
《走向光明》 |
陈建飞 |
优秀奖 |
《霞映邕江两岸》 |
陈琳 |
优秀奖 |
《传承》 |
池晓虹 |
优秀奖 |
《相伴》 |
邓成 |
优秀奖 |
《晨曦网捕》 |
高成军 |
优秀奖 |
《双偶摔跤》 |
高莉莉 |
优秀奖 |
《静脉》 |
胡永昌 |
优秀奖 |
《渔家海上赛龙舟》 |
胡黎明 |
优秀奖 |
《爱的私语》 |
江国荣 |
优秀奖 |
《蛟龙抢珠》 |
雷春林 |
优秀奖 |
《指挥》 |
李福林 |
优秀奖 |
《三塔倒影鱼儿欢》 |
李建珍 |
优秀奖 |
《汇聚正能量》 |
廖剑民 |
优秀奖 |
《古建筑的红与黑》 |
刘春 |
优秀奖 |
《窑工浴室》 |
齐敦硕 |
优秀奖 |
《打工路》 |
全裕高 |
优秀奖 |
《江南春色》 |
时利军 |
优秀奖 |
《策马狂奔》 |
孙琦 |
优秀奖 |
《中国皮影》 |
谭玉珠 |
优秀奖 |
《杜鹃花的心思》 |
田沁明 |
优秀奖 |
《鸵鸟展示》 |
王金磊 |
优秀奖 |
《绘图》 |
王学勇 |
优秀奖 |
《幡》 |
魏繁玲 |
优秀奖 |
《旧城一隅-马车》 |
吴光辉 |
优秀奖 |
《奔跑》 |
吴玉忠 |
优秀奖 |
《佛光闪耀》 |
许平 |
优秀奖 |
《晨曦》 |
杨城宏 |
优秀奖 |
《飞行者》 |
叶剑明 |
优秀奖 |
《争分夺秒》 |
余荣诚 |
优秀奖 |
《梦之起步》 |
余宁台 |
优秀奖 |
《制陶》 |
张连华 |
优秀奖 |
《竹海晒场》 |
张于 |
优秀奖 |
《远方》 |
张争鸣 |
优秀奖 |
《网》 |
赵秀龙 |
优秀奖 |
《少年不知愁滋味》 |
朱 梅 |
优秀奖 |
《梨园春光》 |
(责任编辑:管理员)) |
------分隔线----------------------------