> 资讯 > 协会动态 > 正文

第九届(IPA)国际摄影艺术展评选(入围)公告

时间:2019-09-06 19:05来源:国际摄影协会 作者:管理团队 点击:
九届IPA国际摄影艺术展作品评选初选工作于日前结束。经过由来自俄罗斯的阿尔侨姆·佩图霍夫、英国的David Brodie/大卫、国际摄影协会主席赵旭新、副主席林伟球、第八届国际摄影艺术展金牌获得者萧伟玲等摄影专家、代表组成的评委严格根据艺术展评选规则,对参赛作品进行了反复的认真评选,有四百五十四幅作品入围。入围名单公示后将陆续寄发通知书给参展入选摄影师,尽快办理确认及调底事宜。最终获奖名单将于9月底公布。

根据国际艺术展的参展规则,按本届艺术展征稿启事第(9)条:本届参赛者投稿时无需缴纳任何费用,作品一经入选,入围者需缴纳参赛费每幅15美元或90元人民币并送交作品的大文件资料。获奖者可自愿选择是否付费,未能按时缴纳费用及作品尺寸不符合要求的,将视为本人自愿放弃奖项评选资格及获奖权利处理。未获入选的参赛者一律免交费用。

入选作品电子文件请备注好姓名,作品名后打包压缩,统一与汇款单截图投送邮箱地址:ipa001@vip.163.com。

入选名单
柯汉勋 A1《梦境桃花潭》
王磊 B1《逃离》、G1《座位》
许心刚 B3《刀郎部落风情》(组照)
袁世福 E1《陇上羊归塞草烟》、A1《春天的航程》
姜宇 B2《踏浪而来》
黄先鹏 B4《雄狮跃火圈》
王欢 C1《眼眸》
何忠 B《节日情调》
马秉勋 B3《奶香漂逸》
后建春 C2《眼神》
李升荣 B2《圣事》、G1《留驻青春》
梁洁红 D2《轨迹》梁洁红、C1《布拉格之吻》、E1《飞翔》、F2《力量之美》
万群生 A1《仙境龙虎山》
邢小梅 G1《枸杞红了》
杨有生 B2《鼓起》
张正雄 A2《落日余晖》
朱永安 C1《猴趣》
徐虹 E4《俏枝头》、A3《大美郑州》
刘铮 A1《雪舞紫禁城》
赵山 E1《荷香四溢》、A2《白云生处有人家》
李光瑶 C4《玩耍》
王长礼 E1《荷趣》、 A1《金项链》
曾向阳-2 A1《大桥雄姿》、A4《长白山麓》、C3《童真》、E4《林间精灵》
C2《惊讶的摩托赛手》、D1《奔月》
董成兴 D2《寻找》  E4《翠鸟》  A2《夕阳风光》
叶永革 D1《金光大道舞龙门》、A2《日落瘦西湖》
方德玉 A3《晚霞映大道》
倪建斌 B2《彝家乐》
冯安安 B2《时间煮雨》
吕健 E4《蜂鸟戏花》、A4《古老的约克城堡》
雷春林 G7《她的模样》、G4《小憩》、A2《新西兰牧场》
C6《襁褓》、E1《争夺》、D3《萌动》、F1《博》
卢景郁 E2《较量》
徐泽民 E2《欲望》、E1《飞前的渴求》
陈元富 E2《蜂花恋》、A2《伦敦塔桥》
赵军 B3《暖流》
王建新 B3《上元灯会》
郭志辉 C1《水与火》
吴四海 C2《圣母玛利亚》、D4《雨夜》
杨新卫 C1《瞄准》、A3《七彩丹霞骆驼队》
李云齐 G《辉耀郑州》、F《魅力郑州》
何建军 F3《指挥真给力》、E3《兜兰盛放》、E4《小精灵》、D2《壮志凌云》、A2《龙舞苍穹》
郝建中 C4《无悔人生》、A4《最美不过夕阳红
李建珍 A4《下龙湾》、E3《渴望的拥抱》
李爱华 C1《沁源来了洋女婿》
郑来发 A2《日出》
田沁明 B3《千杯不醉》、G3《冰蛇苍穹》
赵建文 E1《点亮春光》
沈继华 B4《迎娶现场背新娘》
郑玉德 A3《雪山情》
赵保玉 B2《拉洋片的传承人》
向春省 A2《云雾山海天》  E2《拜香婆》
李建民  A4《云山雾海》、 B3《激情四射》、 D2《穿云破雾》、 F4《雾锁祁阳大桥》
杨廷贵 E5《学步》
瞿文惠 G2《留影》
王峰 B4《一根面炫技》、B3《砂器出炉》
廖翔鸿 B1《大朝拜》(组照)
李长青 B1《角斗》
肖明远 B2《正月十五闹元宵》、B4《小摄影家》
敬永杰 A1《阳朔晨曦》
邓正清 B7《忙》、B1《腊月的期盼》、B6《虔诚》
赖慧君 G1《蒸汽火车司机》、A1《烟云江南春》、C1《红妆叠影》、C2《火救灭了》
王天才 B2《光阴》
刘海燕 A1《晨曦牧羊人》、E2《鹤鸣九皋》、E1《嗷嗷待哺》、C1《回眸一笑》
王秀 B2《老板,我要这一张》
李孝鑫 A1《神秘小镇》、A2《子夜雪色》、C2《内心深处的喜悦》
沈丽丽 G1《友谊万岁》
王金磊 D1《时光》
陈田 C2《Half face》
李奕 A2《光影世界1》
周勇利 B4《荥经黑砂》(组照)、B4《荥经黑砂》(组照)
马惠儿 F1《乡村长桌宴》
杨晓敏 A1《草原风情》
林永州 B1《赶海》
林兆贵 C3《山寨老人》
佟冬 B1《昨天·今天》
李水根 B3《闹春田》
张克巧 E4《虞美人》、A2《空中观景》
王建初 C3《陶醉》、A1《扬帆》
蒋仁润 B3《新时代新支付》(组照)
吕家瑞 D1《关爱》
张燕 E1《节节高》
巫小健 B1《沉思》
黄榆萍 E6《争夺3》
蒋亭 B1《我们毕业了》(组照)
王智维 A1《步调一致》
张代军 G1《插秧》
兰帮海 B4《羞》
陈树青 E1《梁祝》、C1《悦享新时代》
巨全毅 B1《东坡故里抓鸭赛》
黄明球 E2《平分春色》、 E1《水上芭蕾舞》
杜向东 A7《川西风光》
莫志平 B2《丰收的喜悦》
余献民 A1《朝霞》、B1《风雨无阻》、C2《大眼睛》
何农林 A1《诗境家园》
胥素芬 C1《妈妈你在哪》、C2《思》
李蓉芬 A2《云雾中的村庄》、B2《闲歇》
江涛 B1《光明的使者》
吴宗华 B2《真人秀》
安喜平 B4《五十六个民族集体婚礼》、G1《草原牧歌》、F3《生命之源》
卡世全 B4《沙特麦加打预防针防治重度呼吸综合征》
赵崇德 D1《 花样年华》
林炜玲 B3《东凤下张抛老爷》
朱梅 B2《圆梦》  
任昌华 B2《风雪无阻》、B1《辩经大法会》、G3《铸铁锅》
何军 B1《讲述
李英超 A1《坝上草原》
覃准群 E2《拜拜》
江孟中 G1《呈坎古村落的春晨》
张海滨 C1《夜幕中的藏女》
陈建华 A2《元阳梯田》、A3《布达拉宫雷雨夜》、B1《朝圣》
米慧霞 E2《林中精灵》、E1《林深蝶影》、F2《童心跃动》
许群峰 A2《德天跨国大瀑布》
魏宏 G1《舞之韵》
郭锋 B3《明天就要退伍了》、G1《布达拉宫之夜》、G3《男女老少齐相聚》
许国成 A1《秋韵》
李福森 A1《晨雾》
王祁茂 A4《则岔风光》,C1《希望》,F1《拔河》
张秉彦 F1《石林激情马拉松》
陈秀云 E1《扬鞭》
江国荣 F1《俯瞰国际竹建筑文化村》
王烈 B1《烤馕》(组照)
倪荣样 C1《傲然》
陈久荣 A1《畲乡人家》
闵小龙 B2《虔诚》、C2《灵动》、C4《情丝缠绕》、D1《为有暗香》
栾秋生 C1《追忆》、G1《佛进我家》
高成军 B4《浦江板凳龙》、G4《医者仁心》
李照宇 E2《天鹅情》
徐晓林 F4《水上高速》
谢振龙 A2《暮色》、C1《祈盼》
姚振汉 B2《莆田松东村闹元霄》(组照)、G4《古宅修缮中》
江舟 B2《我和国旗在一起》、G4《在雨中》
张家松 B4《春游》
贾宗强 F1《飞丹云峡山路》、F2《美丽仙海》、F3《蜀道不再难》
赵成艺 B3《快乐童年》、B4《洒红节》、B1《传承》(组照)
王国刚 G海滨假日
童淑琴 A2《夕照金枪》、C4《专注》
韩震 A4《殿.巅》、C2《瑜伽》
吴斌 G1《画意嘉陵江》、F1《走进春天》
袁鑫 E1《夏日荷花》
王建生 A2《迎着朝阳》
李娜 C1《暮色中的舞者》、C2《舞者的思想》
宋翠霞 G2《心灯》
李国民 C2《专注》
张铁成 E4《戏荷》
郭宗林 A2《千军万马》
李庚 B1《火车上的婚礼》(组照)
聂斌 B2《年关》
聂经明 A4《油菜花开》
叶荣伟 B1《撒欢儿》
刘强 G1《崛起》
李国娥 C2《信徒》、D1《听雨》
莫炳裕 B3《祈福》
昝映峰 G3《小螃蟹
姜艺 B1《天伦之乐》
孙淑艳 E1《神气》
卓明山 E2《万鸟归林》
陈伟明 C4《三个女人一台戏》、D1《春色撩人》
朱进 B2《吉尼斯纪录“高山流水”》
由孚强 B2《喜得贵子的孩子》  
陈畅 B3《过斑马线》、G1《蝉花》
黄恩 B1《独挡一面》
谢善本 B3《游神祈福》、G2《红霞满天》
谢深本 A2《山在虚无缥缈间》、D2《花城月夜》
陈建飞 F1《华灯初上》
李友桂 E1《偶遇》
夏燕军 C1《开心》  D1《战争与和平》
李捷 A3《和谐家园》、C2《开心爷爷》、 D4《湿地之晨》、 E1《荷塘恋曲》
王美燕 B3《圆梦》
陈景生 B6《火神》(组照)、B1《精彩瞬间》
刘梦潇 C2《海岸疑云》
李瑛 B1《卜隆风情》(组照)
李正安 B4《最亲密的祝贺》
蔡旭涛 C3《又见杏花》
邱玉茹 B2《笑》
肖勇 B3《海拔3700米的村委会选举》组照
铁峰 B4《幕后童年》、G1《光晕》
刘琳 B1《劳动者之歌》、G3《大地之子》、F3《花红柳绿》
邓洪 B2《雷山苗年节》
杜斌 B3《敬上一杯米酒》
常庆 D1《冰爽的假期》
崔益军 E2《父与子》、E1《不速之客》
丁晓文 B2《生活的舞台》
郭一江 A1《海燕》
李建荣 A3《山朦胧水朦胧》
李杰 F1《平衡》
马梅文 A1《晨雾》
钱超 A1《金色的河岸》
宋剑中 E1《金丝桃》
孙岚 E2《虞美人》
沈雅芬 A1《黄金瀑布》
王刚 A2《海蚀》、G海滨假日
王珏 E1《争先恐后》
薛金凤 D1《都市模特》、D2《花仙子》
余儒文 B1《佛曰》
杨根鸿 B4《休憩》
郑晓眉 B1《奔向未来》
谢玲 A2《建设还是污染》
高雪芬 B1《踏破苍穹》
王吉库 B2《赤背作业的榨油工》(组照)
倪景华 E1《扑捉》
陈涛 B3《亲情》
王远平 B2《城市音符》
王栓振 A3《烟云伏牛》、D1《天山上的牡丹花》
罗义华 B1《妈妈我们一起抓泡泡》  
潘小婷 G1《恬静》
甘晓红 E1《哺育》、F1《中国龙》
赵崇娟 B1《中国最后的枪手部落》(组照)
厚华清 《凤山论剑》
高显俊 F3《四龙舞东马》
陈莹 E2《娟娟花芯红》
许昭森 B2《龙腾盛世》
朱恩平 B4《晚归》
留小珠 B2《铸剑》、F2《桂林日落》
裴承锐 B2《峥嵘岁月》
汪缅华 G2《我看鸟儿 鸟儿看风景》
额尔敦 B3《追忆知青岁月》
杜萍 A2《矿山旋律》
任强林 C4《初为人母》
黄举洪 B4《人约黄昏》
邓汉湘 G1《水墨西湖》
褚冰松 B2《窗外风情》、 F2《南岭春歌》
张立平 B1《观音阁老茶馆》(组照)
杜光远 A3《日月同辉-金色草原》
李建民 A1《石林彩云》
潘建军 B1《虔诚地光芒》
张玲莉 B2《火花》
杨同江 A2《电台晚霞》,C4《织布》、D2《鲤鱼戏荷》
刘加祥 A1《桂林山水暮色》、C4《峡谷灵动》,E3《火烈鸟》
李新平 C4《淑女》,C3《青春少女》
白连旺 B2《龙腾盛世》
王继堂 C6《矿工》、C13《专注》
任玉珍 C3《闺中秀》
焦忠民 B8《钻研》
孙峪 B4《抖空竹1》
马瑞刚 E3《夕阳下的胡杨林》
胡卫民 B1《陶醉》、 《牛羊转场》 、G1《认真》
朱文雄 B2《舞动青春》
马援东 C3《喜悦》、D1《花蕾》
刘春芳 B2《母爱》、B1《山村之夜》
孙胜 A1《新安余晖》
杨胜华 《海滩靓丽风景线》
周涛 《秋的印象》
梁蔚文 B1《龙船泼水节》
秦墨韩 G2《慕春光》
方建 A2《高原明珠葫芦海》,A3《康定雅加埂余辉》
许振海 A1《袅袅炊烟》
解九江 B1《冬捕》、C1《爸爸去哪了》、C2《沧桑》、E1《家园》
G3《六双花灯闹元宵》、F1《行进》
陈周波 B3《雷州傩舞》、 《观云海》
方君章 B3《牧羊人》 G2《共同进退》
刘广华 A5《星轨》
马继荣 B2《麦客》
乔锋 B3《欢乐颂》
孙秋林 E1《夕照珠江》
罗耀辉 E1《巧捕》
   
Anne Richter (英国) E《狸猫》
Annett Drescher (德国) F《生命在于运动》
Felicitas Kolbe (法国) B《一同欢乐》
Frank Bachmann (加拿大) C《不信任的眼光》
Jana Jantschke (奥地利) A《皇室遗风》
Julia Pytlik (捷克) F《冲上云霄》
Nathalie Pallmann (波兰) G《环保出行》
国际摄影协会秘书处
                               国际摄影协会(IPA)国际摄影展组委会
                                                  2019年8月5日
(责任编辑:国际摄影网)
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片