国际摄影协会2019年度先进个人通报表彰的决定
时间:2019-11-25 15:26来源:国际摄影协会 作者:管理团队 点击:次
2019年国际摄影协会(IPA)旗下的各部门、各地分支机构领导做了大量的工作,为普及摄影知识,繁荣摄影文化市场,促进国际摄影的发展做出了贡献,他们积极主动参与协会的各项工作,呈现一批先进个人。根据各分支机构的推荐,经协会秘书处审核报主席团研究决定,给予以下人员通报表彰。项目及名单如下(排名不分先后):
一、国际摄影协会2019年度突出贡献奖(26人):
陈伟标、赵成艺、宋永生、陈涛、艾宗升、彭建军、李 由
尹素媛、张国民、李升荣、赵宏伟、周忠华、陈久荣、萧伟玲
雷春林、张忠民、王吉库、王继堂、丁惠生、李文光、马惠儿、
余献民、李云齐、陈翔海、刘鸿、韩德芳。
二、国际摄影协会2019年度模范骨干奖(15人):
李招培、王晋、梁伟成、胡绍耿、赖智伟、阮海珍、柳永军
李君田、马保林、骆向明、王晓东、郭磊、亓立伟、天王才、林则阜。
国际摄影协会2019年度优秀骨干(109人):
编号 |
单位名称 |
优秀骨干 |
1 |
浙江温州分会 |
舒巧敏、郭锋、
梅向东、金国政 |
2 |
广西分会 |
陈建飞、郭家驯
黄恩、钱惠林、
秦墨韩 |
3 |
四川绵阳分会 |
兰帮海、陈立、
王智维、王力剑、
方德玉 |
4 |
河北卫运河分会 |
孙书泉,王献勇,
张怀镇 |
5 |
辽宁铁岭分会 |
倪景华、张铁成 |
6 |
山西介休分会 |
白连旺、李海波、
李新平、贾介鸣、
刘晓钟 |
7 |
河北馆陶分会 |
陈希鹏、张长青、
张玉贵 |
8 |
辽宁沈阳分会 |
李娜 |
9 |
甘肃分会 |
陈秀云、王祁茂、
卡世全、 |
10 |
四川成都分会 |
黄勇、周治芳、
邹经久、滕燄、
张中伟 |
11 |
厦门分会 |
亓立杰、熊玉环、
王亚楠、冯宇飞、
刘静文 |
12 |
广东羊城分会 |
孙庆坚,袁莲芳 |
13 |
IPA旗袍荟 |
余婉玲,蔡美嫦 |
14 |
江苏无锡分会 |
孙建忠、苏俊、
王小平、李振忠、
潘列 |
15 |
山西忻州分会 |
李靖、候效平、
范志云 |
16 |
河南郑州分会 |
吴兴力、骆光奇、
赵建波、申瑞霞 |
17 |
山东滨州分会 |
公玉忠 崔诗菊
侯秀芳 张洪凯
王学军 |
18 |
安徽黄山分会 |
杨军,刘春芳,
方其和,汤保国 |
19 |
上海分会 |
郑晓眉 |
20 |
山西吕梁分会 |
陈树青、常兆南、
候晋平、单汝勃 |
21 |
燕赵分会 |
张尚林、闫学礼、
韩胜利、刘爱书 |
22 |
云南分会 |
徐守东、冀保安、
李春林、孟志远、肖孝志 |
23 |
云南旗袍荟 |
杜美美,王红 |
24 |
黑龙江分会 |
韩英,朗宏伟,
李光明 |
25 |
山西原平分会 |
李文怀,史建英、赵树伟 |
26 |
山西平遥分会 |
李兴明 |
27 |
广东潮州俱乐部 |
陈中武、罗维浩 |
28 |
安徽蚌埠俱乐部 |
段凡茂、王 曌 |
29 |
广东吴川俱乐部 |
黄振声 |
30 |
河北曲周俱乐部 |
杨学伟、黄佩鸿、
焦光英 |
31 |
河北肥乡俱乐部 |
武侠、王红梅、
程建国、吕秀铃 |
32 |
山东青岛俱乐部 |
李令军,迟心强
姜忠相, |
33 |
江苏连云港分会 |
祝秀丽、李泽营、
江辉、王冬山 |
34 |
辽宁丹东俱乐部 |
周加宁、陈然 |
国际摄影协会2019年度优秀会员(148人):
编号 |
单位名称 |
优秀会员 |
1 |
鹰潭分会 |
闵小龙、万群生、
方铭、童淑琴、
余军玲 |
2 |
浙江温州分会 |
叶荣伟、徐胜、
张晓华、董光耀、
周建光 |
3 |
河北卫运河分会 |
魏焕锋,董长峰,
秦清山、张振宪 |
4 |
四川成都分会 |
喻强、李学圃、
涂洪荣、李爽、
费英 |
5 |
河北馆陶分会 |
郝洪慈、王秀亮、
陈其波、刘希锁、闫广品、 |
6 |
甘肃分会 |
张素兰、海世兰、
朱永安、王晓华、
马淑华 |
7 |
广西分会 |
朱小明 何农林
韦禄东 卢华生
陈建彬 |
8 |
四川绵阳分会 |
黄珺、何卫、
董波、蒋亭、
杨新卫、 |
9 |
江苏无锡分会 |
张洪良、周爱琴、
韩丽君、盛江开、
蔡曰洪、
林麟、周国才、
周慧 |
10 |
辽宁铁岭分会 |
吴月、刘丽 |
11 |
山西介休分会 |
马瑞刚、焦忠民
任玉珍、赵军、
孙峪、 |
12 |
辽宁沈阳分会 |
王丽华、韩孝忠、
夏秋、郑忠民、
韩德成 |
13 |
广东羊城分会 |
黄国彪,梁发健,
陈月,陈周波,
李素萍。 |
14 |
IPA旗袍荟 |
何敏洁,黄杏莲,
杨淑玲,王惠玲,
崔丽馨。 |
15 |
辽宁大连分会 |
叶永革、刘德成、
王胜普 |
16 |
福建厦门分会 |
张荣、李瑞金、
石永杰、南玉颖、
曹力 |
17 |
山西忻州分会 |
赵旭升、邵俊英、
韩耀龙、王建 |
18 |
河南郑州分会 |
李新琦、刘素华、
张静、张献刚、
郭志勇 |
19 |
山东滨州分会 |
王英 李丽 姜爱英
邵瑞英 徐正邦 |
20 |
安徽黄山分会 |
孙自刚,齐德如,
杨晓敏,周涛,
丁珂,冯少敏。 |
21 |
上海分会 |
杨根鸿 余儒文
潘建军 李建荣
潘伟民 |
22 |
山西吕梁分会 |
贺理强、王雅玲、
张晓峰、刘婷 |
23 |
河北燕赵分会 |
闫秋利、麻延伍、
毕秀珍、董成军、
陈红、 |
24 |
云南分会 |
李佳泉、梁建、
王之敏、杨自平、
杨光华 |
25 |
黑龙江分会 |
赵秀娟,李敏,
赵旭岩 |
26 |
山西原平分会 |
吉健平、赵美琴 |
27 |
广东吴川俱乐部 |
林尚保,龙水木、
吴观养 |
28 |
河南安阳俱乐部 |
王福平、 董玉红、
李荆洲 |
29 |
安徽蚌埠俱乐部 |
耿正冰、徐谨 |
30 |
河北曲周俱乐部 |
张秀君、郭强、
李富章 |
31 |
江苏连云港分会 |
崔大志、崔红梅、
郑爱平、李国斌、
刘振成、 |
32 |
辽宁丹东俱乐部 |
纪岫勤、杨国平 |
33 |
本溪俱乐部 |
于丹芳、张浩 |
34 |
红土源俱乐部 |
刘志云、王永坤、
袁建龙 |
35 |
山东青岛俱乐部 |
高清华,张宏志,
李保太,崔丽丽,
葛民。 |
36、河北分会:王章、党华沙、闫海发、张秀君、陈丽。
向以上先进个人表示祝贺!
(责任编辑:陈俊) |
------分隔线----------------------------