> 资讯 > 协会动态 > 正文

第十届(IPA)国际摄影艺术展评选揭晓

时间:2020-09-04 17:31来源:国际摄影协会 作者:管理团队 点击:
本网讯:IPA第十届国际摄影艺术展作品评选工作于近日结束, 615幅作品获得金、银、铜、丝带等级奖及入围优秀奖。
 本届征稿从2019年7月开始至2020年5月结束,共收到了来自世界各地的摄影爱好者及专业摄影师的投稿作品共6987幅,作品总体水平较上届略有提高。
 本届艺术展评委来自四个国家,他们分别是国际摄影协会主席赵旭新(中国)、副主席林伟球(中国),副主席阿尔侨姆·佩图霍夫(俄罗斯)、副主席David Brodie/大卫(英国)、副主席Djordje Vukicevic/乔治 (塞尔维亚),国际摄影协会国际部主任熊天翼(中国),往届金牌获得者赵成艺(中国)。
 评选为先初选入围作品,再评选等级作品进行,作品采用无记名评选,按照评委投票结果多少顺序,以少数服从多数为原则,个别争议作品以评委会主任终审办法评出。
 每年一届的(IPA)国际摄影艺术展至今年已成功举办了第十届,本届摄影艺术展的成功举办,广大摄影师为此付出了诸多努力,取得了优异的成绩,在此,组委会向获奖者表示祝贺.不管获奖与否,我们衷心感谢每一位参与投稿的摄影师,感谢他们的大力支持!


现将获奖名单及评委介绍公布如下(作者名称按姓氏拼音排序):
A- 风光组  
金奖  
作者 作品
艾宗升 《海晨交响》
吴素瑛 《众星捧月》
   
银奖  
作者 作品
黄明球 《水墨龙虎山》
郎宏伟 《星芒在这里闪烁》
马惠儿 《云遮雾罩大草原》
杨胜华 《舟出惊山鸟,时鸣春涧中》
朱新生 《年轮》
   
铜奖  
作者 作品
卜春昕 《春晚》
戴光泽 《雪中慢步》
李建民 《彩云石林》
唐五员 《秘境乌兰布统》
王天才 《大海扬金波》
辛万山 《落九天》
张在峰 《古堡的霞光》
Karen Kliche(乌克兰) 《breathtaking scenery》
   
丝带奖  
作者 作品
白国平 《晨起白纱伴我行》.
成全应 《南桥晨曦》
方德玉 《云霞齐飞》
景迎社 《日出东方红似火》
康成荣 《身披彩霞的将军》
刘文芫 《夕阳倩影》
留小珠 《蓝冰洞》
留小珠 《日落南极》
孙庆坚 《烟波浩渺》
吴斌 《雪域马帮》
张丙雨 《湖光倒影》
曾贤松 《山峦晨曦》
Gerd Ostendorff(波兰) 《sunset by the sea》
Philipp Schwerhoff (匈牙利) 《the sky of grassland》
   
优秀奖  
作者 作品
白国平 《海湾渔歌》
鲍玉书 《四川色达》
曾东 《海南文昌航天城》
曾贤松 《最美遇见》
常国宣 《土林雪韵》
车坚梅 《小河口长城》
陈畅 《阿布扎比大清真寺长廊》
陈继华 《湖光山色》
陈建华 《扎陵湖晚霞》
陈建华 《札达土林》
陈久荣 《影日》
陈其深 《秋色》
陈其深 《牧马》
陈然 《奇景雾凇》
陈天民 《雾满石城》
陈小明 《塔克拉玛干沙漠钻塔》
陈小明 《钻井船在南海钻井施工》
陈兴社 《雾绕田园》
陈秀云 《桃园居》
陈秀云 《坝上风光》
陈燕云 《春》
陈治平 《花灯映红芙蓉园 》
陈智 《城市夜景》
杜光 《白雪花仙子》
段英正 《排石》
范宝莲 《沙漠绿洲》
范宝莲 《禾木晨雾》
方德玉 《辛夷花开映农家》
冯安安 《再忆青海湖》
傅雯 《曙光》
高成军 《霞光万道》
高明贤 《蜀瑶彩池降人间》
谷晶 《层林尽染》
谷晶 《梦驼铃》
郭伏才 《晨雾》
郭家驯 《黄河冰挂》
郭家驯 《情深似海》
郭捷 《丹霞魅影》
郭卫平 《雨岔谷》 
韩守庆 《亚青寺觉姆岛》
韩守庆 《天上的布达拉宫》
胡志斌 《穿越》
黄明球 《田园新农村》
黄学文 《日出海花红似火》
康明生 《驼铃晚霞》
郎惠芝 《牧羊曲》
郎惠芝 《丰收季节》
雷平安 《摄影魅力》
李钢 《婺源晨光》
李建民 《梨园春》
李娜 《孤寂》
李兴富 《念湖》
李燕 《龙脊霞光》
李跃明 《山村余辉》
李云齐 《东江晨曲》
梁成明 《张家界雪韵》
梁成明 《奇峰石林》
梁育铭 《夜色满洲里》
廖安桂 《夕阳映梓州》
廖安桂 《渔舟唱晚》
林晓秋 《叼羊》
林燕娥 《虹桥卧波》
刘琳 《立体交通》
马秉勋 《高原冬牧》
马永杰 《夕照》
毛恩海 《华山云海》
孟志远 《千年盐田》
莫志平 《晨曦》
牛兴平 《湖光》
潘俊 《余辉之约》
任海元 《汾河湿地美如画》
任仕英 《佛光普照》
唐广林 《好大一棵树》
田平朝 《迷宫》
佟冬 《晨曦》
童江川 《冰岛蝙蝠山》
万群生 《望乡楼》
万群生 《日出云涌》
王海 《土楼暮色》
王建新 《壶口瀑布》
王丽华 《秀恩爱》
王丽华 《踏夕阳》
王晓华 《沙漠即景》
王雄 《蓬林宿地》
王叶丽 《舟棹声声梦未醒》
王叶丽 《三亚湾黄昏》
王智维 《土耳其风光4》
吴兴力 《坝上冬日》
伍少敏 《阳光妩媚》
肖远云 《秋到石城》
徐虹 《中原出彩》
许心刚 《金光寺庙》
叶永革 《古城夜色的喧闹》
昝映峰 《冰岛和煦》
昝映峰 《高跷立钓》
张丙雨 《沙漠之泪》
张华先 《延伸》
张家松 《晨光》
张建莉 《蘑菇云》
张金怡 《火山日出》
张兰香 《雪融麦积山》
张明 《夕阳下的胡杨》
张素琼 《无题》
张勇 《风景独好》
赵保玉 《君山云峰》
赵保玉 《海之韵》
赵军 《少女心声》
赵力 《迪拜塔上的俯瞰》
赵卫民 《静享夕阳》
赵正强 《第一缕阳光》
赵正强 《重峦叠嶂》
郑大心 《赶海拾贝》
朱骐俊 《游乐场》
JohannaLohse (捷克) 《Night view of Charlie Bridge》
Katja  Kehr (丹麦) 《Aurora in the polar region》
   
B- 人文纪实组  
金奖  
作者 作品
邓成 《英雄的风采》
尹素媛 《草原风情》(组照)
   
银奖  
作者 作品
留小珠 《“醉龙”组照》
马洪波 《百虎图》
童江川 《叼羊》
张金怡 《食人族部落妇女生活》(组照)
张胜农 《九莲灯》(组照)
Holger Peglau (瑞士) 《street artist》
   
铜奖  
作者 作品
陈卫平 《渴望》
谷晶 《年年有鱼》
蒋仁润 《金秀瑶族服饰 》(组照)
马秉勋 《新春洗礼》
王继堂 《天龙救援腾云驾雾》(组照)
王雄 《草鞋》组照
杨卫 《课堂内外》
朱新生 《辛巴族妇女》
Markus  Rohland  (挪威) 《playing Kids 》
   
丝带奖  
作者 作品
陈卫平 《贫穷与快乐》
陈兴社 《畲戏》
陈治平 《村里高跷队》
雷春林 《妈妈回来啦》(组照)
李钢 《彝人哭嫁》(组照)
李娜 《银匠》(组照)
李文勇 《传承》
刘海燕 《头上功夫》
毛恩海 《走进白马人》(组照)
佟冬 《十里长街春满园》
肖明远 《腾飞》
赵保玉 《咱山里也有了模特队》(组照)
郑大心 《劳动乐章》(组照)
周惊飚 《古法酿酒》(组照)
Sylvi Müller(德国) 《night carnival》
   
优秀奖  
作者 作品
安喜平 《我也坐一坐》
王晓平 《夏粮丰收》(组照)
常国宣 《钢花飞扬》
车坚梅 《老铁匠》(组照) 
陈畅 《过斑马线》
陈建飞 《雪域独行侠》
陈建华 《祭奠》
陈久荣 《齐心协力》
陈其深 《鸡司令》
陈其深 《喜事进渔家》
陈天民 《草原牧歌》
陈锡顺 《苦行僧》(组照)
陈兴社 《无名英雄》
陈勇 《珍惜》(组照)
陈勇 《秦腔剧照》(组照)
邓正清 《希望》
方德玉 《大山里的火种》
方德玉 《英雄妈妈回家啦》
谷晶 《众人祈福》
管庆霞 《听奶奶讲革命》
郭锋 《目标》
郭伏才 《佛门净土》
郭家驯 《组照民俗风情》
郭捷 《母亲的怀念》
何建军 《约起回娘家》(组照)
和珪 《殊死搏斗》(组照)
和珪 《绝技》
侯亚丽 《女性的光辉 》
侯亚丽 《大漠雪韵,驼铃声声》
胡志斌 《牧羊》
黄洁 《火红的日子》
蒋仁润 《春运回家》(组照)
巨茂通 《我在这儿哪》
康成荣 《夕阳知秋》
康明生 《丰收的喜悦》
康亚琳 《旋鼓剪影》
郎蕙芝 《山里人家》(组照)
雷春林 《欢迎英雄凯旋》(组照)
雷春林 《“疫”线坚守》(组照)
李启光 《劳动者》
李烁 《西域驼影》
李新平 《防疫防控 确保平安》(组照)
李勇 《慈母手中线》
李跃明 《爱》
梁成明 《民间油榨坊组图》
林兆贵 《攻英雄凱旋. 战疫情最美逆行.迎英雄胜利凯旋》(组照)
刘春芳 《赶场》
刘宏 《牧鹅》
刘宏 《童真童趣》
刘考勤 《夫妻铁铺》
刘丽 《套马汉子》  
刘平珍 《信仰》
马惠儿 《出龙组照》
马援东 《风雨同舟》(组照)
莫志平 《和谐》
莫志平 《奔腾》
聂斌 《抗疫进行时》(组照)
潘俊 《晒盐》
齐秀芝 《留学生在锦州的快乐时光》
齐秀芝   《我和奶奶剪窗花儿》
任仕英 《母女情趣》
石伟雄 《添丁爆》
宋学德 《 彩色跑》(组照) 
滕建新 《暮归》
田继东 《心灯》
童江川 《童趣》
童江川 《戏水》
万贻平 《卖鸡》
王宝珉 《无我的世界》
王峰 《指尖上的中国》
王凤山 《味道》(组照)
王吉库 《情牵沙海 》
王建新 《开封鼓楼夜市》
王利民 《驰骋》
王占奎 《竹艺老工匠》
吴斌 《春暖花开   英雄归来》(组照) 
肖明远 《展示》
肖远云 《傩舞祈福》
徐虹 《工匠》
徐晓林 《卷羊毛》
许心刚 《戏羊羊》
许心刚 《渔歌晚唱》
闫新生 《赶花轿》
杨有生 《宋城之恋》(组照)
杨宇 《青神竹龙耀神州》
姚军 《古老池哥昼》
叶永革 《仰望亘古》
由孚强 《全力以赴》
俞日为 《古镇长桌宴》
袁建飞 《放牧》
袁小萍 《乡戏》
张凤林 《机车大夫》
张红心 《坚守》(组照)
张建平 《岁月》
张奎 《抗疫》
赵美山 《趁热打铁》
赵毅 《礼仪》
郑洁明 《农家有乐》
郑玉德 《龙腾大禹》
郑玉德 《聚焦郪江》
郑玉娥 《庆丰收》
周惊飚 《可怜天下父母心》(组照)
朱华来 《戏如人生》
朱晋全 《雪域牧归》
朱新生    《大山里的球星梦》
AntjeBlum (奥地利) 《in front of the monument》
Hermann Kokenge  (捷克) 《begging man》
   
C- 人像组  
金奖  
作者 作品
陈卫平 《家园》
雷春林 《庄严》
   
银奖  
作者 作品
安喜平 《心事》
冯安安 《逝水流年》
郭伏才 《依偎》
王晓平 《豆蔻年华》
尹昊妍 《大山女孩》
Cornelia Graf (南非) 《my little angel》
   
铜奖  
作者 作品
杜光 《红与黑》
凤卫星 《自白》
谷晶 《凝思》
兰宏 《浴》
林兆贵 《百媚生》
留小珠 《洞天凝望》
童江川 《草原雄鹰》
朱骐俊 《风雪》
Annette Patzelt(德国) 《old mother》
   
丝带奖  
作者 作品
卜春昕 《塔吉克人》
陈卫平 《点亮心灵》
高成军 《开心时刻》
高成军 《小军乐手》
谷晶 《祈盼》
郭锋 《爱的奉献》
郭捷 《最美夕阳红》
巨茂通 《无题》
朗宏伟 《老当益壮》
梁成明 《李花盛开时》
林兆贵 《回眸》
万贻平 《胡杨魂》
徐晓林 《向往》
尹昊妍 《烈日当空》
张在峰 《待》
   
优秀奖  
作者 作品
艾宗升 《红土地老“民”星》
卜春昕 《打手鼓的老人》
陈畅 《全神贯注》
陈建华 《雪山女儿》
陈丕升 《塔吉克族人》
陈其深 《夕阳西下时》
陈树青 《火红的生活》
陈卫平 《岁月》
陈锡顺 《祖孙情》
陈玉成 《蒲河情》
邓正清 《闻鸡起舞》
董成兴 《母女赏荷》·
郭锋 《腼腆》
韩维群 《回娘家》
何忠 《慈祥老人》
蒋锋 《收割》
蒋仁润 《今天又是好天气》
蒋亭 《马路天使》
焦忠明 《陕北老汉》
郎惠芝 《福猪缠童》
郎惠芝 《情殇》
雷劲 《祈愿》
李海波 《思》
李建珍 《眉飞扇舞》
李烁 《“琉璃咯嘣”与老人》
李筱华 《深秋》
刘绍朋 《 期待 》
刘文芫 《车模》
留小珠 《独舞艳琶》
娄贵山 《我祈祷:没有新冠肺炎的世界》
马秉勋 《鼓舞神韵》
马秉勋 《激情荡漾》
马援东 《老铁匠》
马援东 《肖像》
麦平生 《祈福》
麦平生 《热吻》
毛建平 《关注》
闵小龙 《云想衣裳花想容》
莫志平 《岁月》
潘俊 《幸福臂弯》
潘俊 《柳林晨曲》
任文元 《铸写人生》
任玉珍 《慈祥老人》
荣丽伟 《时光》
宋学德 《簸玉米》
孙英 《车妹子》
唐广林 《慈母手中线》
唐广林 《哈尼族小孩童》
佟冬 《非洲少女》
佟冬 《靓女》
童江川 《羞》
万贻平 《国风》
王海 《轮轴工》
王吉库 《马倌》
王建新 《婚姻殿堂》
王立新 《聊家常》
王祁茂 《祈祷》
王占奎 《风雪中》
王占奎 《风雪茫茫》
徐晓林 《训鹰人》
徐晓林 《丰收的喜悦》
杨富荣 《意》
由孚强 《沧桑岁月》
余献民 《漓江情》
张宝明 《摩梭族老人》
张金怡 《沧桑》
张在峰 《红衣喇嘛》
张在峰 《凝重》
赵军 《妪捉粗线补春衣》
赵美山 《一丝不苟》
赵卫民 《俏佳人》
朱骐俊 《舞台》
Angela Wollmann (美国) 《Parade visitors》
Jana Isabella (美国) 《soldiers》
Janine Nootne(乌克兰) 《Church Prayer》
   
D- 创意组  
金奖  
作者 作品
陈久荣 《心境》
张金怡 《围城》
   
银奖  
作者  作品
杜光 《足不出户传远方》
胡锦辉 《人类的反思》
李明 《孔雀开屏》
李云齐 《欲与天公试比高》
童江川 《孔雀丽人》
   
铜奖  
作者  作品
韩维群 《穿越苍穹》
李文勇 《罗卜人村寨》
李文勇 《幽怨的埙声》
潘俊 《翩若惊鸿》
童江川 《公主》
万贻平 《生命之歌》
尹昊妍 《思》
张金怡 《疯狂摇滚》
Susanne Rentsch (加拿大) 《the colorful sky》
   
丝带奖  
作者  作品
李建民 《梦幻渔歌》
林晓文 《天马行空》
孟志远 《鹤岁天涯》
唐五员 《绝唱》
田平朝 《黑桃皇后》
田平朝 《收获季节》
王建新 《佛光祥云》
王占奎 《编织财富》
吴兴力 《辣》
杨卫 《赏花》
易国庆 《飞跃财富中心》
Lisa Küssel (德国)   《change》
   
优秀奖  
作者  作品
邓正清 《顶天立地》
郭锋 《迎风破浪》
蒋仁润 《菊之怒放》
雷春林 《梦境》
李庭坤 《穿行》
刘金全 《山西安装》
刘琳 《盛世古今》
米慧霞 《森林中的精灵》
闵小龙 《红唇烈焰》
沈丽丽 《江南印象》
王新存 《抖空竹》
闫新生 《夜话》
杨胜华 《五彩缤纷的家园》
叶永革 《旭日龙腾》
易国庆 《空间密集》
赵力 《孔雀羽影》
Josephine Robel(爱尔兰)   《unbelievable》
Martin Reimer (马耳他) 《crossing world》
Simon Ranacher(匈牙利) 《magic》
   
E- 动植物组  
金奖  
作者  作品
安喜平 《横空出水》
童江川 《捕猎》
   
银奖  
作者  作品
王叶丽 《捕鱼能手》
杨胜华 《春之曲》
余宁台 《东非狮在狂啸》
袁建飞 《天鹅乐园》
张家松 《引吭高歌》
   
铜奖  
作者  作品
高成军 《争抢》
何农林 《嗷嗷待哺》
黄明球 《大自然之窗》
解天林 《翔》
刘海燕 《期盼》
佟冬 《虎仔图》
王建林 《白鹭》
杨胜华 《樱花报春图》
   
丝带奖  
作者  作品
卜春昕 《爱的追逐》
李明 《齐心协力》
刘宏 《猫趣》
米慧霞 《清晨的蜉蝣》
皮青华 《自然之桥》
石红 《哺育》
田平朝 《翔》
王丽华 《秀恩爱》
吴斌 《花影人间》
吴兴力 《早安》
肖远云 《激情时刻》
徐晓林 《喂养》
徐晓林 《雨荷》
原文成 《溺爱》
Stefan Klingebeil (法国) 《mother》
   
优秀奖  
作者  作品
安喜平 《仙境精灵》
车坚梅 《骏马奔腾》
陈树青 《命悬一线》
陈卫平 《归》  
陈秀云 《蝶恋花》
陈智 《樱桃熟了》
董成兴 《朱鹮戏鳝》
董成兴 《绶带沐浴》
范宝莲 《雪柿子2》  
方德玉 《辛夷花开红满天》
谷晶 《顽猴》
韩守庆 《 惊悚一刻 》
黄放光 《飞舞》
姜延波 《奋勇争先》
姜延波 《比翼齐飞》
金志伟 《展翅高飞》
金志伟 《相会》
李升荣 《邂逅》
李庭坤 《和谐》
李星仪 《嗷嗷待哺》
李燕 《凝望》
林晓文 《不相让》
刘考勤 《花香鸟语盈新村》
刘丽 《套马汉子》  
刘文芫 《鸢尾花》
马援东 《对弈》
任文元 《呵护》
沈丽丽 《亲》
石伟雄 《羞》
石雪 《御风而行》
帅学舟 《高原上的生灵》
宋学德 《跨界》
宋学德 《好朋友》
唐传斌 《寻觅》
唐广林 《踏浪而来》
田沁明 《慈爱》
童江川 《守望》
童江川 《缠绵》
王天才 《对话》
王晓平 《瞭望》
许心刚 《鹭之家》
许心刚 《莲花塘恋》
杨胜华 《曲韵清幽火烈鸟》
张金怡 《警惕》
张克巧 《散步》
张克巧 《性福时刻》
赵汉利 《千年玉兰满枝头》
赵力 《跟着妈妈》
Christian Eichentopf (加拿大) 《predator》
Eric Hattke  (法国 ) 《take care babies》
Norbert Kaszas   (匈牙利) 《Grassland hunting》
Ulrike Scheffler )(英国)   《The law of the jungle》
   
F- 运动、航拍组  
金奖  
作者  作品
吴斌 《蛟龙戏水》
余宁台 《与生命共舞》
   
银奖  
作者  作品
安喜平 《飞跃》
陈建华 《牧马》
李建民 《雾锁祁阳大桥》
刘琳 《秋天的童话》
赵江龙 《凝》
   
铜奖  
作者  作品
邓成 《蛟龙腾空》
郭锋 《齐头并进》
李筱华 《牛仔竞技》
梁成明 《遇龙河神韵》
刘梦潇 《足下生风》
麦平生 《碧波飞碟》
吴斌 《青山系玉带 空谷叠翠屏》
伍自力 《龙跃鸿矫》
Alexander Hannig (阿根廷) 《city of sky》
   
丝带奖  
作者  作品
曾东 《力与美》
陈玉成 《飞跃》
方君章 《领衔人》
郭伏才 《桥》
刘文芫 《互动》
孙振华 《冲刺》
唐传斌 《乡村赛事》
王天才 《古城毽飞》
杨新卫 《追逐》
俞日为 《雨后山城》
赵穗鸣 《疫情期间,母女》
朱骐俊 《泛舟》
   
优秀奖  
作者  作品
陈智 《奋力拼搏》
杜光 《街头丽影》
高成军 《黎里古镇》
高雪芬 《环鄱湖自行车赛》
何忠 《大地脉络》
江国荣 《邦迪海滩》
李兴富 《红土谣》
麦平生 《天上人间》
乔文红 《田野》
沈丽丽 《世界之旅》
佟冬 《生命在于运动》
许心刚 《云上盐工》
朱骐俊 《金色茶山》
Anselm Blaich (智利) 《grassland》
Gesche Hauswald (荷兰) 《tulip fields》
Konrad Bräuer (德国 《Night view of Berlin》
Sonja Müller (奥地利) 《neat farmland》
   
G- 综合组  
金奖  
作者  作品
杨胜华 《万马奔跑》
昝映峰 《梦幻极光》
   
银奖  
作者  作品
李升荣 《杏花村》
潘俊 《徽派建筑》
万贻平 《戈壁禅武》
张金怡 《死于安乐》
张奎 《枯竭的地球》
   
铜奖  
作者  作品
陈卫平 《情之韵》
郭伏才 《牧场3》
朗宏伟 《曙光初照》
骆赞海 《西安四景》(钟楼4)
佟冬 《老夫老妻》
王建新 《历史名街---双龙巷》
夏国强 《徽乡情》
张丙雨 《牧马人》
   
丝带奖  
作者  作品
董成兴 《福气满满》
方德玉 《梦回家乡》
郭锋 《锻剑》
吕泉 《有一种烟火叫勿忘我》
石伟雄 《乡间小路》
唐传斌 《三亚湾讨海人》
万贻平 《大漠驼队》
王祁茂 《牧羊》
王占奎 《晨》
徐晓林 《仙境》
张金怡 《时代新芽》
张在峰 《一架飞桥》
赵保玉 《大海的呼唤》
周惊飚 《感受热情》
Sarah Pospiech  (比利时) 《Portrait of the old man》
   
优秀奖  
作者  作品
邓成 《盐田黄昏》
段英正 《长城秋色》
高明贤 《金光五色仙乃日》
高明贤 《祥云雾绕贡嘎山》
谷晶 《归心似箭》
郭锋 《工地交响曲》
海世兰 《金秋》
何继云 《玉兰花开》
何晓曦 《光影抹灰人》
李钢 《真》
李海波 《筛选》
李建民 《冲锋陷阵》
李建珍 《僊人花》
刘斌 《铜艺人生》
刘斌 《鬼斧神工》
刘天倚 《法兰克福》
刘天倚 《午后》
骆赞海 《西安四景》(大雁塔)
吕泉 《剪一眸画意的念》
马碧顺 《老茶馆》
麦平生 《深海探秘》
毛建平 《建筑美容师》
任玉珍 《穿越》
沈丽丽 《雾锁渡口》
覃启航 《小村之恋》
田沁明 《蕊花仙子》
佟冬 《勇攀高路》
童海根 《精灵的双眼》
王占奎 《马背情话》
温佐沛 《初春》
吴庭栋 《金线线》
吴庭栋 《妈妈回来啦!》
徐晓林 《晨牧》
杨胜华 《神韵吊脚楼》
姚军 《悄悄话》
尹昊妍 《日出而作》
昝映峰 《海滩上的故事》
张家松 《春满人间》
张建元 《橱窗里》
张兰香 《红花映色达》
张正雄 《桑烟袅袅》
Christian Strobel(法国 《running river》
Holm  Lehmann  (英国) 《sunset》
Ingo Vogler  (保加利亚) 《harvest》
Sebastian Pannasch  (墨西哥) 《The color of the sky》
   

向以上获奖的摄影师表示祝贺!有关获奖作品将逐步在官方网站及有关媒体分期分批公布,敬请留意。

届(IPA)国际摄影艺术展评委介绍










(责任编辑:管理员)
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片